сказочное_Бали• 07 января 2024
Питание собаки. Кто владелец зайдите.
У меня француз. Девочка 1, 5 года.
Вес 10 ,5 кг. Очень активная, бегает как гончая )) прыгает,шустрая . Мышцы ноги, спина ,шея .
Она не похожа на обычных кругленьких пузатых бульдожков.
Врачи все говорят что все ок !! Здорова ,не перекармливать ,нагрузка мол на сердце, позвоночник и тд.
Кормила все время проплан лосось .
Нам подарили пачку корма большого брит ягненок и рис гипоаллерген.
Я начала смешивать ,ей очень нравится .
И вот главный вопрос Собака ест свою норму !!! 3 р питание. В туалет ходит тоже 2-3 раза. Но очень много !!!
И вот моя подруга говорит мол если много за раз какает то корм не усваевается ??
Это может быть правда ? Кал нормальный ,и вес она начала набирать на этом корме по чучуть. Кожа ,глаза ,энергия. Все ок.
Кормила все время проплан лосось .
Я начала смешивать ,ей очень нравится .
Кишмишная Мая• 07 января 2024
По моєму досвіду у дешевшого корму більше відходу. Мабуть клітковини багато
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляНезламна
Наша дворняжка ест два раза в день.
Нет. У нас по нужде питание 3х разовое . Я ее переводила на 2х рвоты голодные были,слишком большие перерывы для нее. Рвоты были желчью врач запретил ,сказал что опять на 3р. Перейти. Ей норм и мне тоже.
Клин_Кляйн• 07 января 2024
Наш бишон 8 мес. Ест 2 раза в день чётко по нормам корма на упаковке для его веса. Какает 2 раза в день и часто по 2 раза за прогулку.
Если вы кормите по таблице, то почему переживаете?
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Брит не совсем дешевый. Но вот если даже так то от чего тогда мы стали набирать вес и лучше себя чувствовать?
Клин_Кляйн• 07 января 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну как я понимаю какают они столько раз, сколько и кушают? Или нет?
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
На проплане кала было чуток за раз. Тоесть типо больше усваивалось. А на брите много кала за раз.
Подруга говорит что корм не усваивается.
Но при этом мы набрали вес и в целом выглядим лучше!!! И чувствуем себя активнее.
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Да вопрос не в колличестве раз. А в размере каловых мас ,какает как мужик.!!!
Клин_Кляйн• 07 января 2024
Ответ длясказочное_Бали
Поняла. Ну,если Вы переживаете,то может с ветеринаром проконсультироваться?
Может переедает? Вы чётко по нормам даёте?
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Да четко.170 гр в сутки. Делю на 3 раза.
Клин_Кляйн• 07 января 2024
Ответ длясказочное_Бали
Такой? У них норма написана 120 на вес вашей собачки или белая пачка?
Сусановна• 07 января 2024
ТатьянаИгоревна• 07 января 2024
У нас француз. 3 роки, хлопчик. Перейшли на JOSERA mini deluxe 2 рази на день. Ніби все ок.
Нічоли не чула про голодні рвоти. У нашаго було пару раз я думала то глисти і таблетку давала. Тепер буду знати.
Активний, в туалет ходить 2 рази. Буває 1 раз. Буває більше, коли довго гуляємо.
Я якось не зациклююся на цьому. Собака гарно себе почуває, веде то і ок.
Туфли в чешуе• 07 января 2024
Когда Вы смешиваете, теряется сбалансированность питания. Так можно делать при смене корма, но не на постоянной основе.
Да, чем больше ср.т, тем хуже питание.
Про план сейчас этот неоправданно дорогой( Тоже ели его довольно долго, потом пришлось сменить.
А подаренные корма можно использовать в качестве лакомства при тренировках или на прогулках, как поощрение. Вы таким образом много не скормите, особо вреда не будет
Да, чем больше ср.т, тем хуже питание.
Туфли в чешуе• 07 января 2024
Если просто брит, а не брит кеа, то это корм ниже про плана на 1 класс. Брит - это премиум. Если есть финансовая возможность, такие корма лучше вообще избегать. Они съедобные, их можно давать и люди такими кормят, но это не от хорошей жизни.
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет не такой.
сказочное_Бали
• 07 января 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Брит кеа