ВундерКИНГ• 26 декабря 2023
Помогите пожалуйста решить задачи
И если можно, объсните как их решать.
В первой у меня получилось 11, но не уверена, что правильно решила. А вторую даже примерно не понимаю
БезВзяток• 26 декабря 2023
во второй задаче у вас последний последний кружочек перемещается вверх и направо Как будто змейка ползет
Вариант 3
ВундерКИНГ
• 26 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
12 + 15 - 16 = 11 (первая картинка)
вторая по аналогии
Я другими действиями решала😀
Но тоже 11 получилось в итоге
ВундерКИНГ
• 26 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
Вариант 3
Я поняла принцип решения! Огромное спасибо!
Вы очень понятно объяснили. Спасибо!
БезВзяток• 26 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Вы очень понятно объяснили. Спасибо!
пожалуйста
ВундерКИНГ
• 26 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
пожалуйста
Когда я училась, мы такие задачки не делали. Сидела час на них смотрела, пожимая плечами😀 По какому принципу решается первая, я нашла в гугле. А вторую не нашла и у меня был единственный ответ: откуда я знаю какая там фигура😀
БезВзяток• 26 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Это задачки на логику. Из подобных состоят тесты IQ (Mensa, etc.), но там покруче. Я люблю такое
По возможности, давайте подобные своему ребенку, они очень развивают. Но не ругайте, если не может, объясняйте
ВундерКИНГ
• 26 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
У меня детей нет, я тут во все такие темы захожу, самой интересно же понять.
Сегодня нужно мне пройти тесты и сдать (там 10 подобных задач), всё решила легко, а эти 2 не смогла😀 особенно вторую
Но, благодаря вам теперь всё поняла
Добрий день, першу задачу вирішила так: сума верхніх вікон 12+15 = 27 і сума нижнього вікна плюс дах: 16+11 = 27, дають однакові результати. В другому будинку буде так само: 8+10 та 7+11. Тобто відповідь буде 11. Друге завдання нагадало гру ’змійка’ на старих телефонах. Крапки рухаються вперед на одну клітинку. Якщо уявити, що це ’змійка’, то вона повзе вгору на другому малюнку, а на третьому повертає праворуч. Потім починає повзти вниз. Відповідь: малюнок номер три.
Хома з пастою• 26 декабря 2023
Спасибо моему отцу, который с детства занимался со мной ребусами, подобными задачками и всякими головоломками.
Хома з пастою• 26 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
Вариант 3
Все верно - кружочки движутся, это и есть принцип.