Alice_Sherman• 21 января 2024

Некоторые страны НАТО могут отправить в Украину свои войска

Это намек, окно овертона, что Польша, Венгрия и Румыния сами лично, без одобрения НАТО, введут войска на Западную Украину?

Некоторые страны-члены НАТО могут отправить в Украину свои войска.

Об этом заявил бывший директор по делам Европы и Евразии в Совете нацбезопасности США и бывший советник госсекретаря Мэтью Брайза в интервью на телеканале «Эспресо».

«Думаю, что до фактического пребывания натовских военных на территории Украины не дойдёт. Однако есть некоторые члены НАТО, которые не под эгидой НАТО могут прислать в Украину свои собственные военные силы и средства», — сообщил Брайза.

Также он отметил, что «чем больше Россия эскалирует, тем больше вероятность того, что некоторые страны-члены НАТО будут вмешиваться в ситуацию».

https://www.google.com/amp/s/golos.ua/amp/news/nek...

Если ещё принять во внимание, как активно Польша запускает новые ЖД сообщения со Львовской и Ивано-Франковской областями( 6 новых сообщений было открыто в конце 23 года), а Румыния тянет новый автобан аж под границу практически до Черновцов ( сдача запланирована в 4 квартале 24 г), то выводы напрашиваются интересные.
Может кто живёт на границе с Венгрией тоже заметили такие активные действия по улучшению инфраструктуры ? Интересно послушать.
ТайТаке• 21 января 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...

Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Прожила в Польше с 2016 по 2021 год.
А что их ополячивать то ?
Польский они знают отлично - у многих спутниковое и ловило все польские каналы, смотрели и сериалы и передачи и мультики. Половина родни в Польше к которой они с удовольствием ездят. Ездят на заработки в Польшу.
Они так английский не знают, как польский.

А теперь давайте вспомним закон, который Вр приняла во время войны: поляки имеют право занимать в орган местного самоуправления государственные должности.

Ещё давайте вспомним, как в школах на ЗУ дети учат польский?

Вы территорию Львовской, Волынской и Ивано-Франковской области если сложите, то это будет огромная по меркам Польши территория.
Поляки отдают Сувалки, зато получают такие большие територии.
У вас такая каша в голове. Вы предсказали нападение раши на Польшу, но при этом верите что Польша будет воевать с Украиной за Львов. Если Польша отожмет территории Украины, то причем здесь мифический закон о праве работать в органах местного самоуправления? Территорию отберут, но будут жить по законам Украины?
Все смешалось, люди кони.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
А вас не смущает, что много месяцев тому назад в СМИ и здесь обсуждали планы Польши по обороне в случае нападения раши? То есть это как бы не новость давно. И по странам Балтии тоже самое. Они уже там бункеры бетоном заливать планируют вообще-то.
Меня не смущает абсолютно, я как раз об этом и пишу, что информация о войне РФ и северными странами НАТО давно уже нам давалась. Окно овертона в действии.
Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Так это ваше предсказание и Гарри2 или окно Овертона?
Конфет04ка• 21 января 2024
Ответ дляok1904
Теж про історії України, Житомир, Умань.
в житомире и умани советская власть была установлена в 1918. не понимаю причем они к 1939 году.
il-mari• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Нет, я говорила о том, что путин нападет на Польшу и страны Балтии.

Ой что я наслушалась, что пу не может справится с Украиной, что на НАТО он не полезет, что у эрэф нет оружия. Типа сделали с меня Гари2.
Ну ну.
Тем кто сейчас живёт на ЗУ, я бы советовала обновить ( у кого они до 2014 года) все документы на недвижимость, привести все порядок.
что значит обновить, они что уже недествительны?
ok1904• 21 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Чому саме 1939 рік розглядаємо? Більш ранні періоди чого не беремо до уваги?

Конфет04ка• 21 января 2024
Ответ дляok1904
потому, что я отвечала на сообщение, связанное со львовом.
птицаворона• 21 января 2024
Ответ дляok1904
В нас на нулю немає іноземців. По крайній мірі ВСІ мої фронтовики так кажуть.
Я не впевнена, що можу говорити, де саме вони були. Але на гарячих напрямках.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Все смешалось, люди кони.
Нет, все не так вы поняли.
Польша не будет воевать с Украиной.
Польша и др. страны протянут руку помощи ЗУ и введут свои войска, чтоб пу эти земли не анексировал. И предоставят свободу выбора на референдуме в 3 областях.
А выбор украинцев на ЗУ будет очевиден: угроза оккупации рашкой или войти в состав Польши, где украинский будет наравне с польским, делопроизводство тоже на 2 языках будет вестись в гос органах.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляil-mari
Документы на недвижимость до 14 года не внесены в электронные реестры ( в базы) и находятся в бумажном варианте в архивах.

Пс это давно ещё надо было сделать всем украинцам на всей территории Украины.
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Нет, все не так вы поняли.
Польша не будет воевать с Украиной.
В Польщі український на рівні з польським буде? А ваші націоналісти-поляки вкурсі?)))
il-mari• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

и куда с этими документами идти в цнап и что там говорить?
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляnata.ant
Польский и украинский будут наравне только в присоединенных областях.
Не нужно перекручивать мои слова.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляil-mari
Да в цнап.
Что хотите обновить данные по недвижимости.
Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Нет, все не так вы поняли.
Польша не будет воевать с Украиной.
Вопрос референдума не решается на уровне органов местного самоуправления. Иначе этот референдум имеет такую же «законность», как и референдумы путина.
Так что надо как то доработать легенду)
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Не нужно перекручивать мои слова.
А німечинна собі, свої землі з польської сторони забрати не хоче?
il-mari• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Да в цнап.
тогда непонятно, как податкова знвет об обьектах недвиги до 14-года, когда дает налог на лишние метры..
ТА7НЯ7• 21 января 2024
Ну понятно.....кто завел войска, того и территории.... Не ужели Жириновский был прав?

nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Так автор,легенду жиріка толкає?
ТА7НЯ7• 21 января 2024
Ответ дляnata.ant
Так автор,легенду жиріка толкає?
Спросите у неё
Piracanta• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Ещё до октября - декабря 24 время есть, так что пока можете не паковать.
Вы же писали, что в сентябре 2024 года война закончится.
ТА7НЯ7• 21 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
может
у нас гарнизон той весной весь улетел на Кипр воевать.(несколько тысяч )
у них.все на 5 лет наперед расписано)
У нас это где?
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляnata.ant
Сегодня читала об этом, что от Польши может не только Россия часть откусить, но и Германия.
Я не исключаю и такого развития событий.
Allize_di• 21 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
разговор был о львове, который в 1939 году перешел под контроль ссср. одновременно с ним перешли луцк, станислав, тернополь, хмельницкий, ровно. об этом и был мой пост. а ваш о чем?
Так и Львов никогда не был исконно польской територией
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляil-mari
При покупке недвиги вы налог 5% платите в налоговую изначально.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляPiracanta
Это в Украине.
В Польше только все начнется с конца 24 года.
Oksana0612• 21 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
Почитайте історію заснування Львова
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
А Чехія?
In limbo• 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...