Мамзелькіна• 09 января 2024
Лечение цистита постоянной катетеризицией как вы думаете?
Есть небольшой цистит шейки мочевого пузыря. Зашла к урологу предложил поставить катетер фолея силиконовый и чтобы ходить с катетером неделю. И промывка пузыря у них в больнице есть только хлоргексидин. Гиалуроновую кислоту надо покупать за свой счет. В штате больницы есть женщины урологи.
Зашел к другому урологу он говорит что не надо ставить катетер и что само пройдет и надо лечить голову. Пей таблетки канефрон.
Какой уролог прав и как сделать?
Нашли в капусте• 09 января 2024
Мне кажется, 2 прав. Катетер крайне нежелательно держать больше 2-3 дней, могут нарушиться функции пузыря
40каградусная• 09 января 2024
К меня цистит начался после ношения катетера (делали операцию во влагалище).
Я думаю это крайний вариан. Носить мешок с мочой то еще удовольствие.
Мамзелькіна
• 09 января 2024
Ответ для40каградусная
А инстилляции раз в день гиалуроновой кислотой в мочевой пузырь, так думают некоторые уролог, что Вы думаете по этому поводу?
А я з косою• 09 января 2024
Мала проблеми з циститом 20 років. Катетер не раджу носити, тільки для інстиляцій. Раджу пропити деманозу курсом. Мені ніщо не допомагало.
Life is Beautiful• 09 января 2024
Випейте монурал, при необхідності повторите. Пройде за добу.
Канефрон пийте для профілактики.
Ніякого катетра не треба, промивати також.
Канефрон пийте для профілактики.
Life is Beautiful• 09 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Ніколи не робила такого.
Life is Beautiful• 09 января 2024
Монурал чи більш дешеві аналоги в аптеці спитайте. Лікують цистит за добу, якщо він бактеріальний.
Сонячний день• 09 января 2024
Цистит це інфекційне захворювання. Навіщо щось окрім ліків? Тут вже вам обирати, чи курсом пити АБ, чи щось типу монуралу одноразово. Але навіщо інструментальне втручання не розумію. Сама страждала хронічним циститом з шести років.
Аноним Советчик• 09 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
В условиях стационара, после цистоскопии, мне помогли избавиться от многолетнего цистита и уретрита.
Но, повторюсь, я лежала в стационаре, меня кололи препаратами, и я принимала комплексный курс лечения.
Заливали НЕ гиалуронку, а лекарство.
Аноним Советчик• 09 января 2024
Ответ дляА я з косою
Хоть напишите правильно название добавки🤦♀️
Д-манноза.
А я з косою• 09 января 2024
Ответ дляАноним Советчик
Д-манноза.
D-mannose… якщо вже бути точним. Не будьте такою душною
Аноним Советчик• 09 января 2024
Ответ дляА я з косою
Я на своём языке написала.
Английский и без вас знаю, душнила.
Сладкий лимончик• 09 января 2024
Одно время так замучал цистит , думала что с ума сойду.Каждые 4-6 месяцев рецедив
Не ставила катетер, Ездила на воды до этого...как не смешно звучит ,с началом войны уехала в Германию, тут не разу он меня не беспокоил, только вернулась на неделю в Украину,у сестры была, все началось сначало
Я уже думаю,что психологическое хз
КрестьянинДиор• 10 января 2024
Катетер может привести к намного большим проблемам, и недержанию и к постоянному воспалению