Мона_Лиса• 18 января 2024
Часто ли вы сталкиваюсь с хейтом на тему «Мова»
Если вы русскоговорящий человек,и где при этом живете.
Результат:
вже голосів:
98 (55.37%)
Не сталкиваюсь
41 (23.16%)
Не очень
26 (14.69%)
Да часто
12 (6.78%)
Сама хейчу
На паровозе• 18 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Будете смеяться - там и сижу, на болотах, ибо Полесье...
А турбо-патриотное говно пускай в Канаду дрищет...
так ви ж в Канаді, тобто це ви
?
Суцільна зрада• 18 января 2024
Хоть бы один пост кто б написал на защиту украинского языка, хоть бы один пост. Уж сколько терпят украиноязычные: и свыняча, и козляча, и село, и я не понимаю украинский язык, и я не буду на мове разговаривать. Но нет, летят русские ракеты, убивают нас каждый день, а все русскоязычные страдают, опросы устраивают, как их обижают. Удивительно. Прикиньте, люди в Украине хотят разговаривать и слышать украинский язык. Часто смотрю интервью русскоязычных военных, как бы не было, они стараются и говорят на украинском. Хотя они, русскоязычные и они военные, защищают нас, то есть сказать, что-то резкое о том, что их ограничивают в общении, могут. Но они не говорят об этом, с ошибками, но говорят на украинском. А советчица, как всегда...
Чесно брешу• 18 января 2024
В Париже чмырили что я в туристических местах на английском говорила. Считово?
Штора с кисточкой• 18 января 2024
Ответ дляБрехушечка
Та Днепр понятно. Вы во Львов или Франковск поедьте.
І що? Жодного разу ніхто кривого слова не сказав.
Не заздріть тьоті• 18 января 2024
Ответ дляБрехушечка
Были во Львове много раз, ни разу никто и ничего не сказал
Svetlana-7070• 18 января 2024
Я україномовна. І я зтикалася з темою хейту за рідну мову, від питання а звідки ти? до з постачальниками з Одеси спілкуйся російською.
Тому вважаю, що наш народ не толерантний до інакшості.
Протру пилюку• 18 января 2024
Ответ дляSvetlana-7070
Никогда никого не хейтила за украинский язык.
И никогда не слышала чтобы кого-то в Украине обижали за украинский
Українська зірочка• 18 января 2024
з Тернополя, до 2022 ніколи не зтикалась якщо розмовляла російською. після 2022 перейшла на українську. і знаю-тепер чмирять за російську
Svetlana-7070• 18 января 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ну от я вам написала наглядний невидуманий приклад.
Шукаю трусики• 18 января 2024
Я попросила всіх своїх родичів рос мовних зі мною і дитиною на укр тільки. Вони какая разніца, більше не спілкуємся) Але вони реально за кацапів, тому соррі.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 января 2024
тема мовы, мовные срачи отвлекают незрелые умы от главного, но не всем повезло владеть логикой и знаниями.
Мона_Лиса
• 18 января 2024
Ответ дляЧесно брешу
Кто?
Морковку дай• 18 января 2024
Вчора замовляла товар на шафі, продавець пише з малої букви, російською, чесно перехотілося купувати в неї, мені приємно, коли мені відповідають українською.
Матраскин Брат• 18 января 2024
В Одессе не, но мне не нравится когда на кого- то нападают по языковому признаку
Дочка в начале убежала на западную, бежала с радостью обратно , там часто доставалось(
Морковку дай• 18 января 2024
Звичайно, що приємніше чути українську мову, в Києві її побільшало.
Играю_на_кларнете• 18 января 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
адміни, ви ще спите?
А навіщо Вам адміни?)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 января 2024
Ответ дляСуцільна зрада
украинский язык в защите не нуждается
Моська-слон• 18 января 2024
Я сама українськомовна, проживаю в Київській області. У мене лояльна позиція до усіх мов. На початку війни виїхала в невеличке село в Івано-Франківській обл. Ось там конкретний хейт російськомовних. В пункті реєстрації ВПО, там же і гуманітарку давали, роздрукували А4 на дверях : ’Російськомовних не обслуговуємо’. І постійно ці невдоволені погляди місцевих....Ось чим я, жінка з 2-річною дитиною, їм не вгодила ? Що втекла від війни з дитям на руках і рюкзаком за плечима? Реально, тоді ми навіть речей з собою не взяли. Увесь одяг був тільки на нас...
Морковку дай• 18 января 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В Запорожье живу. Все на русском у нас.
А я спілкувалася із жінкою із Запорізької обл.м.Оріхів, і вона розмовляла українською, я була здивована, а вона відповіла, що в області розмовляють українською, а от тільки їдуть в Запоріжжя і відразу такі типу блатні переходять на російську.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 января 2024
Ответ дляМорковку дай
значит вам товар был не сильно нужен или не по карману))