Мона_Лиса• 18 января 2024

Часто ли вы сталкиваюсь с хейтом на тему «Мова»

Если вы русскоговорящий человек,и где при этом живете.
Результат:
вже голосів: 177
98 (55.37%) Не сталкиваюсь
41 (23.16%) Не очень
26 (14.69%) Да часто
12 (6.78%) Сама хейчу
Laluna1993• 18 января 2024
Любимая Одессочка - нет, не сталкиваюсь.
Разве что на Советчице.
У вас комплекс меншовартості говорити українською бебебе🤡🤡🙈

LiliaCh• 18 января 2024
Сталкиваюсь только на Советчице.
В жизни чаще косо смотрели именно когда на украинском говорила.
Ольга255• 18 января 2024
В Киеве и Полтаве не сталкивалась. Зато столкнулась в Италии😂
Everything is possible• 18 января 2024
У меня муж меня хейтит🙈🙈
evgeniiya• 18 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Киев была свидетелем вчера в поликлинике.
А так не часто
Вот я в Киеве, в поликлинике.
Меня на русском спросили сказать фамилию, что б написать жалобу, что я не на державной общаюсь.
Но, к счастью, пока это было однократно
Mariya Prokhorova• 18 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
пусть вам не покажется странным, но и русский, и украинский, и цыганский язык, иврит- все это наши языки, потому мы- многонациональное государство.Что враг говорит по-русски- это его проблема, а не наша.
Багато національна держава то росія і щось я не чую, не бачу , щоб там були школи інші народів ( татар , бурят , чуваш , якутів і так далі )
ginora• 18 января 2024
Ответ дляБрехушечка
Чому не державною🤡😄
Бо, цілком можливо, що це тріль
А потім це опитування буде в русявих пабліках

Проте, не буде))
Результати не ті)))

Mariya Prokhorova• 18 января 2024
Ответ дляginora
Бо, цілком можливо, що це тріль

Проте, не буде))
Результати не ті)))
Звісно тріль , кремль боїться української мови ,як чорт ладану
Бо мова то ознака ідентичності Нації !
Tekila_• 18 января 2024
Днепр. Никогда не сталкивалась.
Laluna1993• 18 января 2024
Сейчас налетят, что мы тут над ’мовою’ глумимся!🤡🤡🤡
nataangel• 18 января 2024
Мого варіанту немає: живу в Україні, україномовна. Були моменти на кшталт- ти що, з села?
Imann• 18 января 2024
Ответ дляПротру пилюку
Днепр, вообще не сталкивалась
Мою маму, в Днепре, отчитала тётка на новой почте. Потому что увидела, в распакованной посылке, детскую книгу на русском. Отчитала тоже на русском
Wild raccoon• 18 января 2024
История
Сняли мы дом
Я всегда говорю на укр мове - если человек говорит со мной так же на укр мове. Говорит на русском - я говорю на русском
Так вот сняли дом у дамы - живет в Луцке всю жизнь
И тут пока мы снимаем дом - она начинает с нами говорит на русском
Я удивилась - но продолжила общение с ней на укр мове
Как оказалась это псевда сраная патриотка - у нее папа и мама с Москвы.
Училась в Луцке она на русском языке
Так вот и когда эта старая ведьма решила нас кинуть на деньги - мне то она тыкнуть не смогла что я ну русском говорю , а муж с ней то общался на русском как и она. Начала орать вот - Ви кацапською балакаєте...
Ох вот вам и патриоты - не удивлюсь , что первая же побежит российский флаг доставать при первой удобной ей возможности.
Поэтому мне глубоко пофиг на каком языке говорит человек..
А плюс эта стервая свалила в Чехию а сама тут дом сдавала - налоги? Поддержка страны? Нет не слышала
Зато орать что она патриотка и разговаривает на укр мове - это легко
-------
Требо знати мову, требо вміти розмовляти - але требо і людиною бути впершу чергу!
Laluna1993• 18 января 2024
Ответ дляWild raccoon
История
Сняли мы дом
Училась в Луцке она на русском языке
-------
Вот именно.
Не всякий русскоязычный - враг, не всякий украиноязычный- патриот.
А фарионщина и псевдопатриотизм - зв кораблём!
Веккy• 18 января 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Были во Львове много раз, ни разу никто и ничего не сказал
А мне наоборот говорят , что только слышать русскую речь сразу обсирают .
Wild raccoon• 18 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Вот именно.
мои родители пережили первую войну с азерами
и даже там когда была резня - были те которые защищали и прятали у себя дома , зная что может быть если найдут ...
Мимо_шла• 18 января 2024
Ответ дляImann
Только Днепр может бранить русский на русском😂
Mira29-c3c3• 18 января 2024
Ответ дляТримбулька
в основном сталкиваюсь на форумах, от умных дамочек сидящих за границей, а так в жизни нет, в Днепре в основном все адекватные, наш патриотизм к родине проявляется не только в мове, и в поступках. А сидеть где-то с прапором на аватарке и звиздеть про мову, это такое. Знание мовы не всех сделало людьми, к сожалению
Це точно . Прийшли до нас нелюди,які розмовляють язиком 🤬
wind-d470• 18 января 2024
В интернете,а так почти нет, мб потому что в инете пишу на русском , а разговариваю в общественных местах українською.Харків.

Семицветка• 18 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Хоть бы один пост кто б написал на защиту украинского языка, хоть бы один пост. Уж сколько терпят украиноязычные: и свыняча, и козляча, и село, и я не понимаю украинский язык, и я не буду на мове разговаривать. Но нет, летят русские ракеты, убивают нас каждый день, а все русскоязычные страдают, опросы устраивают, как их обижают. Удивительно. Прикиньте, люди в Украине хотят разговаривать и слышать украинский язык. Часто смотрю интервью русскоязычных военных, как бы не было, они стараются и говорят на украинском. Хотя они, русскоязычные и они военные, защищают нас, то есть сказать, что-то резкое о том, что их ограничивают в общении, могут. Но они не говорят об этом, с ошибками, но говорят на украинском. А советчица, как всегда...
До вашего коммента никто не назвал в теме украинский язык так как вы
Семицветка• 18 января 2024
Ответ дляпицунда
один раз в черкассах уличная продавщица помидор назвала меня кацапурой...я перешла на английский срочно
Вы - молодец
Lianaa_06• 18 января 2024
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
Семицветка• 18 января 2024
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Оленёнок• 18 января 2024
Только в соцсетях и на советчице. Лично это говорить боятся, видимо, переживают за симметрию своего лица 😂
Lianaa_06• 18 января 2024
Ответ дляСемицветка
Удалено администрацией...
Семицветка• 18 января 2024
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Леди Репях• 18 января 2024
Всего один раз, ЦУ.
Но эти люди были пьющие упыри, так что даже не знаю, считается ли это)
Бася Фельдман• 18 января 2024
Ответ дляMariya Prokhorova
’Если к Вам не прижимаются в метро это не значит что метро в Париже не существует’©
Бася Фельдман• 18 января 2024
Ответ дляMariya Prokhorova
Бо мова то ознака ідентичності Нації !
В Крыму украинская мова одна из трёх державных...
Christ1na• 18 января 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Днепр, вообще нет проблем
А чому у Дніпрі не хочуть переходити на українську мову?