У меня есть вопрос к вам, у кого было ухудшенное зрение от ненужных мыслей, из-за которых вы в тревожном состоянии и к примеру чего не хотелось бы видеть, не редко попадается На ваше поля зрения?
поделитесь своими вариантами, может зрение ухудшилось по другим причинам?
У тех у кого ухудшилось за счет стресса (у меня так и было, спустя 2 месяца серьезных переживаний и ещё около 4 месяцев успокоения), через сколько месяцев вы обнаружили изменение и у вас получилось пусть не вернуть, но улучшить зрение?
Я не пишу это с целью, чтобы давали советы, мне просто стало интересно влияние внутреннего состояния на глаза. Хотелось бы услышать ваши варианты, как у вас.
Кидаю курити• 18 января 2024
Знакомая очень любила повторять ,,Я не хочу этого видеть,,. В 20 лет надела очки.
Значит надо• 18 января 2024
Конечно влияет,у меня сестра тревожная и негативная,постоянно что-то со здоровьем и тоже очки в 35 надела (единственная в нашей многодетной семье)
Послушайте (можете почитать ее еще)
Все буде Україна• 18 января 2024
зір раптово погіршився в 25 років, при чому конкретно. багато негативних подій було в цей час і до цього. теж думаю що повʼязано з тим що просто не хотіла чогось бачити, але конкретно такої думки не було, це скоріше десь на підсвідомості.
а потім зір ще більше погіршився після ковіду, і коли почалася війна, ритм життя стресовий.
Ответ дляВсе буде Україна
очень печальная ситуация... жалко :( Спасибо что поделились
Просто красавица• 18 января 2024
Зрение возвращается, если это конверсионный психосоматический симптом, например, слепота без физиологической основы. Когда есть органические изменения, говорить про возвращение зрения от изменения психического состояния - некорректно.
Кстати, утверждение ’ухудшилось зрение, чтобы не видеть’ тоже некорректно. У каждого человека симптом выполняет свою, уникальную, функцию. И красивое ’проработать психосоматику’, в том числе про то, чтобы найти какой внутренний конфликт у этого человека символизируется через потерю функции. У кого-то это ’не видеть’, у кого-то ’не привлекать внимание противоположного пола’, у кого-то ещё что-то