Багиня• 21 января 2024
Как отличить бензин от дизеля?
Есть несколько канистр без этикеток с выраженным запахом. Можно ли понять, что это, не открывая?
Пописанная парта• 21 января 2024
Гугл пишет ,что дизель даёт белый осадок ,по факту х.з. Мне всегда казалось ,что солярка темнее ,а нет ,может быть одинаковые(( Я бы наверное и не отличила.
миссДавеча• 21 января 2024
Соляра жирна, бензин висихає насухо .... палець намочіть, і почикайте як висохне
Соляру на землі не підпалите, а бензин чуть не з тіпа взривом загориться
Аннуитет• 21 января 2024
Если ты хочешь наверняка знать, какой вид топлива перед тобой, то вылей его немного на асфальт, как можно дальше от машины и попробуй поджечь. Если это бензин, то его пары моментально вспыхнут. А если солярка, то она не загорится. Этот способ работает из-за того, что пары бензина загораются от соединения с воздухом и огнем, а солярка воспламеняется только от сжатия.
ЯкаКраля• 21 января 2024
Багиня
• 21 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
Запах есть и в закрытом виде. Мне на бензин похоже. Я не знаю, в чем отличие запаха дизеля. Он более противный?
ЯкаКраля• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Підійдіть до машини,що їздить на солярі і зразу відчуєте запах дизелю .Від бензинових авто бензом ніколи не пахне.
Багиня
• 21 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
Как мне вычислить такую машину? 😁
Я знаю запах поезда на дизеле, не похоже. Это подходит или там еще что-то примешано?
ЯкаКраля• 21 января 2024
Ответ дляБагиня
Как мне вычислить такую машину? 😁
Запах потягу такий же як і від Ікаруса,а машину на дизелі можна легко відрізнити від бензинової-- її в мороз дуже довго тягають,щоб завести.І у дизелі зазвичай вихлоп чорного кольору.
Багиня
• 21 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
Да, значит, в канистрах бензин
Багиня
• 21 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
Може потрібна допомога,то звертайтеся
Спасибо, я справлюсь 😄