НетЕщеНаверное• 15 января 2024

Развод через месяц после росписи. Это люди по приколу в загс ходят?

Есть у меня знакомая. Ей 22 или 23. Против встречаний, не хочет быть просто подругой, девушкой, сожительницей. Как она говорит я буду только женой)) Познакомилась с парнем из Киева, через месяц знакомства перебралась к нему с вещами. Даже расписались в начале декабря. Рассказывала в инсте какой он классный в постели, тут конечно кринж если по модному 🤣 В итоге после Нг он уехал на отдых сам, а она в свой город, он собрал ее вещи пока ее не было и отправил ей за ее счет )) Зато не сожительствовала. Вы знаете такие истории? И с каких пор встречаться и узнавать друг друга это что-то плохое или постыдное?
Бубль Гум)• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Бракосочетание это рудимент прошлого. Люди ходят в ЗАГС, потому что это что-то вроде культурной традиции. Но смысл официального брака давным-давно себя изжил. Люди до этого ещё просто не допёрли мозгами.
Есть ещё понятие гордости и уважения к себе и это не рудимент. Я бы себя не уважала, если бы жила просто с мужчиной, в качестве кого: содержанки, любовницы, сожительницы? Мне больше женой полноправной подходит быть.
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Вот я о чем. Вообще понимаю, что люди хотят жить вместе, в браке или без, когда считают, что им вдвоем приятнее, чем поодиночке. А из слов того коментатора получается, что женщины прям продаются в рабство за штамп 🤷🏼‍♀️
Жити не в шлюбі подобаються тільки чоловікам, а жінки змушені. Тому в мене позиція була принципова.
автор НетЕщеНаверное • 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ні, я готую тільки тоді, коли хочу. Але є не офіційні шлюби, де люди живуть роками і жінки обслуговують чоловіків будучи їм ніким.
Я таких жінок вже не знаю, із сучасних красоток)))
Сегодня я не я• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Многих женщин устраивает быть сожительницей
Давно без алко• 15 января 2024
Ну и что? Я так замуж вышла первый раз. Через 2 месяца попросила мужа выехать с вещами от меня. Квартира была моих родителей и они были против сожительства, поэтому и женились.
А я очень быстро поняла что в быту жить с этим мужчиной не хочется, хочется гулять мне еще. И развелась.
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
А шлюб їй чим вигідний, якщо вона просто обслуговує чоловіка?
Жінка і діти більш захищені.
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Ні, вони просто не мають іншої можливості, тому погоджуються на сожитєлтсиво
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
То а що б у них змінилось на краще, якби вони були аж цілою законною жОнОю? Він після весілля раптом почав би сніданок в ліжко приносити?)
РокерША• 15 января 2024
Типа если бы он выставил ее без росписи это было бы намного лучше?
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Чому жінки ’змушені’? Вони страждають якось без обручки?
Eva Allaire• 15 января 2024
Ответ дляБубль Гум)
А что в вашем понимании ’быть женой’? Просто штамп в паспорте? Но ведь это всего лишь чернила на бумаге... Разве браки совершаются не на небесах?
Водійка хімарса• 15 января 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Просто смешно. Она еще позиционирует себя как коуча по счастливым отношениям и тут такое) Говорит поможет другим построить отношения, а тут и со своими не вышло
так молодец. У каждой может не выйти. Но не каждая пойдет разводится через месяц. У меня тоже не вышло. Подала на развод через 6 дней после свадьбы. И что?
автор НетЕщеНаверное • 15 января 2024
Ответ дляРокерША
Думаете развод таки интересное занятие? Без никак спустя 2 мес знакомства?
Давно без алко• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Та ну не. Я трижды еще выходила замуж оф. Проще сожительствовать, а не обременять себя сменой фамилии (мужики иначе возмущаются, как это у тебя будет фамилия бывшего) и прочей бумажной волокитой. Официально теперь взамуж меня теперь можно соблазнить только веским аргументом в виде брачного договора в мою пользу)
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Жінка і діти більш захищені.
Діти - там трохи інше (хоча різниця і невелика). А як захищена жінка? Що, на чоловіка в рагсі гарантію виписують? Чи вона отримає його квартиру після року шлюбу, на відміну від сумісного проживання?
автор НетЕщеНаверное • 15 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Что у вас произошло спустя 6 дней? Вы тоже не жили вместе до росписи? Иначе не объяснить
Анти-анонім• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
А некоторые еще недоперли мозгами, что лет через ...ацать вылезет куча имущественных и наследственных притензий, которые непонятно как разруливать.
вентиляторная• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А для чого сходитись жити? Щоб що?
аргументуйте?
Я готую дуже рідко, в нас майже від самого початку є пані, яка приходить 3 рази на тиждень готувати і прибирати.
Ну а в 90% так, жінка обслуговує чоловіка, тому їй спільне проживання не вигідне.
Я заметила что тут куча женщин, даже казалось бы ещё довольно молодых, которым это нормально (работать и Заниматься бытом, детьми), при этом мужчина получает хорошо если на 5-10т больше и уже долг выполнил, добытчик. Они не поймут
Бубль Гум)• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Нет, это ещё совместное владение нажитым имуществом и ребенок рождён официально. Пусть я буду старомодной, но для меня это не просто штамп. Вы лучше скажите, что мешает мужчинам жениться, когда они уже детей сделали и дамы все ждут предложения, а его нет. Не думаю, что они отказались бы, если бы поступило предложение.
Eva Allaire• 15 января 2024
Ответ дляАнти-анонім
Да, вот именно об этом я и говорю)) Но конечно же окрылённые гормонами супруги предпочитают об этом не думать)
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ длявентиляторная
Я це розумію
Хто живе в такій моделі відносини, коли жінка обслуговую чоловіка і дітей 24/7 або коли живуть не в шлюбі, мене не зрозуміють і це теж нормально
Водійка хімарса• 15 января 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
пришел збуханий та щасливий. Сломал мебель, ударил меня в плечо.
Утром поехал назад к своей маме. Я скотина не сохранила семью. Ну с каждым бывает - чего сразу развод?
Жили вместе 4 месяца
Сегодня я не я• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Моя тетя, например, 13 лет была сожительницей по собственному желанию. Мужчина, с которым она жила, предлагал ей вступить в брак, но она не захотела
Lux Aeterna• 15 января 2024
у меня хорошие знакомые по приколу в 23 года хотели, чтобы у них было 2 штампа в паспорте двумя днями подряд - один о браке, кторой о разводе. Очень расстроились, когда узнали, что там свой порядок, и выжидается срок между юр.актом и подачей заявлений

было это в 2008 году эдак
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Якщо вам потрібно пояснювати, то вам не поновлено пояснювати.
Я так розумію, ви не в шлюбі і тому намагаєтесь довести що він не потрібен :)
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Чекають роками на пропозицію, якої можуть не дочекатися.
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Вот в том и выгода для женщины. Что она имеет возможность протестировать семейную жизнь с человеком, не навлекая на сеья осуждение. Увы, но таких ’легких’ мало, многим важно ашолюдыскажуть, и какие-то свои понятия о долге могут быть.
Честно говоря, я благодарна своему первому мужчине, что он меня позвал переехать и не предлагал замужество. Потому что молодая была и наивная, тогда на волне влюбленности согласилась бы. Потом бы родственники начали капать на мозги ’а детки когда, часики тикают, муж вон какой хороший’ и по глупости могла так и поступить, а потом чувство долга не позволило бы с ним разойтись еще лет, и было бы одной несчастливой женщиной больше.
В следующие отношения уже вступала с опытом и замуж не спешила
Кнопус• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Що вас бентежить в цій життєвій позиції вашої знайомої?
Я теж сказала своєму чоловіку, що під одним дахом буду жити тільки коли буду дружиною.
Щоб займатися сексом і тд, не обовʼязково сходитись. А просто зійтись, щоб що?
Обстірувати і на кухні стояти? Та ні.
З чоловіком одружені 16 років. Жити почали разом після пропозиції.
А ми з майбутнім чоловіком і без пропозицій жили деякий час разом. І я нікого не обстірувала, а приходила додому і знаходила на кухні смачну вечерю, приготовану саме для мене)
Матраскин Брат• 15 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
:)) ну ви реально вірите у все це?
Сегодня я не я• 15 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
:)) ну ви реально вірите у все це?
Да