Мейк-ап форева• Изменено 11 декабря 2024

Мирена и Гиперплазия эндометрия

Обошла 4 гинекологов,почти каждый месяц делаю УЗИ
Все таки гиперплазия и никуда от этого не деться:( Все врачи в один голос рекомендуют гистероскопию и потом мирену
У меня по маминой линии есть онкология (молочных желез,гинекологии)у женщин и мама моя тоже сейчас болеет.Врачи говорят что это может быть наследственное и лучше мне не затягивать с этим
Девочки,кто проходил такой путь лечения, подскажите это оптимальный вариант?Начиталась отзывов всяких про Мирену и теперь страшно
Шмоточницаца• 11 декабря 2024
4 врача !!!! говорят одно и то же. А вам советы девочек нужны?
Форс мажор• 11 декабря 2024
Я не ставила и от гормонов отказывалась 4 года, пока не слягла. Вам решать, думаю вы будете противится до последнего. Не хотите этого всего, вырежьте матку.
Я на кок ожила
evafler• 11 декабря 2024
Только после операции, удалила матку
Форс мажор• 11 декабря 2024
Нелеченный эндометрий вызывает онкологию.
автор Мейк-ап форева • 11 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Я на кок ожила
Тоесть вы принимаете кок,а мирену не ставили правильно я поняла?
Форс мажор• 11 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Мирену не ставила. Оказалась за границей, заставили пить кок
автор Мейк-ап форева • 11 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Этого очень боюсь:(
Форс мажор• 11 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Этого очень боюсь:(
То вырезайте и спите спокойно. Мирена тоже не игрушки
Форс мажор• 11 декабря 2024
Эти все игры гормональным лечением, это тоже русская рулетка. От кок все вены повылазили, нужно удалять. И тромбы кок провоцирет
Пускаю бісики• 11 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Я на кок ожила
А эти 4 года пока вы не принимали гормоны, вы вообще ничего не принимали?
Форс мажор• 11 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Лечилась травками Мураваками, пока лысой не стала с гемоглобином 50.
Колола диклофенак постоянно, потому что боли были дикие
Форс мажор• 11 декабря 2024
Тут были темы. Люди советуют удалять, так как всеравно лечение бесконечное и выдыхнуть эта болячка всеравно не даёт даже при наступлении климакса не всем легче.
Кстати за границей тоже люди мучатся. Лечения определенного нет. Я стою на учёте в больнице по патологиям
Патриоточка• 11 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
мне каждый врач ее парил, а у меня их было более 4=х, но я устояла ,правда у меня свои причины ,после ок за год плюс 30 кг и мучительная борьба скинуть потом, мертвое либидо и дики мигрени .вены, поэтому после гистеры пила визан 1.5 года при диагнозе автора(если начинать питьвизан при не срезанном эндометрии ,то будет только мазня и все..)
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2024
Не знаю мирена стоит уже повторно. Нормально себя чувствую. А до этого очень тяжёлые гормоны пила, и состояние все хуже. Мирену поставила офигенное облегчение. Никаких побочек, и я реально довольна.
автор Мейк-ап форева • 11 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Тоесть гистероскопия никакого толку не даст?
Нужно полностью удалять матку?
Пускаю бісики• 11 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Как вы переносили визан?
Патриоточка• 11 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Как вы переносили визан?
абсолютно ровно, либидо и с ним мертвое было не только с ок , но вес не вырос (главная страшилка моя т.к сильно толстая и без гормонов
Пускаю бісики• 11 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
У меня главная страшилка это влияние на сосужисиую систему. На коке давление прет
Чарівна патика• 11 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
В мене вже 2-га Мірена стоїть, нічого з цього немає, не варто лякати всіх.
Чарівна патика• 11 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Аналогічно, вже 7-ий рік з Міреною
Дуже дуже вумна• 11 декабря 2024
Гиперплазия 4 степени, предрак. В Киеве доктора все удаляли, ли ж бы бабки срубить за операцию, бонусом яичники оставляли. Нашла онкогинеколога в другом городе, сделала конизацию шейки матки , наблюдаюсь , каждый год сдаю анализы, тьфу тьфу, все хорошо. Мирену не разрешил ставить и так, говорит шейка уезвима. Месячные не болючие, идут регулярно.
_Астрея_• 11 декабря 2024
В прошлом декабре сделала гистеру, а в июне пошли наконец месячные, и поставила сирену. Ну, что, на мирене у меня на см уменьшилась моя фибромиома, которая вообще не лечится. Мирена мне суперски подошла
КондуктЕр тролейбуса• 11 декабря 2024
Гіперплазія це дуже частий діагноз перед клімаксом
Гістероскопія допомагає лише тимчасово
Творческий типаж• 12 декабря 2024
Я близько 2 років з Міреною була і видалила разом з маткою - кровотечі зменшилися, але не зникли, а з часом ще й матка опустилася.