Харчовий тріль• 24 декабря 2023
Сделала салат с грецкими орехами и сразу волдырь на языке.
Почему такая реакция на орехи ? Не возможно есть орехи, сразу болит язык.
Глаголиця• 24 декабря 2023
Ха! Та же самая ерунда. И только сейчас задумалась, что это странно. Только на грецкие орехи у меня такая реакция, покалывает язык.
Як міряти?• 24 декабря 2023
Ви обережніше, в мене колись була реакція така опух язик горло пішла плямами важко дихати
Добре що допомогли і укол зробили
Після того носила з собою ампули і шприц
А до того ніколи не було таких реакцій ні на горіхи ні на інше
Добре що допомогли і укол зробили
Харчовий тріль
• 24 декабря 2023
Ответ длядама_из_декрета
Не грешили сегодня?
Это Вы о чем?
Я шалунья• 24 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
Чистить от кожицы их надо.
Голова колгоспу• 24 декабря 2023
вымачивайте на ночь, тогда фитин уйдет. После вымачивания орехи очень вкусные становятся, особенно грецкие - только осторожно, можно сразу очень много съесть
Бентливуман• 24 декабря 2023
Я грецкие орехи без последствий начала есть только сейчас, всегда были как порезы на кончике языка. Даже не думала что это может быть аллергия.
Харчовий тріль
• 24 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Спасибо попробую. А после вымачивания их нужно подсушить?
Глаголиця• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Чистить от кожицы их надо.
Я ещё пробовала кипятком заливать...
Но в итоге просто отказалась от них. Есть много других орехов. Тем более щиплет язык только от грецких.
Бентливуман• 24 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
В холодной воде? А потом есть мокрые?
Голова колгоспу• 24 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
как хотите, я не подсушиваю после вымачивания
Харчовий тріль
• 24 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
Я ещё пробовала кипятком заливать...
Да только от грецких.
Єдина Країна• 24 декабря 2023
О, у меня тоже как порезы на языке и небе от грецких, думала это нормально и так у всех
Я шалунья• 24 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
Я ещё пробовала кипятком заливать...
Грецкие орехи разные бывают. Есть такие, у которых кожица очень быстро отшелушивается, стоить их пару минут подержать в микроволновке. А есть те, у которых как намертво приклеена.
Трохи злякана• 24 декабря 2023
Аллергия
У меня тоже самое
Могу есть только молодые, которые чистятся от кожуры
У меня тоже самое