Я_не_аноним_100%• 02 января 2024
Инвалидность
Завтра еду с ребенком ложиться в стационар, устанавливать инвалидность . 4 г, не вербальный, плохо понимает обращенную речь.... А на душе просто тошно, крест на нем ставлю. Пыталась принимать это, но так и не смогла. Жалею о всей своей прожитой жизни.
Не гоню• 02 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Какой у Вас прекрасный мальчик и какая Вы чудесная мама, что научили его справляться! Пусть Вам и сыну все даётся легко.
Спасибо вам,за доброту. Добро всегда возвращается..примите и мое тепло вам
Khmelnichanka• 02 января 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ставили ЗПР, инвалидность не положена.
А аутизм, значит, не ставили? Только ЗПР?
З царем в голові• 02 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Только зпр.
Последний вагон• 02 января 2024
Ответ дляНе гоню
И да, возила на море,по экскурсиям....все,что могу для него-буду делать...ходить много не может ..вожу только машиной...устает,ругается,но! Ему интересно и это хорошо..
Просто до слёз 😭 спасибо большое вам♥️
ФФФФристайла• 02 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
У нас младший тоже плохо понимал обращенную речь. Зпрр, аутизм ставили, потом изменили на АЧ. УО даже пытались лепить, я возмутилась. Инвалидность не оформляли. Мы морально с мужем были против этого. Боролись изо всех сил.
Сейчас сын в средней школе. Учится нормально, хорошист. Недавно занял 3 место в олимпиаде по английскому.
Так что я бы не стала оформлять инвалидность.
И сделала всё возможное, чтобы ребенок получил нормальную жизнь.
Дай Бог, чтобы и во взрослой жизни ваш сын смог адаптироваться. У нас, к сожалению, не смог. Тоже аутический спектр, неврология. В школе грамоты, хорошист. Даже поступил в универ на бюджет. Инвалидность тоже не оформляли. Верили в лучшее.
Но сын потом ничего не смог. Не может общаться, нет мотивации, желаний. Засел дома. Все равно в 24 года пришлось оформлять первую инвалидность. Не получилось у нас ничего.
Стильна штучка• 02 января 2024
Який хрест,якщо є на те причини,то треба звісно робити,це і додатковий дохід і пільги подекуди,в будь якому разі нічого гіршого в цьому випадку не буде,а дитиною займатись по мірі можливості,знаю дуже багато дітей і з аутизмом і з важкою епілепсією ,в яких із фінансами ок,але інвалідність зробили,не сидіть склавши руки і не опускайте своїх рук.Коротенько ,маю знайому дитина з аутиз.одна,хлопчик,вона довго була в депресії,не вірила в те,що щось в житті ще може бути ок,відчувала себе неповноцінною,але в якийсь момент прийняла ситуацію,повірила в себе,дитина зараз в школі,є інклюзія,налагодила чудові відносини з вчителями,сама випікає десерти і продає їх в кафе,вже і торти прикольні пече,заробляє,чоловік має догляд за сином,водять куда тільки можна,займаються ним,плавання,гори,нафарбована,віджила людина,усміхнена,а років 2 тому поставила хрест на житті і на собі і на дитині.
Одна_на_всей_планете• 02 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Інвалідність абсолютно цьому не заважає. І в наших реаліях про хлопчика треба подбати вже зараз, шоб потім його умовно «здорового» без інвалідності не забрали на війну.
Я не Тролль• 02 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну я пишу свои эмоции и видение тогдашнего времени.
Я не Тролль• 02 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
А какой диагноз был, что инвалидность вам оформили в 24? Только потому, что дома засел? Так сейчас таких людей большинство...
ФФФФристайла• 02 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Аутический спектр и неврология после гипоксии в родах
Я не Тролль• 02 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
Странно... Вот эти диагнозы и есть повод для инвалидности? Не верится даже. Или это не в Украине?
ФФФФристайла• 02 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Дали вторую группу инвалид детства. Несколько месяцев назад. Киев. Не платили никому ни копейки.