:) Доброго всем времени суток! Примерно полгода назад я спрашивала совета о лучшем месте для покупки квартиры в Одессе. Тогда нам казалось, что Таирова значительно выигрывает у Котовского, но на сегодня мы уже не видим такой явной разницы. Два практически равноудалённых от центра развитых микрорайона со своей инфраструктурой. Общепризнаваемая проблема посёлка Котовского это по сути одна дорога в центр, но она становится проблемой далеко не всегда, а лишь периодически. С другой стороны, как нам показала Гугл-карта, зелёных зон на Котовского больше, рынков больше, ТЦ больше, медучреждений больше. Школ и садов в достатке. Море - огромная полоса от Продмаша до Фонтанки, причём на Лузановке в ста метрах от остановки трамвая. На Таирова с трамвая надо шуровать пешочком к морю, если не ехать в Черноморку. В свете таких сомнений прошу всех причастных к посёлку Котовского поделиться где лучшие локации для покупки квартиры и проживания. :)
Настасенька• 07 января 2024
Ответ дляLansa5
Дякую! Я за Лузановку как бы знаю, что это скорее для летнего отдыха чем для жизни.
Мне интересно именно жилой массив посёлка от Марсельской до Паустовского.
Ну «острова» ще можна розглядати.
Туди вище, на Днепродорогу мені не подобається.
Чогось самий приємний мені був цей проміжок де Амазонка
Ответ дляНастасенька
Ну «острова» ще можна розглядати.
Ответ дляLansa5
Девочки! А что скажете относительно улиц Ойстраха, Махачкалинской или та же Паустовского. Насколько они удалены от ’цивилизации’.
Живу на Бочарова - Добровольского. Идеальная локация. Северный рынок через дорогу,рядом церковь,трамвай,маршрутка в любую точку города,2 школы рядом,садики,магазинов- тока успевай по ним бегать.
Зависит ещё того, будете ли Вы ездить каждое утро в центр на общественном транспорте. Если да, я бы не советовала Марсельскую - сложнее уехать в час-пик. А так весь большой квадрат между Добровольского и Сахарова, Марсельской и Паустовского комфортен. Плюс обратите внимание на то, что дома по Добровольского застраивались раньше, в 70-е, а Семена Палия в сторону Сахарова - с начала 90-х.
Ответ длянёнька_я
Да, я слышала, что это очень хорошое место. Риелторы часто указывают этот перекрёсток как ориентир, но по факту часто оказывается что речь идёт о пешей доступности с Бочарова/Жолио кюри. :)
Ответ дляivd_07
:) Дякую! Время застройки существенное замечание, но тут вопрос трамвая тоже. С Сахарова придётся ездить на маршрутке или своим авто.
Ответ дляAlli_k77
живу на поселке, мечтаю перехать в город( зеленіх зон - 1 крімский бульвар, гулять особо негде. Ситицентр на Таирова в 1000 раз лучше сити на поселке. в ривьере тоже грустно пока. я за таирово
А где на Таирова зелёные зоны, кроме сквера Королёва? На Котовского карта показывает Звёдный, Крымский бульвар, Молодёжный, Энтузиастов. По ТЦ на Таирова кроме Сити, что есть? На Котовского 2ГИС показывает Меркурий, Сити, Мой Дом, Атриум, Ривьеру ещё выше упоминали Амазонку.
Ответ дляLansa5
знаю что от Альтарира ходят в парк Горького
Ответ дляAlli_k77
Настасенька• 08 января 2024
Ответ дляLansa5
від ТЦ тільки назва))
Посмотрела тему ещё не прикрыли, так что попробую оживить. Только что смотрела ЛУН и визуально на карте есть предложения в районе именно сразу за Добровольского (в сторону Жолио-Кюри). Это Заболотного, Ойстраха, Бочарова и прилегающие дома самого Добровольского. Девочки что скажете по этим локациям? И вот может кто что по Махачкалинской скажет? :)