Бюст Березуцкого• 21 января 2024
Что для вас самое сложное в материнстве?
Мы с мужем планировали беременность и казалось, что готовы. Но поняла что нет. Нет, мне не сложно справляться с истериками или что-то вроде. Самое сложное для меня - детские болезни. Особенно, если ребенок не может выпить сироп или другое нужное лекарство. Если не может объяснить где и что болит. Если сталкиваюсь с чем-то впервые и не знаю как действовать. Начинается паника иногда. По подругам смотрю - многим куда сложнее если ребенок там шкодничает и тп. Для меня это такие мелочи. А так.. то сопли, то животик, то запор, то понос (простите, уж как есть). Для меня это нереально сложно. А что для вас?
* возможно, что-то забыла добавить в опрос. Это больше для мам, у которых дети дошкольного - школьного возраста. Понятно, что в подростковый период другие проблемы уже
Результат:
вже голосів:
19 (18.81%)
Болезни
18 (17.82%)
Недосып и другие моменты
16 (15.84%)
У меня уже подростки/взрослые
14 (13.86%)
Результаты
13 (12.87%)
Истерики
10 (9.9%)
Материнство не моё, всё сложно
5 (4.95%)
Зависимость от мужа(в декрете)
3 (2.97%)
Постоянный бардак
3 (2.97%)
Финансово сложно
Безпринципова• 21 января 2024
Коли малі хворіли , то жити мені не хотілось
Але зараз дорослі , і я думаю - боже ну які ж діти в мене золоті ) з чоловіком не налюбуємось)
Розбещена цяточка• 21 января 2024
Та в принципе всё норм.
Бывает сложно, когда я устала, а ребенку нужно много тактильного контакта - а я уже затрогана донельзя и испытываю раздражение от этого. Стараюсь объяснять, что маме нужен перерыв, я попью кофе, а ты поиграй сама полчасика.
Послушная• 21 января 2024
У вас еще малыш, автор. К подростковому возрасту, вы поймите, что сложное в материнстве отнюдь не детские болезни. Хотя они очень выматывают морально, кажется лучше сам бы болел, чем дети
Тріль підпільний• 21 января 2024
Вы знаете, тоже болезни. Малышу 3 месяца почти. Тоже панически боюсь всего этого, хотя нужно все отбросить и быть сильной и уверенной в своих действиях и решениях! И вы и я уже мамы и другого варианта нету.
Лукава Кішка• 21 января 2024
Школа ) Ненавиджу цей період, особливо якщо треба разом над уроками сидіти. Потім робота на репетиторів
Меня не звали• 21 января 2024
В кожного періоду свої проблеми....Звісно коли дітки хворіють , то постійні нерви і не важливо 6 міс чи 11 років....
KROX@• 21 января 2024
Для меня быть главной
Не на равных с ребенком а показывать свое старшинство
Щепотка_совести• 21 января 2024
Что значит у меня уже подростки?
Вот подростки это как раз оооочень интересно. Гы-гы нервно
Лепешечка• 21 января 2024
Как непредсказуемо меняется ребенок с наступлением подросткового возраста.
Не боюся осуду• 21 января 2024
А ви тіпа думаєте, що у мене підлітки = мені вже не складно?
Для мене найважче - це терпіти підліткові закидони.
Бюст Березуцкого
• 21 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Что значит у меня уже подростки?
Значит, что у меня еще маленький ребенок, поэтому прелести подросткового периода я еще не знаю) и пока не хочу 😅 поэтому и уточнила, что больше опрос для «молодых мама» (не подразумеваю возраст).
Для мене найважче- це відчуття відповідальності. Бо саме я відповідальна за дитину. Робити/не робити щеплення, дозволяти/не дозволяти мультики, вивозити/не вивозити з України, водити/не водити на гуртки, який садок обрати, яку школу тощо. Все це вплине на подальше життя. А хвороби... Щоб все помітити і не нашкодити. А майбутнє ж невідоме, як мої рішення вплинуть, позитивно чи негативно? Хто зна. І це турбує найбільше.
Брехушечка• 21 января 2024
Моя дочка уже подросток. Поэтому я проголосовала за вариант ’у меня уже подростки/взрослые’. Но вообще в материнстве для меня всегда было сложным все
Бюст Березуцкого
• 21 января 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я вот выше ответила. Что в подростковый период свои нюансы, которые мне еще не известны) поэтому и написала что опрос больше для мам детей поменьше ))
Лукава Кішка• 21 января 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
У мене з донькою-підлітком узагалі без нюансів було, як не дивно. Скоро їй 20 - моя найкраща подруга
Безпринципова• 21 января 2024
У моєї сестри няня з трьох місяців у малого
То вона каже - що їй легко взагалі все
Щепотка_совести• 21 января 2024
А вообще для меня такой ванильный период был с 5 лет сына до 11. Когда уже не малыш, ночью спит, можно объяснить -договориться. Болезни это вне возраста тяжко
Амбасадор щастя• 21 января 2024
Лекарство то ерунда, шприцом пшикнуть,или в еду подмешать, истерики тоже,конечно нервы треплет,но нужно отвлечь,или оставить в покое, пройдет.
А вот школа, уроки, родительские собрания, сборы денег..
Потом подростковые выходки, тут уже всерьез все.
Живчик-счастливчик• 21 января 2024
То,что вы считаете сложным сейчас, это просто недостаточная организованность и не более.
Живчик-счастливчик• 21 января 2024
Для меня самое тяжёлое это активно слушать.я интроверт, мне не нужны разговоры, вот просто совсем,а детям очень нужны. По приходится себя насиловать часами и годами...
Кашпо• 21 января 2024
Наверно мне повезло, все острые углы подросткового возраста мы смогли обойти аккуратно, не утратив доверие. С дочкой было сложнее, она овен и любила бить копытом, сын был усидчивый, читал много, спорт - все было ровно. Что самое страшное... самое страшное это ждать бородатого ребенка, которому завтра 24... с войны.
Бюст Березуцкого
• 21 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну не скажите ) дети разные и болеют по разному, к сожалению. Когда у ребенка температура под 40, конечно я паникую. Или обструкция с приступами стеноза. У кумы вон выросли, температура выше 38 не поднималась никогда у детей, она и не понимает как это измотать может :( а я тревожная сама по себе. Поэтому для меня если ребенок болеет, то это нереально сложно всегда.
Живчик-счастливчик• 21 января 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Первый раз сложно,а потом вы уже знаете и как раздышать ребенка и как он переносит температуру.
Живчик-счастливчик• 21 января 2024
Ответ дляКашпо
Храни Бог наших мальчиков
Амбасадор щастя• 21 января 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
у младшего,как простуда так 39+ пару дней,потом резко падала и все нормально, конечно вы нервничаете, но с возрастом должны стать спокойней
Кашпо• 21 января 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Храни Бог наших мальчиков
уже мужчин... спасибо.