Місячне Сяйво• 24 декабря 2023

Мучаю семью своим псих расстройством

У меня F43.2
Расстройство приспособительных реакций в связи с алкоголизмом отца и наркоманией, алкоголизмом бывшего мужа. Я на препарата, но сейчас, видимо, нужно повышать дозу, а я никак не дойду до врача. Истерика, крик, желание убежать из-за того, что муж хочет или выпил алкоголь. Вчера ночью хотела убегать из дома на фоне того, что муж хотел выпить 100г перед сном.
У кого было такое расстройство, что помогло? Как справились? Прошло ли полностью?
Муж злится, считает меня эгоисткой и говорит, что я буду одинока из-за своего поведения. Я в этом состоянии просто кричу, что мне плохо, умоляю не пить, убегаю. Не могу контролировать это.
Ду да ду да ду• 24 декабря 2023
Яку тільки фігню не придумають, щоб оправдати свою токсичність і істеричну поведінку 🤣

Неваляшкина• 24 декабря 2023
Я такая же. Не знала, что это диагноз. Но тоже прихожу в бешенство, когда муж выпивает.
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2023
Развестись не? Зачем Вы выбрали мужа алкаша? Отца мало, Вы садомазохистка?
Застряла• 24 декабря 2023
У меня тоже отец алкаш и у меня полное неприятие пьяных.
Когда человек себя доводит до заплетающегося языка и подкашивающихся ног, сразу теряю всякое уважение, даже если разовая акция. Ничего с собой поделать не могу отвращение и все.
Но к небольшой дозе алкоголя отношусь нормально, муж иногда выпивает бокал аина, кружку пива или какой-нибудь коктейль делает. Воспринимаю адекватно.
автор Місячне Сяйво • 24 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Я лечусь у психиатра
Это мой диагноз
Я мкб не сама придумала
Застряла• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я лечусь у психиатра
Это мой диагноз
Я мкб не сама придумала
У психиатра для всех есть свой диагноз
автор Місячне Сяйво • 24 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Его никто алкашом не считает и он сам себя таким не считает. Он не понимает меня в этом состоянии.
Черговий по кухні• 24 декабря 2023
Вас можно понять, с такой историей. А это у вас новый непьющий муж?
автор Місячне Сяйво • 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
У психиатра для всех есть свой диагноз
Вам весело от этого?

автор Місячне Сяйво • 24 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Новый муж, да
Леди Репях• 24 декабря 2023
Идти к врачу срочно. Просто идти. Ножками. У Вас есть близкие, которые Вам поддержат. О чём тут думать?
100pudov• 24 декабря 2023
Я тоже не переношу алкашей из за всех мужиков алкашей в моей семье.
Слава Богу муж пьет редко и мало. А то ю я тоже была психической
Забула що?• 24 декабря 2023
Мой папа пил и нас бил
Терпеть не могу алкоголь и пьющих, если это близкие люди
Мужа сразу об этом предупредила на этапе знакомства. Он проблему знает и просто не пьет
Малая еще та• 24 декабря 2023
Автор, я такая же..как только муж начинает пить сразу истерика. Просто в моем случае он может не пить, а если пьёт, то 1 рюмкой это не заканчивается.
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
У психиатра для всех есть свой диагноз
потому, что нет нормальных людей
вы не знали?
МастерЮля• 24 декабря 2023
Дівоньки, хто не переносит алкоголь нащо ви виходитп заміж за таких? Я серйозно питаю
Медсестричка• 24 декабря 2023
Я не знаю как в вашем случае.но у меня с детства была боязнь всего,что связано с покойниками.В совковые времена выставляли гробы у подъезда усопшего,потом машина делала круг во дворе,за ней разбрасывали на асфальт цветы и эта страшная музыка.Во взрослом возрасте у меня начиналась дрожь,когда проезжала мимо кладбищ или моргов.Потом я заболела,добавилась ещё фобия онко.Короче,2 года я жила в депрессии отравляя жизнь окружающим,меня начинало трясти даже от узи.Коллеги,наконец,уговорили пойти к психотерапевту.2 раза я сходила и стало намного лучше.Мне таблетки не назначал,сказал,что не помогут.Давал дом задание,дневник завести.Это просто спасение для меня.
Застряла• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Вам весело от этого?
От такого диагноза есть немного.
У вас не одной травматичное детство.
Если бы я описала всё, что происходило с мной, помимо отца алкаша, то там непаханное поле постравматических расстройств.
Было дело, обращалась к психотерапевтам, проходила психотерапию, тоже несколько диагнозов имела. Правда, препараты не принимала, противник их, кроме случаев большой психиатрии, когда по-другому нельзя.
Медсестричка• 24 декабря 2023
Вот врач.который мне помог

Швендяю містами• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
От такого диагноза есть немного.
У вас не одной травматичное детство.
Ой, та какие там у вас травмы. Ручки ножки на месте - значит не примазывайтесь к посттравматикам.
Ms. Откровенность• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
у меня бывший, зверел от просекко моего ..стал бывшим
никто не имеет права вмешиваться в мое меню
Малая еще та• 24 декабря 2023
Ответ дляМастерЮля
А надо за тех кто уже подшит? Или есть такие, что совсем не пьют? Но думаю их на всех не хватит.
Фиона Шрековна• 24 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Да. Не хотелось бы обесценивать страдания автора, но приходится) у меня тоже отец алкоголик, но на людей не кидаюсь.
Автор, берите себя в руки. Попробуйте поговорить нормально с мужем, прийти к какому-то соглашению. И не прикрывайте свои истерики диагнозами. А то и правда одна будете. Или ищите человека, который вообще не пьет
МастерЮля• 24 декабря 2023
Ответ дляМалая еще та
Повно таких, хто не п´є зовсім. З чого ви вщяли, що всі п´ють?((
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
От такого диагноза есть немного.
У вас не одной травматичное детство.
ну, так судя по тому, как вы обесцениваете других и пытаетесь унизить, то как вы отзываетесь о своем опыте - говорит о многом. глобально - вас не долечили.
или врач такой попался, что не смог
Ms. Откровенность• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
я как сторона бывшая, что плохого в бокале сухого за ужином ?
о чем со мной можно говорить?
за рулем и т д.. т е это бокал,не бутылка
послать, меня хватило на три месяца брака
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
психика у всех разная, в голову не приходило?
некоторые умудряются ’почти нормальными’ с войны вернуться
а некоторых после первого боя - госпитализируют пожизненно
Совбез• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Новый муж, да
Так он терпит рядом истерику, ему нужно ж как-то выживать,вот и пьёт или думаете легко жить с психами
Застряла• 24 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
или врач такой попался, что не смог
Так нормальных же нет, по вашему же утверждению.
Значит, долечить невозможно в принципе.
Фиона Шрековна• 24 декабря 2023
Ответ дляMs. Откровенность
о чем со мной можно говорить?
Блин, 3 раза перечитала, не могу понять, о чем вы