15 января в 19:12

Вопрос к верующим: у вас есть ощущение, что Бог нас оставил?

Допускаю, что среди пользователей много атеистов. Но всё же осмелюсь обратиться к верующим: в контексте всего происходящего вокруг и принимая во внимание ту текстуру реальности, которая ежедневно разворачивается на нас - нет ли у вас ощущения, что Бог в какой-то момент нас оставил, и сейчас мы предоставлены сами себе?
Если всё же вам так не кажется, то как вы объясняете себе его безучастие во всём том кошмаре, что происходит сейчас?
6 1 23
jumbo2 15 января в 19:13
Это что первая война в истории человечества?
oboeva 15 января в 19:15
вам кто-то что-то обещал?
2 16
MarryV 15 января в 19:15
текстура реальности, когда святят самолеты с ракетами мне не понятна.
Remensa 15 января в 19:16
Якийсь дивний той бог: одних без житла залишив, а іншим мільйони красти дозволяє.
4 24
Екатерина1801 15 января в 19:16
Чтобы оставить, нужно держать или как минимум быть (существовать)
2 2
Ms. Wonka 15 января в 19:16
Какая Вы всесторонне развитая девушка с широким диапазоном интересов: от спермы в брюках до Бога)
Екатерина1801 15 января в 19:17
Ответ дляMs. Wonka
Какая Вы всесторонне развитая девушка с широким диапазоном интересов: от спермы в брюках до Бога)
Это общий портрет нынчеверующих
грешница кающаяся 15 января в 19:17
не Бог нас оставил,а мы Бога оставили.
1 3 22
автор Eva Allaire 15 января в 19:17
Ответ дляMs. Wonka
Какая Вы всесторонне развитая девушка с широким диапазоном интересов: от спермы в брюках до Бога)
Да, я сочту это за комплимент
Tanusha 78 15 января в 19:17
Ответ дляRemensa
Якийсь дивний той бог: одних без житла залишив, а іншим мільйони красти дозволяє.
Бог дав людям свободу, люди не роботи , якими він управляє. Тому все зло, що відбувається -це від людей
2 20
Nil admirari 15 января в 19:18
Автор, прочитайте о свободе выбора/свободе воли человека в христианстве. В интернете много информации.
Lyucia2 15 января в 19:18
Не Бог влаштовує війни. Він лише захищає, якщо людина ще потрібна в цьому світі. Це не означає, що людині тут буде добре. Просто хтось пройшов свій шлях, а комусь ще потрібно йти.
4 11
Wild raccoon 15 января в 19:18
Слишком сложная тема
Но с каждым днем вера в него меньше и меньше....
2 5
автор Eva Allaire 15 января в 19:18
Ответ длягрешница кающаяся
не Бог нас оставил,а мы Бога оставили.
Гениальный ответ. Спасибо.
Э-велин@ 15 января в 19:18
Ответ дляEva Allaire
Да, я сочту это за комплимент
Вы служите Богу, живете по его заповедям?
3 1
автор Eva Allaire 15 января в 19:19
Ответ дляTanusha 78
Бог дав людям свободу, люди не роботи , якими він управляє. Тому все зло, що відбувається -це від людей
А в чём тогда вообще его смысл, если он ни на что не влияет? Имеет ли тогда резон к нему взывать (в молитвах и т.д.)?
6 1 1
Yarosh10 15 января в 19:19
Я не вважаю себе релігійною, в церкву не ходжу , постів не тримаю, але Бог завжди зі мною, я це знаю і відчуваю.
2 9
автор Eva Allaire 15 января в 19:20
Ответ дляЭ-велин@
Вы служите Богу, живете по его заповедям?
Я не религиозна, отношу себя скорее к агностикам.
ura1981 15 января в 19:21
Якщоб не війна/хрестові походи то і богаб небулоб, булиб ми і досі язичниками...тому війна і бог то по суті одне і теж!!!

Та і творцю побарабану на нашу мишину возню...він в лаболаторії нові види виводить
1 3
Э-велин@ 15 января в 19:21
Ответ дляEva Allaire
Я не религиозна, отношу себя скорее к агностикам.
И? Бог вам что то должен?
Э-велин@ 15 января в 19:21
Ответ дляEva Allaire
А в чём тогда вообще его смысл, если он ни на что не влияет? Имеет ли тогда резон к нему взывать (в молитвах и т.д.)?
А вы взывали?
Чашечка кофе 15 января в 19:22
Ще до війни віри в якогось умовного бога взагалі не було і чим довше війна, тим більше переконуюсь у правильності вибору
1 2
alinka0908 15 января в 19:22
Цікаво, що люди мають претензії до Бога, але навіть не впевнені, що в Нього вірять.
3 4
Миззери 15 января в 19:23
Бог людей создал себе для развлечения, а что более эпичное чем войны и катастрофы ? Или думаете интересно смотреть было бы как люди с овечками обнимаются и за руки по полю бегают? Я б тоже жанр хоррор выбрала для просмотра
1 1 3
Э-велин@ 15 января в 19:23
Ответ дляura1981
Якщоб не війна/хрестові походи то і богаб небулоб, булиб ми і досі язичниками...тому війна і бог то по суті одне і теж!!!

Та і творцю побарабану на нашу мишину возню...він в лаболаторії нові види виводить
Крестовые походы устраивали такие же типа фашистов - рашистов. Всегда с криками ’с нами бог’, сатанисты обыкновенные идут убивать других. Вопрос только, как имя их бога?
1 2
автор Eva Allaire 15 января в 19:23
Ответ дляjumbo2
Это что первая война в истории человечества?
Войн, конечно, было много, но я не припомню войны столь бессмысленной, поводы к которой высосаны из гангренозного пальца диабетика. Хотя не исключаю, что это просто пробел в моём образовании
Э-велин@ 15 января в 19:24
Ответ дляEva Allaire
Войн, конечно, было много, но я не припомню войны столь бессмысленной, поводы к которой высосаны из гангренозного пальца диабетика. Хотя не исключаю, что это просто пробел в моём образовании
А раньше в войнах какой был смысл?
jumbo2 15 января в 19:24
Ответ дляEva Allaire
Войн, конечно, было много, но я не припомню войны столь бессмысленной, поводы к которой высосаны из гангренозного пальца диабетика. Хотя не исключаю, что это просто пробел в моём образовании
Ага, а холокост это по вашему что?
1 1
Bilolena 15 января в 19:24
Якщо ви про християнського бога, то він ніби тільки суд обіцяв з наступним пришестям і все. Раю в земному житті він ніколи не гарантував забезпечувати.
автор Eva Allaire 15 января в 19:24
Ответ дляЭ-велин@
И? Бог вам что то должен?
А где я говорила, что Бог мне что-то должен?
Я обращалась к верующим, и мне интересна их трактовка и отношение к происходящему.