Вопрос: Мужчина 43 года. уехал в марте 2022 в Германию с женой и 5 детьми. дети его от одной жены. и с тех пор живут в Германии
Сегодня утром умерла в Киеве мать этого мужчины. И естественно он едет в Киев на похороны. его выпустят назад? так как везде в новостях пишуь,что сейчас многодетных уже не выпускают? спасибо за ответ.
Yanulia_25• 19 января 2024
Выпустят, но если будет ехать назад то без детей или справки из ТЦК не впустят
Yanulia_25• 19 января 2024
Я почему пишу, знакомый отец трех детей ехал в поезде, его не пропустили так как детей при нем не было, развернули сказали идти в ТЦК
А там справка еще долго делается
Елена - 79• 19 января 2024
На днях одни известные блогеры выехали с 3 детьми . Выпустили. Но вроде сейчас выпускают только при присутствии этих самых детей. Не знаю, насколько правда.
stoigr.com.ua Игрушки из Америки• 19 января 2024
по последним известным данным выпускают только с детьми (но всё меняется)
Ответ дляMasterMai
Даже не знаю, похороны не такая важная вещь что бы рисковать. Мертвой уже все равно приедет он или нет
серьезно? Вы Маму хоронили?
звездная галактика• 19 января 2024
Ответ дляНадя Киевлянка
серьезно? Вы Маму хоронили?
так в чем суть вопроса? пусть едет, если ему это так важно. или если не выпустят, то не так уж и нужно было?
Нашим знайомим мусили до польського кордону з Нiмеччини вивозити дітей ( бо вони поїхали удвох без дітей)і мама своїх дітей пішим переходом перевела спочатку з Польщі на українську сторону, а потім разом з батьком усі переходили разом через польський кордон на Польську сторону. Умову прикордонники поставили, щоб вони їм хоча б трьох дітей з п´яти показали.
Супер Дівчина• 19 января 2024
Пропустять при умові що має приписне з військомату
Там буде вказано що має відстрочку
Супер Дівчина• 19 января 2024
Ответ дляНадя Киевлянка
серьезно? Вы Маму хоронили?
Його не пропустять назад
Треба йти в Тцк
З оригіналами свідоцтв про нар дітей або завіреними копіями нотаріуса цих свідоцтв
А це надовго
Там нерви будуть мотать не один місяць
Треба йти в Тцк
А це надовго
Там нерви будуть мотать не один місяць
Ответ дляYanulia_25
А там справка еще долго делается
У меня знакомый постоянно туда-сюда ездит без детей/ Здесь бизнес, семья за границей. В этом году взял справку в ТЦК и уже раз ездил туда-сюда
Valechka-mk• 19 января 2024
Я б не рисковала. Сейчас с этим затык и не так все просто.
Поэтому, как бы цинично это не звучало, но своим 5 живым детям он нужнее, чем мертвой маме.
Valechka-mk• 19 января 2024
Знакомый с ребенком инвалидом заехал в Украину, а обратно не может выехать, хотя в 2022 без проблем выехал. Тоже к отцу ехал. В итоге ж.. и как теперь хрен знает. Не дают оформить ничего, гоняют уже много месяцев по кабинетам
Анастасия.Я.• 19 января 2024
Пусть не едет. У меня муж сейчас занимается этим вопросом,, тоже многодетный, итого уже это заняло 3 недели хождений и еще не конец истории. Получить отсрочку в ТЦК еще та история.
Inno4ka-ya• 19 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
В Мексику?)
Так воно не виїхали, а відпочивати поїхали.
І при них були діти.
А какая разница, куда они поехали? Или вы думаете, что для тех, кто отдыхать едет, другие правила выезда?
Valechka-mk• 19 января 2024
Ответ дляPiracanta
А чем мотивируют? Вроде до января месяца с ребёнком с инвалидностью можно было без справки из ТЦК выехать.
Не знаю всех нюансов