po_li_na-49a8• 03 января 2024

На какой этапе мир свернул не туда?

Почему общество не готово признать, что россияне - убийцы и террористы?
Что не напиши, баны в соц сетях, вот недавно получила что я обидела нещасную росиянку, она же такая против войны вся, хотя в том же своем посте полайкала комментарии про бандеровцев

Я не понимаю, как мы в этом оказались? Как ловко русня при этом всем из себя жертв строит и им сочувствуют. Где что пошло не так? мир больной

Причем русня себя считает выше всех, все остальные нации для них так, мусор. И все эти еще их и защищают
Vinland• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
Та не, ребята которых выбрали в 19 всех переплюнули
Так вы про 2013 писали. В 2019 такого беспредела не было.
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляPrervana
Просто все прекрасно знают о противостоянии США и экс-СССР в виде раши. И в этом противостоянии сочувствуют раше.
но как? Как можно сочувствовать, с тех что творит параша?
США помогают и мировой полицейский, а эти что, напали на мирную страну и убивают, а Грузию, а Афган, а Сирия, а Чечня?
а то что население параши считает себя высшей расой и тех же европейцев считает за мусор?
Gipotenuza• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
Да, но тогда этот шаг позволил избежать сегодняшних последствий. Жаль только, что наш народ любит танцевать на граблях.
Этот шаг и привел нас в сегодняшнюю ситуацию, т.к. Ющ поувольнял из органов управления специалистов и на их место поставил соросят.
kpss2017• 03 января 2024
Ответ дляVinland
Серьезно? Вы кем работаете?)
kpss2017• 03 января 2024
Ответ дляGipotenuza
Что то в этом есть...но Кучма не хотел остаться в истории в негативном свете, потому и пошел на такой шаг, я так думаю
Vinland• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
Серьезно? Вы кем работаете?)
А вы? Хотя догадываюсь. Явно в 2013 были в системе клана Януковичей, раз так скучаете за теми временами.
Filomena• 03 января 2024
Ответ длявиктория7аас
да я бы не сказала тоже там старыми архивными документами трясут как после войны отошли к Украине ранее белорусские Сарны Дубровица и Камень-Каширский ,учитывая настроения севера Волыни и Ровенщины может возникнуть сепарский очаг типа Полеской республики
А що там за настрої?
kpss2017• 03 января 2024
Ответ дляVinland
Юрист, ни к какому клану не относилась никогда, но с 2000-х работала с бюджетом (не бюджетник), потому отлично знаю, что такого беспредела и воровства как с 19 не было никогда.
Тигрик 62• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
вы хоть где-то видели в соц сетях комменты от беларусов плохие про. нас? их нету
они трусы
Тигрик 62• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
Обычно, идти прямо как все годы до этого, а не сворачивать в сторону майдана
Значит майдан виноват? Не П?
Gipotenuza• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
Ему плевать на историю и Украину, просто испугался головы Гонгадзе
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляТигрик 62
они трусы
лучше трус чем бахвальство и наглость русни.
хотя я не думаю что они трусы. не знаю на самом деле что они там, они слишком тихо сидят) я не вижу их постов не в европейских сообщствах, не в инста. Тех кто вижу - те поддерживают украинцев. Ну и в целом исторически мы как раз и были вместе, рядом жили - украинцы и беларусы, пока на месте параши было болото а потом иго
виктория7аас• 03 января 2024
Ответ дляVinland
Сепарский очаг на Волыни и Ровеньщине? Они хотят в белорашку? Это вам ваши друзья из сбу поведали?
Расстрою вам что да, жители сел Ровенщины руки готовы были Луке целовать ,когда он клюкву разрешил им собирать на белорусской территории.Я на Шацких озерах в номере телевизор включила там Соловьев белорусский эфир на комнатной антенне
kpss2017• 03 января 2024
Ответ дляТигрик 62
Значит майдан виноват? Не П?
В чем именно?
Тигрик 62• 03 января 2024
Ответ дляkpss2017
В чем именно?
В войне конечно.
kpss2017• 03 января 2024
Ответ дляGipotenuza
Да прям, кому та голова нужна была? А вот за бизнес свой таки мог
Prervana• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ну за Штатами такой же список добрых дел. Самопровозглашенный мировой полицейский не всем ок
Vinland• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Вы удивляетесь европейцам, которые далеко, и представление о нас имеют только из сми, которые зачастую выполняют рашазаказы за большие деньги. Вы на наших соотечественников посмотрите, вот где боль, на них ракеты падают, а они на рашу молятся и себя виноватыми считают (отдаю должное российскому пропагандисткому направлению, умеют найти нужных людей и нужные струны на которых играют в своих интересах, очень качественно получается, так что даже Европа и США не знает как с этим бороться).
Унция яда• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
если так думать, то тогда зачем полиция и суд? так бы ваш богатый сосед замочил кого хотел и все ок
нет, слава богу, это не так
Ваш вопрос про полицию и суд наивный
nezhinka• 03 января 2024
Ответ дляAsya.od
А третий кто?
🥔
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляPrervana
Не стоит пытаться оправдать то что делает и сделала росия, ссылаясь на военные преступления, совершенные США, причем давно. У Росии список гораздо больше, и она их совершает сейчас и совершала в недалеком прошлом
nezhinka• 03 января 2024
Ніщо не нове в цьому світі. Гітлера теж умиротворювали і закривали очі, коли він вже відкусив перший кусок чужої території. Під час голодомору в Україні західне суспільство вірило купленим Москвою журналістам про те, що ніякого голоду немає і союз процвітає, як ніколи. Людина людині вовк, а герої й альтруїсти гинуть першими.
Prervana• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Не стоит на меня стартовать. Что хочу, то и думаю)
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляVinland
ну наши со стокгольским синдромом и вечным недоверием власти, воспитанным совком.
А европейцы то что? Все вроде просто - Россия напала на Украину, какие могут быть в этом вопросе неоднозначности? Это как раз тот случай, где все очень ясно, но нет, мы будет защищать не украинцев, которые видите ли не по теме размещают фотографии разваленных домов, а бедную росиянку, которой эти украинцы такое постят а она то лично ничего им не сделала. Парадокс просто
nezhinka• 03 января 2024
Якщо брати конкретну точку, що призвела до цієї війни, то, можливо, це були ніжки Буша. Не треба було їх підгодовувати, хай би обдумали обгрунтованість своїх амбіцій на голодний шлунок.
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляnezhinka
во время голодомора не было такого распространения информации как сейчас. Интернет, куча фото и свидетелей. Я вот коммент ниже написала, как защищают европейцы росиянку
автор po_li_na-49a8 • 03 января 2024
Ответ дляnezhinka
нет: меня интересует почему иностранцы поддакивают русне и их защищают, становясь на сторону агрессора и при этом делая из агрессора жертву, точнее росияне из себя делают жертву когда надо.
nezhinka• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Справа в тому, що людська психіка знайде для себе виправдання, щоб залишатися в спокої, комфорті і нічого не робити. А розповсюджується не тільки інформація від нас, а й російське іпсо, на яке було виділено 1.5 млрд зелених.
nezhinka• 03 января 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Приємно бути на боці сильнішого. Щоб не турбуватися, що в в них буде війна, адже українці самі винні, а вони нічого такого не робили. Жлобство елементарне. Та багато чого.
Карпатський грибар• 03 января 2024
Ответ дляlus_so
В 91. Тому що недобили кацапію, відгодовували, слухали їх клятви, що вони все зрозуміли і більше не будуть. Вирішили, що раз совок гавкнувсь, то тепер все буде добре. Ото і пішло все на пси.
**Вирішили, що раз совок гавкнувсь, то тепер все буде добре.**
Це неможливо вирішити, у той чи інший бік. Суспільство, просякнуте інерційною радянщиною, не було готове до змін.
І помаранчова революція захлинулася з тієї ж причини - не вичавили інерційну радянщину - а не тому, що як пояснюють, Ющенко був недолугий.