Tony1809• 20 февраля 2014

Какой интервал между кормлениями ?

Нам уже 5 мес. подскажите, какой интервал должен быть между кормлениями. Сейчас у нас разнобой то через 2 часа, то через 3, а если повезет то через 3,5 часа. Пыталась отвлекать до 3 часов - так мы возмущаемся и плачем.
Жаклин• 20 февраля 2014
У меня был режим через 4 часа кормила.

Lorena• 20 февраля 2014
Всегда кормила по требованию, никогда не заморачивалась графиками. Для маленького ребенка это не нужно. Это взрослым дядям тетям нужно соблюдать режим, а детям до 14 лет вообще нету необходимости, они могут даже сладкое кушать на ночь без вреда здоровью.
Dudkatanya• 20 февраля 2014
Никаких режимов не было и нет,когда просит тогда и даю:)
nastya_0309• 20 февраля 2014
Нам почти 4 месяца. Кормлю по требованию, днем получается минимум 2 часа, 2,5 часа. Один раз 4 часа не просила кушать. Ночью просыпается 1-2 раза покушать.
mena• 20 февраля 2014
2,5-3 часа. даже ночью просыпался по часам ;)
кормились до 1г10м.
Zyaya• 20 февраля 2014
По требованию
автор Tony1809 • 20 февраля 2014
Просто мне начали расказывать что у ребенка должен быть режим и кормить его часто нельзя.
Дарюся• 20 февраля 2014
Давала по требованию. Сейчас 8 месяцев. Интервал 4 часа.Ночью-сколько захочет. Но у нас прикорм уже и кашка, и фруктовое, и овощное пюре, и сок. Когда было 5 мес тоже по разному был интервал. Он же может всю сисю скушать, а может немножко приложиться.
Lorena• 20 февраля 2014
Ответ дляTony1809
Да, так было при советском союзе, но сейчас современные педиатры не рекомендуют соблюдать режим.

vs_28• 20 февраля 2014
Маленькому ребенку виднее-когда он голодный.Кормите малыша -когда он просит.Я так делаю.Моей малышке 13!мес и я ее кормлю днем и ночью-когда она просит.Ребенок растет здоровым и веселым.Так что кормите своего малыша на здоровье !
orel9• 20 февраля 2014
Про интервал и режим рассказыват бабушки т.к. нас так кормили и в ясли не брали если малыш не ест в 12,в3 и в6 часов.Как по мне,то это чушь-вы же кушаете когда захотите.Моя малышка сейчас ест почти каждые 2-2,5час-нам 5,5мес.
Не насилуйте крошку кормите по требовнию.
yulchonok22• 20 февраля 2014
Кормила по требованию. Перерыв от 1,5 до 4 часов. И так до первого прикорма.
ginora• 20 февраля 2014
Ответ дляTony1809
педиатр небось?
я кормила по требованию. так больше шансов сохранить ГВ как можно дольше
AnnaPimenova• 20 февраля 2014
Ответ дляyulchonok22
У нас 3 часа было,малыш сам себе установил такие рамки,даже ночью через 3 часа просыпался.Сейчас нам 8 уже через 4-4,5 часа ест.Режим ребеночек сам вам задаст,а кормить по требованию..ну не знаю..мне кажется ребенок всегда сисю кушать будет,если предложить.Так что я за режимРебеночка и без сиси занять можно,а не затыкать ему ей рот.Воть!Кроме того маме тоже нужно отдохнуть,я ребенка могу уже мужу на 4 часа оставить,а сама пойти погулять.А ребеночек чем старше,тем больше будет интервал между кормлениями.
AnnaPimenova• 20 февраля 2014
Ответ дляyulchonok22
Ой не Вам лично хотела ответить,а автору))Извините