Бюст Березуцкого• 21 января 2024

Что для вас самое сложное в материнстве?

Мы с мужем планировали беременность и казалось, что готовы. Но поняла что нет. Нет, мне не сложно справляться с истериками или что-то вроде. Самое сложное для меня - детские болезни. Особенно, если ребенок не может выпить сироп или другое нужное лекарство. Если не может объяснить где и что болит. Если сталкиваюсь с чем-то впервые и не знаю как действовать. Начинается паника иногда. По подругам смотрю - многим куда сложнее если ребенок там шкодничает и тп. Для меня это такие мелочи. А так.. то сопли, то животик, то запор, то понос (простите, уж как есть). Для меня это нереально сложно. А что для вас?

* возможно, что-то забыла добавить в опрос. Это больше для мам, у которых дети дошкольного - школьного возраста. Понятно, что в подростковый период другие проблемы уже
Результат:
вже голосів: 101
19 (18.81%) Болезни
18 (17.82%) Недосып и другие моменты
16 (15.84%) У меня уже подростки/взрослые
14 (13.86%) Результаты
13 (12.87%) Истерики
10 (9.9%) Материнство не моё, всё сложно
5 (4.95%) Зависимость от мужа(в декрете)
3 (2.97%) Постоянный бардак
3 (2.97%) Финансово сложно
Забула що?• 21 января 2024
У меня трое детей. Самый сложный период со всеми у меня был с 1 года до 2,5 где то. Пока они не говорят и бесконечно по любому поводу ноют.
Как начинали говорить - все в порядке. Ну и как на руках уже не тянешь, после 3х наверное, ещё лучше. На этом сложности закончились

ЯниЯ• 21 января 2024
Проголосувала,що материнство не моє. Це не зовсім правда,але ж... Найважче:
1. Абсолютна відсутність особистого простору. Я вдома ніде можу бути сама. Навіть зараз сиджу у ванній, а за дверима донька стукає до мене, гукає бо їй нудно. І це постійно.
2. Нічого не можливо спланувати. Постійні форс-мажори і хвороби
3. Ну і все інше... Вічний бардак, шум, гам, крики ,ори, визги, істерики, хочу/не хочу, піду/не піду
До фінансових витрат буда морально готова, до всього іншого не дуже...
ЯниЯ• 21 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Та в принципе всё норм.
Бывает сложно, когда я устала, а ребенку нужно много тактильного контакта - а я уже затрогана донельзя и испытываю раздражение от этого. Стараюсь объяснять, что маме нужен перерыв, я попью кофе, а ты поиграй сама полчасика.
Играет в таком случае сам?
ЯниЯ• 21 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Для меня самое тяжёлое это активно слушать.я интроверт, мне не нужны разговоры, вот просто совсем,а детям очень нужны. По приходится себя насиловать часами и годами...
Боже, ви прямо мої думки написали...
Я така ж. Інколи ловлю себе на думці, що слухаю рідних з мемним виразом обличчя Кілліана Мерфі
ЯниЯ• 21 января 2024
Ответ дляКашпо
Наверно мне повезло, все острые углы подросткового возраста мы смогли обойти аккуратно, не утратив доверие. С дочкой было сложнее, она овен и любила бить копытом, сын был усидчивый, читал много, спорт - все было ровно. Что самое страшное... самое страшное это ждать бородатого ребенка, которому завтра 24... с войны.
Спаси и сохрани вашего мальчика..🙏
Живчик-счастливчик• 21 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Боже, ви прямо мої думки написали...
Ну,взрослых я быстро останавливаю от их излияний. А вот с собственными детьми пока не могу. Давит меня ’ты мать и ты должна выслушать´, ’ кто если не ты’,но у меня уже появляются мысли,которые помогут и эту проблему решить.
Смурфик• 21 января 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну не скажите ) дети разные и болеют по разному, к сожалению. Когда у ребенка температура под 40, конечно я паникую. Или обструкция с приступами стеноза. У кумы вон выросли, температура выше 38 не поднималась никогда у детей, она и не понимает как это измотать может :( а я тревожная сама по себе. Поэтому для меня если ребенок болеет, то это нереально сложно всегда.
У дочки в полтора года была 40.5 и до 41поднимальсь даже , неделю в больнице не сбивалась температура ,сбивали тройными дозами , с ума сойти можно от такого ,врачи ничего не обещали ,это была худшая неделя в моей жизни...

Розбещена цяточка• 21 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Играет в таком случае сам?
Дочка ещё маленькая, двух лет ещё нет. Учится потихоньку, пробует, в половине случаев получается. Если она не уставшая, играет сама, идёт смотрит свои книжки, возит машинки.
Весняний Марафон• 21 января 2024
Для мене школа і домашка, коли діти не хочуть вчитись, збиратись і т д. А треба щось зробити, кудись вчасно вийти. Особливо, коли починається підлітковий вік. Все нехочу, не буду- мені просто зриває кришу . З малюками важко тільки тому, що завжди прив´язана. Капризи, безсонні ночі, прості хвороби мене не напрягають.
автор Бюст Березуцкого • 21 января 2024
Ответ дляСмурфик
Ох, ужас какой. А причину нашли?
автор Бюст Березуцкого • 21 января 2024
Ответ дляДева Мария
У вас нет в списке , школа и домашка , я просто схожу с ума , это вводит меня в депрессию
У меня просто еще не школьник 😅 но уже с ужасом жду эту школу и домашку 😞
Наверняка• 21 января 2024
Для меня это отсутствие свободы, личного времени, спонтанности
Что б в любой момент - захотела и пошла в магазин, захотела и вечером с мужем на прогулку, в кафе или на пляж спокойно
Каждый выход это - куда деть детей, заранее с кем то договорится, отвезти детей и еще заехать в магазин что б им купить продукты (бабушка пенс.), они все время не хотят никуда и все с истерикой…
Короче пока соберемся -уже и ехать не охота
Наверняка• 21 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Мои уже давно не малыши, но все выше перечисленное вами меня не покинуло , двое детей и вечно эти пункты в деле