Послушная• 12 января 2024
Лапароскопія і робота. Через який час ви змогли працювати?
Через скільки днів після лапароскопію ви могли ходити нормально і працювати? Або сидіти і працювати онлайн? Тиждень/місяць? Найближчим часом треба робити, офіційного лікарняного не потрібно, але треба розрахувати роботу якось онлайн
Бараболька• 12 января 2024
Брала відпуску на 2 тижні, після чого вийшла на роботу. Онлайн мабуть і на наступний день можна працювати.
Все питаю зарання• 12 января 2024
Меня на третий день утром выписали. Через два дня вернулась на реабилитацию и неделю лежала в палате втыкала в фильмы, ходила только в столовку и на процедуры, капельницы ставили в палате
Ну т.е. дня три минимум и можно работать, думаю
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А що, всі однакові, і мають однаковий діагноз?
Ні, не однакові. Але ж хоч приблизно зрозуміло.
Планшетница• 12 января 2024
Ну мне сделали во вторник,а в четверг села за руль и поехала домой из больницы. Ну как бы сидеть можно конечно. Но вообще ходить нужно. И первую неделю все равно слабость есть. А ещё нужно будет швы обрабатывать и проветривать их. Смотря какое у вас строение живота. Нельзя чтоб при сидение вы их передавливали.
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляБараболька
А коли змогли нормально сидіти?
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Дякую!
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляПланшетница
Оце і хотіла знати. Дякую. Робота сидяча.
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Після лапароскопії переночувала в лікарні і поїхала додому. Дома ще 2 дні трохи полежала, ходила на прогулянки і далі вже повноцінно працювала
черная мамба• 12 января 2024
Мне в среду сделали операцию. С понедельника из дома уже работала, но, конечно не на 100%. Через 2 недели уже и забыла об этом.
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Всього 3 дні. Мені б так)
Планшетница• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Пожалуйста) вы все таки поберегитесь. Работа не убежит. Пусть все пройдёт легко!
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Більше місяця погано почувлася
Ого. Болі були місяць?
БолеИменее• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Ого. Болі були місяць?
Так , дуже боліли ребра, як після переломів
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляПланшетница
Дякую! Тут вже себе так накрутиш, що хоч би дійти туди і не впасти від страху)
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляБолеИменее
А, це від газу мабуть.
Valechka-mk• 12 января 2024
Вы б все равно уточнили какая операция.
После лапары по удалению ячника я быстрее восстановилась, как мне кажется, чем после удаления желчного. Хотя может мне так запомнилось.
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Всього 3 дні. Мені б так)
Ну воно спочатку трохи болить і тягне + робота у мене не сидяча ( свій магазин). Трохи посиділа, трохи походила
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Вы б все равно уточнили какая операция.
Видалення жовчного.
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А ходити могли в день операції? Хоч до туалету?
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
А, це від газу мабуть.
Мені ключиці виламувало на наступний день
Планшетница• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Та ну,прекращайте. Лапараскопия имеет минимальные риски и быстрое восстановление. В отделение куча девочек-раз раз и домой. А вот кому полостную,то уже печальный вид был. Так что не тяните. Если уже поставлен диагноз то сделаете и забудете.
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Ходить вы будете, потому что это обязательно. Буквально после пары часов после выхода из наркоза пришла медсестра и помогла встать.
Так что ходить вы будете, но медленно)
Но вот в плане работы я бы взяла пару недель отдых. Надо уточнить на сколько дают больничный сейчас. Мне не актуально было, я даже не смотрела
Так что ходить вы будете, но медленно)
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляПланшетница
Але в мене не гінекологія, а жовчний( як почитаєш відгуки на форумах, там такі жахи пишуть. Ця трубка ще лякає.
Послушная
• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Так что ходить вы будете, но медленно)
Читала відгуки, багато хто пише, що добу лежали після лапароскопію, а потім вставали
Грушки-яблочки• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Спочатку слабкість жахлива і мене через пару годин підняли та допомагала медсестра. Потім вже пізно ввечері я сама в коридор виходила по стіночці, хоча цього казали не робити, але я вже по своїх відчуттях орієнтувалася. Аідчула, що можу
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляПослушная
Во-первых, меньше хрени читайте. Во-вторых, у меня трубки не было, например. А вот, кстати, по гинекологии когда лапара была, то трубку ставили, потому что такие правила больницы - сутки лежать в реанимации. Так что узнавайте на месте, где будете оперироваться, что к чему