Мой_ужин• 16 ноября в 13:17

Ваши дети боятся стоматолога?

У меня ребенок лечил нормально зубы лет до 5, так получилось что лечить начали в Ужгороде, когда началась война, там просто суперовый врач. А до этого просто чистки, все было норм. Но потом вернулись в Киев, нужно было полечить уже кариес, и вот ребенок начал дико бояться после одного лечения. И я понимаю, что не так самого лечения боится, Как вот этой траты времени в модных клиниках, на открой пошире мы сфоткаем, а еще дико боится кофердама, целую установку ставят с железкой на зуб, оно давит, ребенку не нравится, начинается паника. Без него врачи лечить не хотят. Безисходность какая-то.
Слава Українi• 16 ноября в 13:19
Не знаю. 19 років, поки не було необхідності лікувати.
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:21
Еще это вранье про психологическую адаптацию. Нихрена они не умеют. Психуют во время лечения так же сами, когда не справляются.
Глубоководная селедка• 16 ноября в 13:23
17. Нет конечно
Тушьмушьнюшь• 16 ноября в 13:23
Один раз вырывали, зуб был молочный, сбоку рос коренной, то пришлось рвать. Не боялся, даже не понял что произошло, но ходил таким героем всем эту дырку показывал и хвастался что не плакал. И все, сейчас 18, больше не надо было лечить, ходит на чистки сам, брекеты ставили, тоже без паники обошлось.
Наивная Хо• 16 ноября в 13:24
До 5 лет боялась, в 5 лет надо было лечить много зубов, очень плохие были молочные зубы... и все стоматологи настаивали на наркозе, не скрывая свою нерарзность и негатив при ребёнке, в конце концов нашла нормального врача, который не пугал ребёнка, был дружелюбен, дочь спокойно сидела в кресле, всё вылечили, с тех пор не боится стоматологов, сейчас 16 лет.
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:25
Ответ дляНаивная Хо
Думаю может поискать клинику попроще. Где без кофердамов лечат. Раньше же лечили и норм. Тем более молочные.
Сиреневая цапля• 16 ноября в 13:25
Ответ дляМой_ужин
кофердам - про качество лечения.
Изолированная зона - надежнее все.
КошкинДом• 16 ноября в 13:25
Нет, три стоматолога было у старшей, пока к моему взрослому перешла, все прекрасно. Младшая сейчас у третьего врача, у нее вообще пломбы с 3 лет и всегда спокойно лечит и удаляет
Наивная Хо• 16 ноября в 13:25
Ответ дляМой_ужин
Мы были в разных, и в частных и в гос...ищите не клинику, а хорошего врача...
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:26
Ответ дляТушьмушьнюшь
У меня старший ребенок не имел столько кариеса. То прошел также все легко. Зубы рвать молочные это ерунда. И рвали, и пластинки и брекеты. Все прошли. Но вот с младшим лечение это трындец полный.
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:26
Ответ дляСиреневая цапля
кофердам - про качество лечения.
Изолированная зона - надежнее все.
Да, вот только они 30 минут под истерику и уговаривания тратят чтоб его надеть
Борець за гаманець• 16 ноября в 13:26
В гос без кофердама лечат
Сиреневая цапля• 16 ноября в 13:27
Ответ дляМой_ужин
не знаю, у меня дети 2 , 4 года...
ну 16
Ни с одним не бЫло проблема с лечением зубов,
сейчас ходим в стоматологию мам
https://moms.ua/
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:29
Ответ дляСиреневая цапля
не знаю, у меня дети 2 , 4 года...
ну 16
сейчас ходим в стоматологию мам
https://moms.ua/
Мы туда ходили, мне не нравится, они чуть что, сразу наркоз впаривают. А так я там старшего у ортодонта лечила, младшего на чистки водила.
Сиреневая цапля• 16 ноября в 13:28
Ответ дляМой_ужин
нам ни разу не предлагали наркоз
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:29
Ответ дляСиреневая цапля
нам ни разу не предлагали наркоз
А нам сразу
Сиреневая цапля• 16 ноября в 13:30
Ответ дляМой_ужин
А нам сразу
Может они видят панику у детей...
мои вообще по часу сидели, ни слова ни пискнули...
4 полости заполняли.. не кариес... но мог бы быть...
Пацаааааааан• 16 ноября в 13:34
Нет,потому что я сразу повела к знакомой.Она,конечно,врач от Бога.Когда она в отпуске была,пломбировала другая.Сделала плохо.Ходили в детскую,попали на истеричку,вот у ней идти категорически не хотел
сладкий_ноябрь• 16 ноября в 13:34
Ответ дляМой_ужин
А скільки дитині років, що в неї аж такі істерики?
сладкий_ноябрь• 16 ноября в 13:35
Ответ дляМой_ужин
Так може у вас там ситуація така, що лише через наркоз і потрібно лікувати
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:36
Ответ длясладкий_ноябрь
8. Вот такие истерики.
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:40
Ответ длясладкий_ноябрь
Какая? Что врач не может справится с ребенком? Хотя каждый раз я прихожу и мне начинают рассказывать про лучших врачей и адаптацию.
Кофе в лобби• 16 ноября в 13:40
Я сама с кофердамом обычно в состоянии лёгкой паники) Контролирую себя, конечно. Я с детства боюсь стоматологов. Головой знаю, что давно уже не страшно, а внутренне вся сжимаюсь. Будь мне лет 8, может и истерила бы.

Сыну первый зуб лечили в 2 года. Изумительная, врач попалась - не испугался, и так и не боится стоматологии вообще. Сейчас спросила - не, говорит, с кофердамом не страшно, но с ним очень неудобно и неприятно, хотя и терпимо.
сладкий_ноябрь• 16 ноября в 13:44
Ответ дляМой_ужин
Ну якщо дитина істерична, купа проблемних зубів, то як лікар повинен лікувати це ще й якісно ж, а не так, щоб відпало через тиждень. Лікар не Бог, якщо що,
сладкий_ноябрь• 16 ноября в 13:45
Ответ дляМой_ужин
8. Вот такие истерики.
Ну вже досить дорослий для таких істерик, щоб лікар не міг полікувати зуби,
Швендяю містами• 16 ноября в 13:46
Вот из-за таких истерик я малую и не вожу.
Ходит с ней муж. Только заходят в кабинет и муж сразу выдает - А вы знаете какая у меня смелая дочь? Она вас вообще не боится. Потому что настоящих принцесс таким не испугаешь.
Я не знаю как это все работает но истерик нет.
автор Мой_ужин • 16 ноября в 13:54
Ответ дляШвендяю містами
Уговорить могу только я, но мне вот этот раз так тяжело далось, что я на 3 дня слегла с мигренями. Лечили 1 кариес 1,5 часа
Я только за!• 16 ноября в 14:07
Ні,ніякого страху.Мій брат стоматолог,своя клініка,з дитинства.
Люблю джаз• 16 ноября в 14:12
Моя старшая дочь боялась стоматологов настолько, что открыла рот только, наверное двадцатому врачу. Мы её водили с трёх лет до 5, пока не удалось наконец-то показать доктору рот и дальше она уже не боялась. Помню этот опыт, потому я младшей в 2,5 года показала на Ютюбе видео, как девочка идёт к стоматологу, и что у неё всё хорошо. И мы из Киева поехали в какую-то очень крутую стоматологию Белой церкви, где её встретили аниматоры, ростовые куклы, в общем настоящий праздник устроили. Я думала что она после этого будет так каждый раз хотеть праздник в стоматологии. Но нет, она потом спокойно пошла и в другую без этих мансов. И вот с тех пор каждые полгода как за счастье бежит в стоматологию, теперь ещё и напоминает мне что уже пора ))
АнтиТанкист• 16 ноября в 14:21
Не боїться. Від кофедраму бекає. Ходимо до лікаря, яка працює в 2х клініках. В одній з них дешевше і без кофедраму