Аноним• 14 ноября 2012

Религиозные секты, семья.

Девочки, вся на нервах, даже не знаю как тему назвать.
У моего мужа есть дочь от первого брака и довольно таки уже взрослая. Муж ей помогает, у меня с ней хорошие отношения и наша общая доця тоже к ней как к родной. Но она бабтистка. но я лично на это не обращаю внимание, дело как говорится личное.Никогда не была против материальной помощи, но то,что вчера мне рассказали, мне не по душе. каждый месяц муж ей дает сумму денег(какую,я не в курсе, мне как то не удобно спрашивать), и вот птичка на хвосте принесла, что денежки,которые дает отец, все уходят в их церковь.
Девочки, что делать, ну не для этих мы работаем, я не думаю,что муж помогает в размере 100 гр, ну почему же эти деньги должны уходить  туда!!!!!! Лучше помогать ребенку,который болен,сколько деток, которым нужна помощь на операции. Я всегда учавствую в разделе благотворительность, не большими суммам, но подружек прошу тоже помочь.
а в этой ситуации я как то растерялась, как мужу объяснть,что деньги идут не туда,куда нужно.Ведь и в Библии написано " Помоги нуждающемуся"
Как мне поступить?
Natashka-Danya• 14 ноября 2012
Поговорите с мужем, пусть поговорит с дочерью...

iolanta88• 14 ноября 2012
Напрямую и скажите!Чего темнить,когда такие дела творятся.Хотя бабтисты и не совсем секта,там ничего такого нет,ну молятся,песни поют,библию читают,у меня подружка в одну из таких церквей ходит,вполне нормальная девочка,никого не агитирует туда идти,это её выбор и все!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляNatashka-Danya
С ней явно бесполезно говорить. Если она ярая прихожанка, то должна носить десятину. Да только вот самостоятельно заработанную часть. Но на это сейчас никто внимания не обращает, лишь бы несли бабло.
Аноним• 14 ноября 2012
не бабтистка, а баптистка, две большие разницы. Это не секта.
Kasha Kasha• 14 ноября 2012
Если Вас это волнует, то поговорите с мужем. Но лично я не вижу повода огорчаться. Ваш муж помогает определённой суммой, а эта сумма расходуется так, как посчитает дочка. Она может помогать бездомным животным, беженцам из Нигерии или купить себе 3 кг мороженого. Вы, со своей стороны, можете высказать мысль о том ,что деньги расходуются нерационально, пусть об этом поговорят папа с дочкой. Всё-таки папа может учить дочку финансовой грамотности. Но на этом всё. Указывать и доказывать не в праве. Я так думаю.
celebrity• 14 ноября 2012
Я не думаю что баптистов можно причислять к сектам Тех кто к Сандею в цекровь ходят или у Мунтяна там как зомби ручки вверх поднимают - это, без сомнения, сектанты. А баптисты, как по мне, абсолютно не такие

Я бы не лезла, ни к чему это не приведет, только поссоритесь. Да и на сколько я знаю, они не всю сумму в церковь относят, а 10%
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зачем писать глупости и показывать свою темноту и необразованность? Даже перед собой будет стыдно, когда поймете, что глупый ответ.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляcelebrity

В большинстве баптистских общин НЕ УСТАНОВЛЕНА ДЕСЯТИНА. Только добровольные, неконтролируемые сборы. Так же как и в любой православной церкви. А еще нету никаких плат за венчание, крещение и т.п.
celebrity• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну я же говорю что не уверена.

Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А ВЫ туда носили????что так утверждаете..... сходите сами ,посмотрите,послушайте ,потом утверждайте!
lilysik23• 14 ноября 2012
Если муж ей дает деньги-значить она имеет право ими руководить как она захочет!Если б она поехала на море-вы бы тоже написали-о ужас-она потратила их-а я на море не еду!это-1.2-е-В Библии написано отдавать 10%-Богу,а остальное-пожертвование-нуждающемся!А вы знаете что бабтиские Церкви(иби я сектой неимею права назвать)тоже свои пожертвования жертвуют на дома пристарелых,дома малютки и т.д.И сперва чем кричать-сперва прочитайте что такое секта
Аноним• 14 ноября 2012
баптисты-это секта 100 %.Погуглите.Пусть носит заработанное ею самой.Муж должен помогать ей в необходимом (деньги на еду, одежду, учебу).Если сама не может спланировать-то покупать ей самим.
lilysik23• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 14 ноября 2012
Автор, во-первых Вы не знаете сколько дает муж дочери, может он не 100 грн дает... а 50, Не мучайтесь, а спросите прямо мужа, так, как он Вам таки муж.
Во-вторых, слушать всяких птичек не очень мудро, когда владеешь человеческим языком. Спросите прямо дочку мужа, есть у нее в церкви десятина или нет, отдает она все деньги туда или нет. И для полного успокоения спросите, скольким обездоленым и больным детям, интернатам, помогла ихняя церковь, вы будете удивлены и не поверите, что такое может быть.
Аноним• 14 ноября 2012
Понимаю Вас, но баптисты помогают как раз больным деткам. У моего племянника была онкология, семье брата помогли баптисты, хотя мы никакого отношения к их церкви не имеем. Люди просто узнали о беде и откликнулись. Еще моей знакомой, у ребенка ДЦП, баптисты просто принесли деньги и пожелали выздоровления и все. Никаких агитаций. Они не секта. Знаю одну многодетную семью,мы в детстве дружили, они живут недалеко. Что их отличает от всех, это взаимопощь, в семье 7 детей, они все встали на ноги, у парней свой бизнес, девочки замуж повыходили, все устроены. Со стороны выросших детей уважение к родителям и к родительскому дому. (Я не баптистка, не подумайте, что защищаю))).
lilysik23• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Баптизм (от греч. : крещение) — одно из направлений протестантского христианства.

Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни

Секта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хотите я вам в гугле найду, что православие-это секта?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, дочка не работает и не учится.По её словам она работает в церкви, учится не хочет- она сама не может объяснить почему.
А то,что секта-я согласна, потому,что сужу по своей ситуации, те,кто не с ними-это для них не люди.Но я на это внимания не обращаю, т к люблю и уважаю своего мужа, а значит его дети-мои дети, хоть он в разводе был еще до нашего знакомства.
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девченки, ну не верю в то,что они просто так помогли мирским.Наверное потом агитировали придти в их веру.

Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000000000000
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сразу просвечивает Ваше отношение к ней, если для Вас баптистка-сектантка, то представляю как Вы к сектантке относитесь, для Вас она точно не человек.
Сколько ей лет, и сколько ей было, когда Вы вышли за ее отца?
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
верить-не верить ---это Ваше право.....мне просто интересно ,Вы хоть раз в Своей жизни кому-то помогли? если да,то что взамен Вы требовали????????(если чего-то не знаете,то не судите и не делайте Своих личных выводов)
Alsu03• 14 ноября 2012
может уговорить мужа помогать не деньгами, а допустим продуктами вещами или пусть платит за нее коммунальные услуги ну или учебу и т.п., а вообще конечно эти ’церкви’ требующие с прихожан взносы это просто капец какой-то. я в последнее время очень зауважала поведение католических церквей хотя сама христианка (крещенная, но верю не в церковь и в попов, а в что-то свое, но это так отступление)так вот во первых у католиков очень часто есть приюты для бедных, школы для детей, они принимают пожертвования, но не заставляют. они рассказывают о своей вере не цыкают типа: в этом не заходи, одень то и то. короче как-то демократичнее относятся к прихожанам. ой ну я че-то на тему церквей переключилась. Ни в коем случае не ругайтесь по этому поводу нужно как-то хитрее поступить чтоб были и овцы целы и волки сыты.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не агитировали, я писала, что мы живем по соседству с одной семьей с детства, ни разу меня никто не агитировал. Сейчас все взрослые, мы общаемся, с детьми вместе гуляем. Ни слова про веру.Они обычные люди.Иеговы постоянно во двор лезут, на улицах пристают. Это у нас в церкви просто так не помогут,наоборот, за все платить надо, а вот они помогают.Вы просто изначально к ним негативно настроены из-за личного. Считайте, что Ваши деньги уходят на благотворительность.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляAlsu03
Так вот волки и боятся, что овцы все съедят.
Вы прочитайте ответы в даной теме и тоже увидите, у баптистов тоже самое ’они принимают пожертвования, но не заставляют’. Также помагают приютам и интернатам, сама возила одежду и подарки в интернат для умственно отсталых, (от них все отворачиваются, они в своем мире живут) потому и пишу.
Блинчик Мой• 14 ноября 2012
Ответ дляlilysik23@mail.ru
Поддерживаю.Её личное дело,куда она тратит деньги,которые ей отец даёт.
Блинчик Мой• 14 ноября 2012
Вам просто жалко денег,которые отец даёт дочери.И не надо прикрываться сектой.Не было бы этого,вы бы другую причину придумали.На себе такое испытала,когда вторая жена отца чуть сознание на теряла,когда он мне пытался мелочь сунуть
volna-a-a• 14 ноября 2012
Автор,не нужно портить отношения с мужем и его дочерью.Рассмотрите ситуацию с другой стороны: она не тратит деньги на наркотики,алкоголь и дорогие шмотки. Она развивается духовно.Я практикую йогу,например,и посчитала только что,что в год у меня уходит 3000грн на абонементы+тренинги и практики по несколько часов,которые мы тоже оплачиваем учителю.Итого около 5000грн.Получается я тоже в секте?Нет,это мой выбор,мне нравится развиваться духовно,нравится развивать свое тело,взращивать его в гармонии,а владельцем зала и Учителю нужно платить коммунальные,получать З/пл,содержать помещение и прочее.Понимаете о чем я???
Мой Вам совет:не стремитесь понять ЗАЧЕМ она относит уда деньги,стремитесь понять чем она увлечена и что дает этот приход.
На счет того,что в постах прозвучало,мол не баптисты для них не люди....Вы преувеличиваете.Знаю это по собственному примеру.В нашей семьи не пьют алкоголь(даже по праздникам),мы не едим мясной пищи и не ходим в клубы.Так вот часто я даже о своих родственников слышу,что они для нас не люди,что мол мы читаем себя выше их.Да чушь!Никто так не считает,просто я не пойду с детьми туда где мне не интересно и где взрослые подвыпив будут городить ерунду.Мне интересно в своем кругу,но люди для меня ВСЕ!В не зависимости от вероисповедания и того,что они едят.Это их путь и их знания или незнания. Т.е.,поймите,чаще люди сами приписывают другим то,чего в помине нет.
Написала много,надеюсь,автор,Вы уловили мою мысль.Искренне желаю мира Вашей семье.А девочке помогайте,как своей собственной!
Nata Li• 14 ноября 2012
Мои сёстры ходят в протестантскую церковь. Деньги они сдают на нужды церкви, в которые входит ремонт помещения, закупка продуктов пиатния (у них там есть женские посиделки с чаептием), книг и прочего для проведения тематических вечеров, конкурсов, а также для оказания помощи одиноким старичкам, онкобольным деткам. Так что нужно сперва разобраться, а не обзывать сектой
kalfohka• 14 ноября 2012
А я поддержу то что баптисты не секта в которой только выкачка денег и все. Так как я с ними сталкивалась можно сказать очень тесно, у меня прабабка была баптисткой всю жизнь и насколько я знаю и до нее были в семье баптисты. И бабушка моя всю жизнь была очень верующим человеком и тоже баптистка, так вот я с ней прожила 3 года после окончания училища и могу вам точно сказать что там никто ничего не требует и не агитирует. Да десятину бабушка всю жизнь отдавала но это тоже не обязательно, а уж о том что бы отдавать свои квартиры церкви там вообще о таком и речи нет. Очень близко знала семью их главного пастыря (бабушка всю жизнь дружила с их бабушкой) так очень простая многодетная семья, пастырь не ездит ни на каком супер дорогом автомобиле, обычный дом а не 3 этажный коттедж, что можно часто увидеть у глав наших традиционных церквей. И на сколько я знаю что все пожертвования у них идут на развитие самой церкви. А то что там никого не агитируют то я вам живой очевидец, за 3 года я была пару раз на служении но я верю в бога в своем сердце а многие церковные обряды и обычаи мне не очень по душе. Поэтому я бабушке просто сказала что это все хорошо но пока не для меня. Так вот она меня не заставляла а просто очень огорчалась, не более того.
А вы точно уверены что дочь вашего мужа отдает все деньги в церковь? Я даже думаю что вы можете у нее на прямую спросить, что да как, ну и конечно у мужа узнайте сколько он ей дает. А баптистов вам не стоит боятся, как на меня достаточно адекватное верование по сравнению с тем что сейчас есть.