Удальонка• 24 января 2024
То , что забирает мою энергию
Нелюбимая работа и любимый ребенок
После работы вообще ноль сил заниматься ребенком, ребенок балуется, я нервничаю. Потом не могу уснуть, потом проснуться и все по новой.
Как быть.
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ дляБез QR коду
нелюбимая работа большой отток,у меня так же
Причем работа до 16-00, чтобы уделять внимание ребенку. А по факту не выходит
Однозначно• 24 января 2024
К психологу искать баланс и силы на ребенка.. тут Вам баланс не дадут...
Представьте себе мужчину, он пришел домой после работы, у него нет жены, но есть ребенок.
После работы он зашел в магазин, прибежал домой, начал готовить еду, включил стирку, погладил на завтра итд итп.
И тут появляется ребенок со своим надо и хочу.
Как думаете, какая у этого мч самооценка и что думают о нем другие?
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ дляSo_so
Не представляю
ніколи такого не було• 24 января 2024
Ответ дляОднозначно
Что бы психолог за деньги сказал то же самое, что нужно искать любимую работу, хобби и т.п.?
Булькаю• 24 января 2024
у меня ноль сил заниматься с ребенком после работы, звоню подруге, мы с детьми выходим на улицу, дети друг с другом играют, потом домой - мыться, ужинать, сказка и спать.
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ дляБулькаю
Я гулять ненавижу, особенно сейчас, когда холодно. Для меня это пипец, ещё и общаться с кем то надо. Я потом вообще не транспортабельная
...аяприкольная• 24 января 2024
Смещён фокус на работу. Я на работе не убиваюсь, спасибо никто не скажет. А ребёнок растёт быстро, пару лет и останетесь без ребёнка (своя жизнь), только с нелюбимой работой.
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ для...аяприкольная
Это да
Вареничніца• 24 января 2024
Ответ дляУдальонка
А сменить работу вы не можете? Вообще это сложно и довольно изматывающе - работать на нелюбимой работе.
ТебеОноНадось• 24 января 2024
Ответ дляУдальонка
Міняйте своє відношення до роботи. Сприймайте її як джерело доходу, не заглиблюйтеся в неї емоціонально. Тобто працюйте сумлінно, але не переймайтеся занадто
ТебеОноНадось• 24 января 2024
Ответ для...аяприкольная
Так і є. Моя знайома завжди казала «ось бач там (рукою у вікно) кладовище незамінних працівників?» і потім додавала, що їм на зміну, коли вони здохли на роботі, прийшлі такі самі «незамінні». Не треба жити робототою, її треба працювати. І все. Жити треба родиною, дітьми, собою, хоббі тощо. А робота це лише спосіб отримати гроші щоб жити
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ дляВареничніца
Не знаю, я так в нее погрузилась, что не вижу других вариантов
Саджу все зарання• 24 января 2024
Ответ дляSo_so
Все нормально з ним, таких міліони
Вареничніца• 24 января 2024
Ответ дляУдальонка
Вам сама специальность не нравится или место работы?
Удальонка
• 24 января 2024
Ответ дляВареничніца
Ничего не нравится
Вареничніца• 24 января 2024
Ответ дляSo_so
А что не так? У нас друг семьи с 8 лет ребенка сам растит. Примерно так и выглядит это, только разве что не уверена, что глажкой занимается)
Все ок с самооценкой и у него, и у ребенка. И ’надо и хочу’ ребенка у друга в приоритете. Мне порой кажется, что мы вдвоем с мужем своему уделяем в этом плане внимания чуть ли не меньше, чем друг один успевает.
...аяприкольная• 24 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
У нас недавно на работе, прям на рабочем месте коллега от инфаркта умер. Через время пришёл на его место другой, жизнь в коллективе идёт своим чередом. О том мужчине плачет только его семья и дети...
Вот в такие моменты понимаешь, что ты нафиг никому не надо, кроме семьи и родных. Не стоит оно того, чтоб упахиваться.
Ответ дляВареничніца
Почему не так? Наоборот, так. Там где женщина мучается чувством вины, что она не может найти баланс, не додаёт ребенку, не спит и проч и общество её ещё и тюкнет, там мужчина горд собой невероятно и общество ему аплодирует.
Вареничніца• 24 января 2024
Ответ дляSo_so
А, тогда я вас не поняла) Не, ну наш друг не горд собой. И на самом деле переживания, достаточно ли он хороший отец, у него есть. Но я согласна, мужчины намного меньше склонны в таких случаях копаться в себе и искать, где они недостаточно хороши.
Вареничніца• 24 января 2024
Ответ дляУдальонка
Ничего не нравится
Возможно, я ошибаюсь, но если вы до 16 работаете, то ваша зарплата не основной источник дохода? Или только эта работа и кормит вас с ребенком?
Если есть возможность, я бы все же поискала занятие по душе, которое сможет прокормить. Или другое место. Я так и поступала, когда работа начинала тяготить. Мне очень тяжело себя мотивировать на нелюбимой работе. Только денег для мотивации мне мало(
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 января 2024
Ответ дляУдальонка
в вашем случае нужно следить за словами.. ’не транспортабельная’.. просите небо, чтобы не сбылось)