НетЕщеНаверное• 15 января 2024

Развод через месяц после росписи. Это люди по приколу в загс ходят?

Есть у меня знакомая. Ей 22 или 23. Против встречаний, не хочет быть просто подругой, девушкой, сожительницей. Как она говорит я буду только женой)) Познакомилась с парнем из Киева, через месяц знакомства перебралась к нему с вещами. Даже расписались в начале декабря. Рассказывала в инсте какой он классный в постели, тут конечно кринж если по модному 🤣 В итоге после Нг он уехал на отдых сам, а она в свой город, он собрал ее вещи пока ее не было и отправил ей за ее счет )) Зато не сожительствовала. Вы знаете такие истории? И с каких пор встречаться и узнавать друг друга это что-то плохое или постыдное?
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Какая ’невелика різниця’ для детей?
Разве она вообще есть ? Права детей не зависят от статуса родителей
Сложнее будет, если он решит раствориться в ночи
Млинець Мій• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А для чого сходитись жити? Щоб що?
аргументуйте?
Я готую дуже рідко, в нас майже від самого початку є пані, яка приходить 3 рази на тиждень готувати і прибирати.
Ну а в 90% так, жінка обслуговує чоловіка, тому їй спільне проживання не вигідне.
Згодна. До весілля жила з батьками, тато сказав, що встигну ще побути обслугою. В шлюбі прожила 17 років. Зараз розлучена, 4й рік у відносинах, але жити ні з ким вже не буду. Самій набагато краще.
Невловимий Джо• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Те, кто не указывают, что они в отношениях, и жену бы не указывали, ну вы как маленькая
Будто вы сами никогда не замечали, что в основном мужчины женщину, с которой строят семейные отношения, женой не называют, в лучшем случае девушкой, тогда как женщины к таким союзам серьезно относятся.
Есть редкие исключения, когда мужчина подкрепляет союз материальными вложениями существенными, тогда только это сожительство можно назвать семьей.
А в большинстве случаев это пара неопределившихся, которые легко уйдут сразу в загс, как только встретят вторую половинку.
Млинець Мій• 15 января 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну скажу про себя, что я не обслуживаю своего мужа никак. Разве что секс В остальном он сам готовит и сам свои вещи стирает) Но я изначально его предупредила, его все устраивает 5й год подряд
Ви ж розумієте, що таких жінок 1 на 1000. Загальна маса погрязає в побуті
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Нет, не замечала. И сама была в таких отношениях неоднократно, и друзья-знакомые.
Называют ли мужем/женой или нет - тоже от пола не зависит особо. Слышала и то и то с обеих сторон. Возможно, у меня такое окружение, за всех не ручаюсь 🤷🏼‍♀️

Кстати, о том, что зависит от человека и отношений, а не от штампа: один и тот же мужчина называл первую девушку, с которой жил, ’жена’, а потом долгие годы даже ’бывшая жена’, а вторую за глаза - ’моя болонка’. В одной и той же ситуации
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Це виходячи знову ж із думки, що вони завжди чекають, бо дуже страждають без обручки 😂
А повинні?
До чого тут обручка?
Я наприклад свою не ношу, чоловік носить. Мені не зручно, коли щось маю на руках.
Якщо ви відстоюєте право чоловіка жити з вами роками і не робити пропозиції, то я вас не зрозумію ніколи, бо в мене інша позиція і модель відносини в родині.
І синів я своїх вчу, що потрібно бути відповідальним і дбайливим для своїх жінок майбутніх
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
До чого тут обручка?
Я намагаюся зрозуміти, чому це ’право чоловіка’ 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Чому не жінки? Жінка зобов´язана завжи і з усіма хотіти взаміж? Оце поясніть
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Чому з усіма?
Річ іде про конкретного чоловіка, з яким вона живе, народжує від нього дітей.
І так, психологія жінки така, що їй важливо бути заміжньою, але не всіх беруть заміж. Простіше жити з жінкою і не бути відповідальним за її майбутнє