палка-копалка• 29 декабря 2023
Почему я должна чужим детям дарить подарки, особенно крестникам?
Кумовья такие наглые, хотят подарки. А потом еще самим им, не только детям, принципиально не покупаю подарки крестникам, детям простых друзей и родственникам покупаю, потому что заслужил, а кумовья постоянно чего то ждут, недовольные всегда. И вам советую делать так как я. Несколько лет такое практикую и меньше претензий ко мне
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Поздравляю только благодарных, искренних людей! Принципиально!!
Вилосипедниця• 29 декабря 2023
А зачем Вы соглашаетесь крестить детей наглых людей?
Я своим кумовьям всегда говорю чтобы ничего не покупали, не тратились, или на крайний случай купли какую то мелочь, сейчас время тяжёлое.
К чему этот пафос с подарками?
Бува і таке• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Молодец! Вы же рассказываете крестникам почему они не получают подарки? Чтобы знали как быть благородными и искренними людьми.
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Нахрена согласились быть крестной?)
15 и 12 лет назад
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляОце так цабе
Послушаю вашего совета 👍 ноль подарков
Если у вас нормальные, то можно дарить
Малинка• 29 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Нахрена согласились быть крестной?)
Она согласилась быть крестной, а не спонсором)
Не пью, не курю• 29 декабря 2023
Такие наглые люди, прицепились же к вам.
У меня ребенок и не помнит, наверное, кто его крестная) Подарки не клянчили никогда, я их сама купить могу. Просто веселит традиция, сами возьмут крестных, сами их в ранг возведут, чего-то от них ждут, бесятся.
Оце так цабе• 29 декабря 2023
Я с вами согласна … есть такие люди.. и это факт .. главное - наш собственный комфорт и чтоб совесть спокойна
Їжак в панчохах• 29 декабря 2023
Как хорошо, что моя крестница - моя племянница. И подарок дарить можно)
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляВилосипедниця
К чему этот пафос с подарками?
Я сама не понимаю зачем детей крестят. Но не мне решать, крестила я 15 и 12 лет назад
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Не общаюсь
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляМалинка
В итоге—и не то, и не это
Оце так цабе• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если у вас нормальные, то можно дарить
Ну у меня больше такие, как вы описали.. тяготеют больше к такому полюсу как вы написали. Чем наоборот - спокойные и нейтральные
Это всегда чувствуется .. это не перепутаешь
Глас_Народа• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
так отказались бы, раз атеистка
Бува і таке• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
Не общаюсь
Это вы зря) Правильно было бы - общаться и не дарить. И объяснить почему.
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
так отказались бы, раз атеистка
Библию читали или крестите потому что «все так делают»?
Омлетик• 29 декабря 2023
А зачем крестили? Мне если жалко денег и времени на чужих детей, я просто отказывалась быть крестной
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Это тупо
Глас_Народа• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
я не крещу никого, и в бога не верю. если бы позвали крестной, отказала бы
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Не спілкуєтеся і при тому чомусь пишете текст так, ніби вас хтось змушує подарунки дарувати. Чому?)
Ви, до речі, були у цьому році достатньо зручною? У вас будуть подарунки?
Так
Колишня муза• 29 декабря 2023
Припинила вiдносини зi мною кума, бо пiд ялиночку, минулого року ляля айфончик захотiла, ви ж куми, скинитесь, а нiчого що з роботою так собi, ну ми замовили, кожен собi по парфюмчику вiд похресника, сказали не треба того айфону, тай хрещених теж. Зараз робимо те, що мають робити куми, молимось за благо дитини, тей всi подарунки.
БезникаЯ• 29 декабря 2023
Ответ дляМалинка
Перефразирую, чтоб было понятнее. Зачем иметь дело с людьми, которые не нравятся
палка-копалка
• 29 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Всегда было идеальной и не делали ошибок?
Глас_Народа• 29 декабря 2023
Ответ дляпалка-копалка
ну это не мне судить об идеальности) а Вы всегда можете отказаться от общения с неприятными для Вас людьми