палка-копалка• 29 декабря 2023
Почему я должна чужим детям дарить подарки, особенно крестникам?
Кумовья такие наглые, хотят подарки. А потом еще самим им, не только детям, принципиально не покупаю подарки крестникам, детям простых друзей и родственникам покупаю, потому что заслужил, а кумовья постоянно чего то ждут, недовольные всегда. И вам советую делать так как я. Несколько лет такое практикую и меньше претензий ко мне
Щастя-здоровля• 29 декабря 2023
Ответ дляTammy21
У тексті ’Кумовья такие наглые, хотят подарки’, а потім написали що взагалі з ними не спілкуєтеся. Знов же у пості ’принципиально не покупаю подарки крестникам, детям простых друзей и родственникам покупаю, потому что заслужил...’, потім ви стверджувально відповіли на моє запитання чи були ви зручною, потім написали, що такої необхідності не має.
Я заплуталася) Так вимагають з вас подарунки чи ви не спілкуєтеся з тими хто начебто вимагає?
Никто у нее ничего не просит,это фантазии.Не общаются,но прям за горло берут ’Где подарки?’...Ну,как-то не складненько
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляTaFo
а как надо служить, чтоб получить от вас шоколадку?
Не надо служить, я должна почувствовать вашу энергию
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Где я писала, что не общаюсь совсем?
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Як це відбувається?
Просто, інколи созвонюємось, перед святами
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ок. І як відбувається процес вимагання?
Питають або просять подарунки дітям або хотять позичити гроші, для чого і дзвонять
Відірву та викину• 29 декабря 2023
Муж крестил ребенка друга.С его женой я поругалась в начале 22 года.Подарки ребенку покупаю,муж передает.От души дарим.Моя крестная всегда помнит,если нет возможности подарить,звонит и пишет(она в другой стране давно живет),ни разу не было,чтобы с днём Рождения не поздравила.Подарок-это внимание,цена не имеет значения.
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
То подарю резинку
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Или дулю
Відірву та викину• 30 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Или дулю
Подарок это по желанию.А вы подойдите к зеркалу и себе дулю покажите,может легче станет.Как вас вообще могли выбрать крестной,не понимаю.
Щастя-здоровля• 30 декабря 2023
Кидстаффовна• 30 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
А зачем Вы соглашаетесь крестить детей наглых людей?
Я своим кумовьям всегда говорю чтобы ничего не покупали, не тратились, или на крайний случай купли какую то мелочь, сейчас время тяжёлое.
К чему этот пафос с подарками?
Ну это Вы, а моя спрашивает, что буду дарить, какой бюджет. Озвучивала например что смотрю костюм до 1000, а она ой не, не, костюм не надо, лучше платье вот такое, а стоит оно 1500. И так несколько раз, завышая мой бюджет в половину так точно. Я так несколько раз поигралась и отказалась. Кума ещё может отжечь - пригласить в кафе, на детское празднование и предложить только кофе. Или будний день, я после работы еду на день рождение, а мне чай, к чаю будет торт, если я привезу, а нет, то просто чай. Сразу скажу, я еду не отьесть подарок, но чисто по человечески, раз приглашаешь вечером в будни, будь добра ужин или сладкий стол организуй. Я пока с работы к ним, потом от них к себе, уже поздно очень. Но подарки заказать - святое. Потом как то проговорилась, что смысла накрывать столы не вижу, оно ж не окупается, а подарки и так подаряться. Человек в открытую признал, что использует людей по максимуму. После этого, я на предложение по подаркам угу-угу и встречный вопрос - купить обруч с ушками или крабтка со стразиками? На удивление кумы, сказала что не окупаются мне подарки совсем, то давай обе не напрягаемся, я приду с тортиком, поздравлю малую, подарю что-то недорогое. Так теперь и не звонит, разве что я крестнице только.
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Потому что люди крестят не для духовных ценностей, а для материальных и потому что «все крестят и мы тоже»
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Напрашивается рифма
Внимательнее перечитайте. Это ответ про крестников, а не про кумовей
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
В нас нема подарочно-ринкових відносин
У кожного свої причуди
Щастя-здоровля• 30 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Так тем более((
Щастя-здоровля• 30 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Что тем более?
если Вы даже с крестниками не общаетесь,не то что с кумовьями,то это днище.Не хотите дарить-не дарите,но и крестить не нужно было!
палка-копалка
• 30 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
С кумовьями как раз я иногда общаюсь, заочно иногда