Аноним_641• 20 февраля 2014
Свадебное путешествие. Куда?
Свадьба в августе. Планируем сразу отправиться в свадебное путешествие на недельку.
Хотим просто отдохнуть в теплых краях без лишней суеты и беготни за экскурсоводом. И не очень дорого (в пределах 15 000 за тур)
Планировали в Дубаи полететь, но в августе там ооочень жарко.
Можно Дубаи перенести на ноябрь. НО недельку после свадьбы хочется как то культурно провести. Хотя бы в пределах Украины. Но где? Крым не предлагать
Поделитесь, как было у вас?
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляТатико14
Сейчас там хорошо, и март, апрель, май. Ну кому как)
Сейчас, что там хорошо, никто не спорит. Но в августе было 40 градусов.
Аноним_641
• 20 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Италия.
Куда в Италию?!
Кстати, слышала, что дорогая страна. Особенно с маленьким бюджетом не разгуляешься
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Куда в Италию?!
Лично не была в Италии. Но подруга ездила, кстати тоже в свадебное, сказала что очень дорого все, они не рассчитывали на такие цены, питаться приходилось в фаст-фудах.
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Куда в Италию?!
Если вам интересно, могу написать по бюджету Тая. Именно сколько там потратили и на что, вернулись 30 января от туда.
Аноним_641
• 20 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Согласна. Тоже подруга была там, но автобусным туром ездили. Также как и Вы говорила, цены высокие, в ресторан красиво поесть не зайдешь. Если уличную еду - по ценам доступно.
Дама-мадама предложила Италию, вот и спрашиваю, может она знает какие то не дорогие там места..
Аноним_641
• 20 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Да! Конечно интересно! Очень благодарна буду!
Аноним_641
• 20 февраля 2014
Ответ дляEmilyy
Хорватія,Черногория, есть что посмотреть, в ваш бюджет уложитесь!
Мы после свадьбы полетели в Хорватию, тогда для нас обоих был первый вылет за бугор... Сказочные водопады , вода настолько чистая, вообщем не пожалеете)
Как раз тоже подумала об этих странах.
Спасибо за ответ!
Автор, на Шри-Ланке август официально не является самым удачным сезоном, но по опыту поездок - и летом там можно отдыхать, глобальных ливней нет (или по крайней мере это так везло мне и моим туристам), а дожди идут большей частью ночью. Что посмотреть на Шри-Ланке - вариантов масса, потому как Шри-Ланка - потрясающая страна с огромным культурным наследием, начиная от Сигирии и Храма Зуба Будды и заканчивая потрясающими водопадами.
Если в Азию не тянет, рассмотрите варианты пляжного отдыха с возможностью покататься и что-то посмотреть в Европе - побережья Испании, Франции, Италии... В августе там потрясающе. И, например, если в Италии ´приземлится´ в Портофино, то можно еще и по экскурсиям поездить.
Если будет необходимо, обращайтесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-7567591.html
Ответ дляШиворот Навыворот
а где именно была подруга? даже в очень туристических местах Рима, Флоренции и Венеции есть относительно недорогие ресторанчики (не фаст-фуд), помнится мы на троих в Риме в центре заплатили до 40 евро при том, что пообедали очень и очень, но без алкоголя.
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Были 11 дней в Паттайе, потратили 1000$, из них 460 экскурсии-6 шт. Остальные 560$:шоппинг 100$, еда в местных тайских кафешках (очень вкусно готовят) порция 40-80 Батт(10-20) грн, рыба большая 200 Батт, но съедали только в двоем. На улице в макашницах шашлычок из кальмаров, креветок, осьминогов около 30 Батт. Ананас 30 Батт, кокос 30 Батт, ну и море экзотических фруктов до 100 Батт за кг. На пароме ездили на остров, паром в одну сторону 30 Батт с чел. Ни в чем себя не ущемляли, кушали много и сытно :)
Фокус-Покус• 20 февраля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Доминикана, райское место
полностью согласна, тоже там были. Но лететь долго, для недельки времени мало отдыха получится
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляYuk@
У них был тур по Италии, Флоренция, Риммини, Рим это я города которые точно помню.
Аноним_641
• 20 февраля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо большущее
Побежала читать
Ответ дляШиворот Навыворот
Скорее всего, у Ваших друзей была возможность в основном перекусить именно в недорогих фаст-фудах, потому что в автобусных турах всегда подстраиваются под большинство и гиды показывают места, где быстро и недорого можно поесть. Если гулять самостоятельно, то можно ´надыбать´ приятные и относительно недорогие частные ресторанчики в центре. Если кому-то будет нужно, девочки, спрашивайте, подскажу по таким вот местечкам
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляYuk@
Это около 400 грн на троих за один обед. В Так мы вдвоём на 100 грн весь день ели.
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляYuk@
В Тае
Ответ дляШиворот Навыворот
В Тае
Таиланд и Европу сравнивать нельзя
В Азии всегда недорого. Я всегда советую всем, кто едет в Европу - ребята, не переводите евро в гривны, иначе вам все будет казаться очень дорогим и никакого удовольствия от отдыха вы не получите. З.Ы. да и в Киеве в ресторане на троих можно легко пообедать на 400 грн.
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2014
Ответ дляYuk@
Таиланд и Европу сравнивать нельзя
Ну это тоже верно. Но когда бюджет ограничен, думать о деньгах приходится. В Тае такого не было, на цены почти не смотрели, т.к знали что все дёшево и денег у нас хватит на все. :)
Ответ дляШиворот Навыворот
Бюджет на поездку всегда ограничен, так как все равно все планируют, сколько могут потратить, верно? В итоге, если посчитать стоимость авиа, отеля, потраченных денег непосредственно на месте, то в итоге очень часто получается, что бюджет поездки приблизительно одинаковый, что в Тай, что в Италию (по крайней мере по личному опыту и опыту туристов).
Таиланд - классное место, однозначно, и, думаю, если у автора темы душа лежит к Азии, то, безусловно, в Тае автору понравится
Ответ дляЯичница с беконом
и я тут живу... как для недельки отдыха на море отлично. темболие что автор хочет чуток позже отдохнуть за границей.
ну раз так, тогда вопрос в лоб.
вам нравится тот шанхай, который устроили на Приморке?
я бы никому не советовала отдых с видом на всё это уродство.
только поэтому.