Гидроусилитель руля• 25 января 2024
Дарственная
Может кто-то недавно оформлял дарственную, сколько примерно будет стоить? 2к квартира в Киеве, приватизирована на меня и на маму, мама свою часть хочет подарить мне.
Квартира не внесена в электронный реестр.
Обнимашкина• 25 января 2024
техпаспорт,оценка стоимости, налог на стоимость, услуги нотариуса, внесение в реестр, мне около десятки насчитали без услуг нотариуса
Гидроусилитель руля
• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Ясно, спасибо. А по времени это всë долго занимает не в курсе?
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Это с налогом?
Это просто у нотариуса. Если мать дарит дочери, то налогов не будет. Могут быть ещё доп.затраты, например на тех.паспорт новый. Но это уже нотариус скажет, когда документы увидит.
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
При дарении мать-дочь оценка не нужна, внесение в реестр делается сразу при сделке.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
внесение в реестр делает бти, по крайней мере так они сказали, у нас еще проблема с внесением, надо спрашивать у нотариуса сможет ли заверить сделку без реестра, короче я пока отложила это все
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Какой населенный пункт?
Порядком проведения гос.регистрации четко указано, кто делает и когда внесение в реестр. Так вот нотариус это делает сразу при проведении сделки.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какой населенный пункт?
Одесса
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Одесса
Сходите на консультацию ещё к одному нотариусу. Я не знаю Вашей ситуации, но сама нотариус. Мне не встречались ещё документы, где я по какой-то причине сама не в состоянии провести регистрацию, а БТИ, например, может.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не была у нотариуса,это вывод бти, что якобы в реестр нельзя внести больше двух обьектов, а у нас под одним номером четыре, как пишется в паспорте хозяина, и восемь обьектов. То есть в частном секторе четыре хозяина в одном дворе, и никто не выделял себе букву.
Таракашечка• 25 января 2024
До війни батьки робили на брата , трьошка в Києві, обійшлося у сім тисяч
Гидроусилитель руля
• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо. Звонила сегодня одному, сказал 1% налога от стоимости квартиры, но буду ещё консультироваться. Я так поняла надо ещё нотариуса компетентного найти в первую очерению.
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Без того, чтобы увидеть Ваши документы, я Вам не подскажу ничего. Но это реально дивная картина - два можно, а четыре нельзя. Мой совет таки сходить к нотариусу, он даст правовую оценку и скажет, какие шаги надо предпринять, чтобы таки зарегистрировать права. Не оставляйте это просто так. Как показывает моя практика, лучше сделать порядок, чем его не сделать и оставить на потом...
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
По дарению налог не возникает (ст.174 Налогового кодекса). 1% считать не из чего, т.к нет и не должно быть оценки. Потому оформление состоит из услуг нотариуса и затрат этого самого нотариуса на платные услуги реестров, платные справки. Плюс возможное изготовление тех.паспорта.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
конечно пойду, я тоже не понимаю, есть же дома,где у одного хозяина несколько строений,не делает же он себе несколько номеров дома
Или есть бти,которое согласно нарисовать отдельно мой дом, нотариус все равно не будет проверять, но не будет ли сделка недействительной. И почему я не училась на нотариуса)).
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
У Вас есть объект недвижимости. Он сложный, т.к состоит из нескольких строений на одном участке. И есть несколько собственников (правильно?). Теперь есть 2 варианта регистрации: 1 всем в одном адресе зарег. долевую собственность и все. И потом, возможно, делиться и регистрировать отдельные простые объекты за каждым, присваивая адрес каждому. 2 делиться сразу, присваивать адреса, делать тех.документацию и сразу регистрировать на каждого отдельный объект.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
а как дешевле?
Однозначная• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Так какой налог? Это же от матери дочери, нет налога
Однозначная• 25 января 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
А муж жене если дарит?
Крижана бурулька• 25 января 2024
Автор,а якщо ваша мама просто відмовиться від свого майна в вашу користь-такий варіант не можливий?
Українська Мрія• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
то бти,которое делает техпаспорт
Українська Мрія• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Одесса
Я в 19м году в Одессе оформляла покупку участка у моря. Нотариус сразу внесла в реестр. При мне.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
что сразу внесла в реестр?
Українська Мрія• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
что сразу внесла в реестр?
Мое, покупателя, право собственности на новоприобретенный участок.
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
Українська Мрія• 25 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
Обнимашкина• 25 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
вообще -то это вы о своей мне начали рассказывать раньше, до этого я разговаривала с нотариусом, вам не понравилось,что вы не в курсе и решили нагрубить?))
После шести ни-ни• 25 января 2024
Ответ дляОднозначная
А муж жене если дарит?
Тоже нет налога. Эта родственники ’первого ступеням спорідненості’. По стоимости то же самое, как и дарение родители-детям, родные сестры-братья, бабушки,дедушки-внуки.