Аноним• 13 ноября 2012

Курение в общественном коридоре

Добрый вечер! Я к Вам за советом с наболевшей темой. Живу в общежитии семейного типа(уже около 20 лет). Курящие у нас курят на лестничной площадке, или выходят на улицу. Но есть такие уникалы(одна семья), которые курят в коридоре, возле своей комнаты. Но это сути не меняет-все-равно-открываешь дверь- дым идет в комнату, а с ребенком так вообще не выйдешь... Уже говорили, просили не курить, но ничего не помогает-тебя или посылают, или игнорируют. А если устраивают пьянки, так вообще всю ночь и пьют и курят в коридоре, понятное дело, что шумят-поспать нормально не получается... Может есть какие-то соображения-как боротся с таким, или обратится куда? Посоветуйте...
Аноним• 13 ноября 2012
По поводу пьянок - после 11 часов, если не ошибаюсь, - в милицию. Но отношения испортите вконец
По поводу коридора - не знаю... наверное тоже в милицию... но не уверена, что у нас этот закон дейтсвует на практике

автор Аноним • 13 ноября 2012
Вот именно, отношения портить-так потом же обливать тааааакой грязью будут, тем более, что это такие люди, что и годами будут вспоминать тебе это. Мы такое уже проходили...
Вроде вводить собираются закон, что нельзя курить в общественных местах, это же общественное место-для меня вообще дом..
Аноним• 13 ноября 2012
Такой закон уже давно приняли, если я не отстала от жизни уж совсем... но он не работает
А иначе кроме как обращаться в органы - толкьо по человечески договариваться... что тут еще посоветовать? я не знаю
Lyavenenok• 13 ноября 2012
ну и что что они начнут вас грязью поливать,вам что с ними с одной тарелки есть?
вам чье здоровье важнее?
нужно что б ваш ребенок этим дышал?
обращайтесь в милицию, хотя б позвоните проконсультируйтесь у них
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
после 9 ни-ни! а в выходные только до 20: 00!!!!!!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
серьезно??? шо я правда от жизни отстала, что детское время так сильно урезали???
автор Аноним • 13 ноября 2012
Вот именно, что по-человечески не пониманимаю, или специально-на зло так делают, я не знаю. Просто так уже надоело, аж до отчаяния..
В любом случае, спасибо за совет)
Аноним• 13 ноября 2012
ага))))
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляpetrysik
вам чье здоровье важнее?
нужно что б ваш ребенок этим дышал?
Понимаете какая ситуация-я говорю, а остальные 15 человек, которые живут-молчат!! Их тоже это не устраивает, но в лицо это они не говорят-БОЯТСЯ!! А если я говорю-то могу в ответ услышать-никому не мешаем, а тебе мешаем, и все.
Попробую завтра позвонить, может помогут..

Людмила Р• 13 ноября 2012
Честно-ничего не поможет. Они начнут гадить, и осколки в кастрюли бросать, и порошок стиральный. У нас есть знакомые, живуще в таких же условиях. Уже много лет мучаются, даже в суд подавали, ничего не добились. Хотя все жильцы с этажа вместе ходили и обращались. Просто предписание выдали. После того еще хуже стало.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Да уж... Я просто не понимаю-ну как такими можно быть??? Живет же в обществе, а не в свинарнике каком-то-где живет, там и гадит..
Аноним• 13 ноября 2012
заиметь свое жилье, отдельную квартиру,но это наверное для вас не просто?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно-иметь свое жилье, это мечта всей жизни. Но я даже не представляю как можно насобирать даже первый взнос на тот же молодежный кредит.
pratavetra• 14 ноября 2012
Автор, а чоловік у Вас є? Може він по-чоловічому поговорити з сусідом?
Аноним• 14 ноября 2012
соседи курящие на лестничных площадках это проблема для всех...
на просьбу не курить там где другие люди ходят..они отвечают - а вы не дышите...тварюки!!!
tania_filatova• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кажись, в 2006 г. Мы раз курили возле какого-то офисного крутого здания в районе м.П.Украина, и нас менты гоняли, и чуть штраф не вкатили. Мы еле смотались. Ну это была первая волна запретов, законов каких-то... Выполнения на практике да.. не вижу..