А поговорить?• 22 января 2024

кто шьет девочки

можно ли на бытовой машине пошить худи с капюшоном? материал трехнитка с начесом. оверлока нет. может кто шил? как машинка - берет?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 января 2024
трикотаж на звичайній я б не шила.

Молода і нерозважлива• 22 января 2024
Покупаете иглу для трикотажа. И вместо оверлока- зигзаг
Seehund• 22 января 2024
Да вполне. Только края зигзагом придется обработать.
вентиляторная• 22 января 2024
Да, без проблем. Игла для трикотажа, швы обработать можно зигзагом или косой бейкой- это прямо качество люкс получится)
Удачи!
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
а толщина швов?
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ длявентиляторная
Удачи!
толщину не берет. я еле штаны пошила. а там и капюшон и молнию - это 3 слоя ткани
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
трикотаж на звичайній я б не шила.
я только боюсь за толщину
вентиляторная• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Я шубу тедди себе сшила на бытовой Janome, цена которой 100$. А также три куртки на синтепоне и два пальто.
вентиляторная• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
У вас в настройке машинки что-то не так. Не может этого быть.

Меряю от 0• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
я только боюсь за толщину
Машинка наверное такая. Моя старая Веритас , в наследство досталась, даже кожу берет и куртки без проблем.
Томатико• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Бытовые машинки тоже разные. Есть ли у вашей машинки регулировка давления лапки? Для трикотажа лучше использовать специальную лапку или шагающую. Для обработки срезов оверлочная строчка. Ну или на крайний случай зигзаг. Но надо понимать уровень возможностей машинки.
Мать драконов• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Три слоя ткани можно прострочить обычной иглой соотв. толщины. Там не принципиально, тянуться не будет, строчка не лопнет.
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ длявентиляторная
абалдеь! кааак? как у вас берет толщину?
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ длявентиляторная
недавно ремонтировали. она всегда плохо относилась к толщине
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляМеряю от 0
вот это да. у меня хускварна.
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляТоматико
даже не знаю где ее можно регулировать. есть сверху колесико с + и - может это оно
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляМать драконов
я не за это переживаю. лапка просто на месте буксует и все.
Мать драконов• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Погуглите инструкцию, нужно отрегулировать давление лапки. Там того трикотажа... Моей Джаноме больше 15 лет, прошивает все что под лапку влазит, кроме кожи конечно в несколько слоев.
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляМать драконов
капец. посмотрю. спасибо

Шукаю трусики• 22 января 2024
Толстые плотные участки можно прошить с такой штукой
https://janome.in.ua/lapka-dlya-trudnyh-mest.html
Называется ’лапка для трудных мест’, гляньте инструкцию на Ютубе, оно помогает проскользнуть нормально толстым участкам, где ткань в несколько сложений
мадам Везувий• 22 января 2024
Ответ дляТоматико
Тринитку з начісом можна спокійно шити без всіх цих прибамбасів, вона не дуже еластична.
мадам Везувий• 22 января 2024
А от з товщиною так, може буксувати. Хоча мій Бразер і куртки шив)
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ длявентиляторная
а выкройки где-то покупаете?
Зашла на 5минут• 22 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Ларка буксует, когда она не параллельна горизонту. Это бывает перед толстыми швами и после них.
Первый лайфхак. Надо использовать вот такой девайс, как на фото (называется ’пластина для трудных мест’) и подкладвать его под лапкой перед толстым швом и после него, чтобы лапка стояла параллельно горизонту. Подкладывать так, чтобы иголка по нему не попадала.
Второй лайфхак - это купить новый адаптер и лапку с кнопкой как на этом видео https://vm.tiktok.com/ZM6VQfDCR/
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
адаптер для трудных мест не подойдет. она не хочет в принципе шить 3 слоя ткани, не говоря уже о толстых швах. а вот кнопка это интересно. адаптер - это что?
Губи з філером• 22 января 2024
Запросто
Губи з філером• 22 января 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
трикотаж на звичайній я б не шила.
Якщо кулір чи типу ангори тонкої, то на звичайній важко, через розтяжимість тканини. А тринитка не така еластична, можна спокійно шити
ГейТуда• 22 января 2024
Я на недорогой Brothers ушивала куртку из тонкой кожи и замши.
Так что,Автор,пробуйте.
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляГейТуда
Так что,Автор,пробуйте.
так а как вы толщину прошивали?
автор А поговорить? • 22 января 2024
Ответ дляГуби з філером
я между слоями просто полоски белой бумаги прокладываю и шьет норм