Шумелка Мышь• 25 января 2024

Навеяно хейтом в сторону одной советчицы: ребенок делает уроки 5-6часов

Помнится, есть у нас на форуме советчица (многие ее знают и с первых слов в ее темах пишут ее имя)... И вот одна из тем "выпадов" в ее сторону - что дети делают С МАМОЙ уроки по 5-6 часов (... и все равно - отметки низкие).

Моему ребенку 12. В средней школе делал уроки сам - я лишь контролировала факт наличия ДЗ. Оговорюсь, что в эл. дневнике отметок на протяжении семестра нет - их выставляют за пару дней до конца семестра охапками (тоесть контроль успеваемости - только со слов ребенка).
И тут меня вызвали в школу и показали тетради с контрольными. Что сказать?... Печаль-беда. Меня настоятельно попросили контролировать (жестко) уроки.

И начала я сидеть с ребенком после работы, проверять, спрашивать, контролировать. Уроки делаются уже качественно, но реально по 5-6 часов кряду. Это ребенок прочел параграф, я начала спрашивать теорию, попутно обьясняя что не понял. Дальше - выполнение письменной работы и моя проверка (а вместе с проверкой снова обьяснение того, что не правильно)

Вообщем, верю я в то что дети могут делать те уроки по 5-6+ часов. Не все гении, кому-то дается весьма сложно
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПрацівниця року
тату, пирсинг, колористика , она рисует еще
клас)

Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
клас)
да... и этим она занималась со школы. красила, стригла с 14 лет. Но нет надо же поступить в ВУЗ, как так а шо люды скажуть
оценивайте своих детей реально
Продаю витрішки• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
чему-нибудь он научится
вопрос в другом
Вопрос - как долго вы собираетесь издеваться над ребенком?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПрацівниця року
оценивайте своих детей реально
Спасибо!
Вот и я мысленно себя готовлю к тому, чтоб гавкаться на это ’а шо люди скажут’ и дать возможность ребенку в условное ПТУ пойти если он захочет
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ключевое туту МЫ учим
Сепарируйте уже дитятку
Я долгое время проработала учителем. В то, что дети САМИ садятся и учат уроки, пардон, не верю. 1 из 1000.
Мне мои дети не безразличны. Пока могу - помогаю.
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПродаю витрішки
варианты - как вы видите решение ситуации где самоконтроль на уровне 1?
Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо!
после ПТУ тоже можно поступить, если захочет.. но уже в руках будет специальность и возможность заработка. Моя младшая хочет поступать после лицея дальше, у нее комптехнологии

Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Помочь - это не полностью сидеть жевать или делать за ребенка, лишь бы оценку хорошую получить..
Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
а здесь надо работать над мотивацией..
Но например - в моем детстве никогда со мной никто не делал уроки, и я училась хорошо. Потому что - ремень
Продаю витрішки• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
У вас самоконтроль был на сколько в таком возрасте? Кем стали?
И как конкретно в вашей жизни и где вы применяете выученные параграфы?
Катя.-• 25 января 2024
Сейчас по работе столкнулась с ребятами которым 16-17/Один парень сделал мега колоссальное решение/ очень умный. Дальше шок. Открываем школу, а там каждый день по математике 2, 2 2 , 3 , 3 . Каждый день самостоятельные и контрольные по математике. Специально считаю делают, чтоб уничтожить украинских детей
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПрацівниця року
а здесь надо работать над мотивацией..
ремень = мотивация ?)
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПродаю витрішки
был на высоком уровне
в жизни НЕ ПОВЕРИТЕ применяю многое. считаю в магазине только используя пропорции)
тексты пишу - спасибо урокам языка
и т.д.
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляПрацівниця року
Причём здесь оценка? 4 года нет нормального обучения. Школа реально ничему не учит. Пусть баран растет? Мне лично мой ребенок небезразличен.
Если следовать Вашей логике: зачем школа, зачем учителей 5 лет в институте учат? Пусть ребенок сам возьмёт книгу и разбирается по всем предметам. Незачем государственные деньги тратить.
Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ремень = мотивация ?)
в моем случае так было( я очень боялась получить плохую оценку, поэтому учила все и всегда .. и сама. Так а что толку? потом жизнь так навалилась, что вместо универа, пришлось работать идти
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляПрацівниця року
ясно:)
Працівниця року• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
мы же сейчас не обсуждаем - чему учит школа и чему нет, это уже вобще другая тема для разговора
прочтите вопрос автора
ОхиИВздохи• 25 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
нет, люди бывают просто тупые, неспособные понять определенные предметы, на примере человека, которого автор упоминает это хорошо видно
Я говорю про нормотипичных детей без особенностей развития. Одни хорошо воспринимают информацию на слух, другие зрительно, третьи только если своей рукой пропишут. Нужно учитывать эти моменты при изучении любого предмета. Пока один прослушал на уроке и все знает, другому нужно все разжевать условно. Но кому хочется самостоятельно сидеть и разбираться в 10-12 лет, если в это время намного приятнее заниматься своими личными делами?
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
какие варианты когда параграф читаешь, делаешь ДЗ - и это минимум 1 час с обьяснениями
А на уроке что ребенок делает, если дома нужно читать и объяснять материал?

автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
125 раз повторю: очень часто тревога-подвал-нет обьяснений - дома сделай дз

или в школе разобрали, дома виучи правила
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Честно, удивляют такие люди. Как можно выполнить задание, не зная теорию?
Чем занимается ребенок на уроке, если не знает теорию?
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы так уверены?
Не рассказывает, не объясняет? Неужели 45 минут анекдоты травит?)))))
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
сидел в подвале)
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ребенок не улавливает на уроке теорию.
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ребенок не улавливает на уроке теорию.
Он говорит об этом учителю?
Прям по всем предметам каждую тему (а часто одну тему разбирают по 2-3-4 занятия) не улавливает?
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
сидел в подвале)
Каждый день по всем предметам?
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь

Если тему разобрали, правило и учить не нужно, оно на уровне понимания уже известно
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Каждый день по всем предметам?
у вас другая ситуация? я за вас рада
на этой неделе до сегодняшнего дня (у ребенка уроки то 1, то 2 смена) не было НИ ОДНОГО УРОКА математики (теорию на стене читать чтоб новую тему разбирать?), выпали два урока истории и 4 урока укр языка
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
да вы что)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сирожено_пирожено• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Вам хоть полегчало?
Понятно, что с такой мамой ребенок будет по 5 часов уроки делать