Скіфська пектораль• 30 декабря 2023

Странно устроен мозг у ребенка ))

Это возможно что то означает?
В 12-13 лет мне сын сам говорил, мам, у меня такое бывает - мне друг говорит " выключай" ,а я думаю наверное " включай" , беру и включаю
И да, я замечала за ним периодически такое, не то что не слышит, а прямо наоборот делает
Сейчас ему 18
Последние месяцы через день такре - договаривались встретиться, написала адрес, звонила чётко называла остановку ..
Но параллельно попросила загуглить еще один адрес . Звоню, несколько раз повторяю название остановки, приезжаю- его нет
Звоню,ты где?
Называет ту остановку по другому адресу
Спрашиваю- а мы что договаривались там встретиться?
Не знаю, мам
Ок, запутался, допускаю
Сейчас выскочила дуга из последнего брекета
Присылаю видео как вставить, говорю попроси знакомую пусть пинцетом или вставит или за брекет заложит
Видео посмотрел, вечером- мы обрезали дугу
Зачем????
Там было в видео
Где???? ( Пересмотрела три раза,и намека нет на обрезать, ему обрезали в первую неделю как установили, т.к рвало щеку)
Не знаю
Я не знаю почему я решил это сделать
И так постоянно, слышит, кивает, уточняет- потом оказывается слышал наоборот всё
Это ещё нормально или уже нервничать?)
Может не высыпается?
Нагрузок особо нет, не игроман
В телефоне много времени, как и все
Корсет_на_шурупах• 30 декабря 2023
Поток мыслей
Оябунчик• 30 декабря 2023
Рассеянность от гаджетов. Они сейчас многие такие
автор Скіфська пектораль • 30 декабря 2023
Ответ дляОябунчик
Мне тоже так кажется, но ведь впереди университет
Как то же надо брать себя в руки🤯
Файна цьоця• 30 декабря 2023
Может, нужно обследоваться? Например, не хватает каких-то витаминов или веществ. Щитовидку проверить и т.д.
Оце фіфа• 30 декабря 2023
Тренировать внимательность надо. В шахматы играть умеет? Спортом занимается? В каких предметах в школе у него был успех? Думаю, что это скорее всего просто ваш сын такой.
МЧСница• 30 декабря 2023
Не внимательный, рассеянный, не слушает когда надо сосредоточиться, стресс У меня в последнее время что то подобное с головой происходит, не могу слушать человека дольше минуты, не хватает выдержки что-ли... Вот сидим с мужем он мне рассказывает о своих планах на следующий день, куда ему надо заехать и т.д. ну вот ровно минуту его могу внимательно слушать, потом всё, как карканье чаек фоном, его рассказы, теряю интерес и нет желание забивать голову ненужной мне информацией... А потом я его без конца переспрашиваю, а он сердится на меня за это, мол я же тебе час назад говорил что да как. Сегодня уже не выдержал и обещал мне табличку на шею на заказ сделать с моим именем, адресом и номером его телефона, что бы я если вдруг заблужусь и забуду кто я и где живу, с ним смогли связаться🤣 Но я проблемы в этом не вижу.
фан L.O.S.T.• 30 декабря 2023
У вас мозок теж якось дивно влаштований. Може спадкове?
ИМХОля• 30 декабря 2023
Може просто ігнорить вас? Раніше щось було таке?
tori35• 30 декабря 2023
Раз у вашего сына это происходит на протяжении многих лет ,то это точно нарушение и нужно сходить к специалисту .Ведь это может влиять на всю его жизнь и даже усугубляться .Как говорится лучше перебдеть ....
Слоник-тоник• 30 декабря 2023
Если просят что-то выключить, значит оно на данный момент включено, то как ваш сын может включить то что и так включено???? Автор...
Зайченя• 30 декабря 2023
Это дефицит внимания. Но причина должна быть. Синяков под глазами нет?
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2023
А як він працювати збирається? Кому таке потрібне?
Погано, що навантаження нема, так і розвитку нема.
Ответ дляЗайченя
Нет
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А я откуда знаю
Ну я образно говорю что нет нагрузки особой
Репетитора по математике, рисованию и самостоятельное изучение истории и мовы никто не отменял ( НМТ) но все равно это не так как было до войны, при офлайн обучении
Ответ дляСлоник-тоник
А с чего вы взяли что включил- подумал что надо включить , не вышло...
Не додумывайте чушь
Ответ дляtori35
К какому только🤷
Ответ дляИМХОля
Не игнорит, он же отвечает , спрашивает
Но в итоге в голове остается не то о чем мы говорили
Я же писала, что еще в 12-13 лет он мне сам жаловался на такое
Что вроде слышит, но принимает решения от противного, наоборот
Ответ дляфан L.O.S.T.
О, плебс подтянулся 😏 абы гавкнуть хоть и не по теме👏👏👏
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А я откуда знаю
Він в 18 ще в школі вчиться?