Alice_Sherman• 21 января 2024

Некоторые страны НАТО могут отправить в Украину свои войска

Это намек, окно овертона, что Польша, Венгрия и Румыния сами лично, без одобрения НАТО, введут войска на Западную Украину?

Некоторые страны-члены НАТО могут отправить в Украину свои войска.

Об этом заявил бывший директор по делам Европы и Евразии в Совете нацбезопасности США и бывший советник госсекретаря Мэтью Брайза в интервью на телеканале «Эспресо».

«Думаю, что до фактического пребывания натовских военных на территории Украины не дойдёт. Однако есть некоторые члены НАТО, которые не под эгидой НАТО могут прислать в Украину свои собственные военные силы и средства», — сообщил Брайза.

Также он отметил, что «чем больше Россия эскалирует, тем больше вероятность того, что некоторые страны-члены НАТО будут вмешиваться в ситуацию».

https://www.google.com/amp/s/golos.ua/amp/news/nek...

Если ещё принять во внимание, как активно Польша запускает новые ЖД сообщения со Львовской и Ивано-Франковской областями( 6 новых сообщений было открыто в конце 23 года), а Румыния тянет новый автобан аж под границу практически до Черновцов ( сдача запланирована в 4 квартале 24 г), то выводы напрашиваются интересные.
Может кто живёт на границе с Венгрией тоже заметили такие активные действия по улучшению инфраструктуры ? Интересно послушать.
птицаворона• 21 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Ну може якісь в тилу сидітимуть і стратегії будуть розроблять, давати команди. Але в піхоту, під нуль, в наступ ніякі іноземці не погодяться ні за які гроші
Хз. Чоловік моєї сестри був саме піхотинцем (він живий, просто пішов з армії зараз). Сам з США, служив в іноземному легіоні якраз.

РойЛеля• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Поляки как раз чужой эту землю и не считают. Считают своей, только незаконно отобранной.
Ну що ж, західна Україна теж спить і бачить, щоб їх забрали туди. Тільки хто ж вголос про це скаже.
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляптицаворона
Ну чому ж. У нас є іноземний легіон.

П.С.: Ви ж мали на увазі, піде воювати за нас?
Во Львове? Автор имеет ввиду давние риторики - про распад Украины и что часть отойдет Польше, Часть Венгрии, они нас типа оккупируют . Вот это и имеет ввиду, не за нас, а против нас и там же.
Это бредятина канала Чаплыги, читатели мониторят мировые новости и ищут такие маркеры.

И этот спич туда ж - от бывшего советника госсекретаря Мэтью Брайза
Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Когда я полгода тому писала про войну в Польше и Литве все тут тоже смеялись.
Сейчас уже что-то не так смешно, особенно тем кто в Польше живёт или в странах Балтии.
Так вы предсказали войну Польши с Украиной за Львов? И что уже начало сбываться?
птицаворона• 21 января 2024
Ответ дляLudaSHS

А, я зрозуміла. Бо спочатку я кардинально навпаки зрозуміла. :)
katshmat• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Я лично общалась на эту тему с поляками.
Так что это давно не секрет.
Вы в Польше хоть были? Зачем им Львов ? Это мне все детство рассказывали, как нас Польша хочет вернуть. Я наивно верила) Это ж их всех надо будет ополячить, наши естественно не захотят. Зачем им такие проблемы? Что во Львове такого, чтоб так мучится.
ТайТаке• 21 января 2024
Ответ длячаревна
Когда в Польше сидят сбежавшие мужики с Украины
Удалено администрацией...

ТайТаке• 21 января 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af

Скоро в Холмі і Перемишлі,Ярославі буде більше українців,чим поляків.
Все повертається до джерел.
Прекрасно. Пусть украинцев будет 90% от всех жителей земного шара
чаревна• 21 января 2024
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляптицаворона
Тут надо помнить старые посты.
Куда клонят.
И это не подготовка Польши, или вооружение Балтии. Это о другом.
Ну Метью там бовкнул. Ну бовкнул, тоже мне капитан очевидность- нато не будет воевать.
ТайТаке• 21 января 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
чаревна• 21 января 2024
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
ТайТаке• 21 января 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
July38• 21 января 2024
Ответ дляirisha2424
Чим колишніші радники, тим гучніші і впевненіші заяви видають
Теж помітила. Всі колишні стараються щось своє видати, часто протирічать самі собі з часом. Стільки експертів, що звиздець. Лише те, що ми не колонія рашки, як вони пророчили, вже видно що стоять їх слова. Кожен старається гучніше пернути
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Чого? Живу в Польщі,ви думаєте я вже собираю речі і тікаю? Бо ви написали ,що Польща йде воювали
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, я говорила о том, что путин нападет на Польшу и страны Балтии.

Ой что я наслушалась, что пу не может справится с Украиной, что на НАТО он не полезет, что у эрэф нет оружия. Типа сделали с меня Гари2.
Ну ну.
Тем кто сейчас живёт на ЗУ, я бы советовала обновить ( у кого они до 2014 года) все документы на недвижимость, привести все порядок.
Без_паніки• 21 января 2024
зачем отправлять войска, если можно просто дать достаточно оружия?
Наши умеют воевать может даже лучше, чем НАТО.
чаревна• 21 января 2024
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

Ну ну.
У вас ошибка в географии, то что сейчас вываливают в сми- это не Через Украину.
А через белорашу и кордон в Балтии-

Северный путь, пройти нашу всю страну , как и в том году, и в этом - армии рф невозможно.

А вот шантажировать с белораши, под привезенным ядерными снарядами, что хвастал недавно Лукашенко - ну кто знает.

Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

Ну ну.
А вас не смущает, что много месяцев тому назад в СМИ и здесь обсуждали планы Польши по обороне в случае нападения раши? То есть это как бы не новость давно. И по странам Балтии тоже самое. Они уже там бункеры бетоном заливать планируют вообще-то.
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Ви з якими поляками спілкуєтесь з націоналістами,простому поляку той Львів і нафіг не потрібен,це вологі мрії рашки
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну тут признаться, ржали с постов, что путин, как пройдет Украину.. пойдет дальше, ты помнишь орали - что это ипсо.
И путину не надо вс Украина. Он русских защищает и все.
И что украинские мужики не будут мясом путинского войска..

Вот в этом резюме произошли изменения. Спасибо ушату западной прессы сейчас, как прорывало их.

На сегодня, уже не речь о форсировании. Днепра и оттеснении Всу в Ужгород, но сценарии нападения в среднесрочной и долгосрочной перспективы на слабые страны нато , уже это не рассматривается, как невозможное.
Olga Zelenyak• 21 января 2024
Ответ дляLudaSHS
А через белорашу и кордон в Балтии-

Про Сувалский коридор по моему еще в 2022 речь шла
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляkatshmat
Прожила в Польше с 2016 по 2021 год.
А что их ополячивать то ?
Польский они знают отлично - у многих спутниковое и ловило все польские каналы, смотрели и сериалы и передачи и мультики. Половина родни в Польше к которой они с удовольствием ездят. Ездят на заработки в Польшу.
Они так английский не знают, как польский.

А теперь давайте вспомним закон, который Вр приняла во время войны: поляки имеют право занимать в орган местного самоуправления государственные должности.

Ещё давайте вспомним, как в школах на ЗУ дети учат польский?

Вы территорию Львовской, Волынской и Ивано-Франковской области если сложите, то это будет огромная по меркам Польши территория.
Поляки отдают Сувалки, зато получают такие большие територии.
ok1904• 21 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
разговор был о львове, который в 1939 году перешел под контроль ссср. одновременно с ним перешли луцк, станислав, тернополь, хмельницкий, ровно. об этом и был мой пост. а ваш о чем?
Теж про історії України, Житомир, Умань.
ok1904• 21 января 2024
Ответ дляптицаворона
В нас на нулю немає іноземців. По крайній мірі ВСІ мої фронтовики так кажуть.
автор Alice_Sherman • 21 января 2024
Ответ дляnata.ant
Ещё до октября - декабря 24 время есть, так что пока можете не паковать.
nata.ant• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
А потім,що автор? Опишіть сценарій нападу?
ok1904• 21 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

Ну ну.
Треба скрінити?
LudaSHS• 21 января 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Точно
Северный путь

Но наши смотрели в призме ’ путин пройдет всю! Украину’ , а потом туда. А тут, оказывается, нафиг надо, пройти всю, в 23 г они прошли 30 км. Там ктото считал, десятки лет пройти им надо.
Итого выплывают меседжи ’ а зачем?

Проще ж через белорашу, завезем тяо, и оттуда пойдет’ или просто на Балтию, Они слабы. 5 ст нато неизвестно, как сработает. Это все риторика сми.

Полно косяком статей пошло, просто полно.