Шумелка Мышь• 25 января 2024

Навеяно хейтом в сторону одной советчицы: ребенок делает уроки 5-6часов

Помнится, есть у нас на форуме советчица (многие ее знают и с первых слов в ее темах пишут ее имя)... И вот одна из тем "выпадов" в ее сторону - что дети делают С МАМОЙ уроки по 5-6 часов (... и все равно - отметки низкие).

Моему ребенку 12. В средней школе делал уроки сам - я лишь контролировала факт наличия ДЗ. Оговорюсь, что в эл. дневнике отметок на протяжении семестра нет - их выставляют за пару дней до конца семестра охапками (тоесть контроль успеваемости - только со слов ребенка).
И тут меня вызвали в школу и показали тетради с контрольными. Что сказать?... Печаль-беда. Меня настоятельно попросили контролировать (жестко) уроки.

И начала я сидеть с ребенком после работы, проверять, спрашивать, контролировать. Уроки делаются уже качественно, но реально по 5-6 часов кряду. Это ребенок прочел параграф, я начала спрашивать теорию, попутно обьясняя что не понял. Дальше - выполнение письменной работы и моя проверка (а вместе с проверкой снова обьяснение того, что не правильно)

Вообщем, верю я в то что дети могут делать те уроки по 5-6+ часов. Не все гении, кому-то дается весьма сложно
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
хорошая мантра... у младшего вижу много хороших задатков для жизни - но со школой они вообще не связаны... учится нет никакого желания...
какие ваши мысли в разрезе его будущего?

Та_все_ок_будет• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
спасибо! попробую сегодня прям говорить такое!
Да так необходимо говорить но еще нужно и делать другую практику, если хотите практику напишите ваш мейл.)
Не люблю натовп• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
я не знаю.... если честно...
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
а можете назвать практику - я загуглю?
вкрации• 25 января 2024
Ответ дляА ось і я
Там трэш сплошной. Дети читать почти не умеют, а мама вместо того чтоб заставлять читать сама им читает, и это 2 и 5 класс
6) В неї хлопчик ровесник моєї.
Smusish• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ну если не дано ребенку?
А після того як ви з дитиною просидите 6 годин за уроками буде ’ дано’ то ваша оцінка в не дитини. Я теж вважаю, брудом сидіти і вчити уроки з дитиною.
А вам треба було ще поговорити з вчителями, щоб оцінки в щоденник виставляли кожного дня, а не в кінці семестра один раз . Бо щоденник той зробили для батьків, для контролю а вчителі як завжди ’ на отвалі’ все роблять.
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
я не знаю.... если честно...
выше нос! верим в лучшее, живем релаьностями сгеодняшего дня

Ніколи не збрешу• 25 января 2024
Ответ дляЗвоночек
Мой ребенок, точно так же как и ваш, ходит в школу в Украине. В Одессе. Из-за тревог выпасть может 1-2 урока. И не каждый день. А вы что-то каждый день по 6 часов обьясняете...
У вас молодша школа чи максимум 5 клас?
Ви зрозумієте чому вчать в школі якщо запитаєте який % випускників готується до зно без репетиторів.
Tammy21• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
активно буду исследовать сейчас вопрос ПТУ/колледжа
Дитина хоче у ПТУ чи коледж?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляSmusish
Не поняла ’А після того як ви з дитиною просидите 6 годин за уроками буде ’ дано’ то ваша оцінка в не дитини’

Про отметки не охапкой - согласна
Не люблю натовп• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
да все будет хорошо, но школа с ее бесконечными дз бесит
можно запросто сократить весь материал минимум в два раза, все от этого только выиграли бы
Та_все_ок_будет• 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Удалено администрацией...
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
Дитина хоче у ПТУ чи коледж?
ребенок хочет заниматься так скажем некой ’рабочей’ профессией
Не люблю натовп• 25 января 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
можете написать тут?
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
У вас молодша школа чи максимум 5 клас?
Мой в 5). У него репетитор по английскому с первого класса, а сейчас ещё и по испанскому). К зно он однозначно будет готовиться с репетиторами. Но я не понимаю зачем учить уроки с ребёнком 5-6 часов)
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляНе люблю натовп
можете написать тут?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляЗвоночек
мой пока без репетиторов
Tammy21• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Так взагалі чудово! Навіщо тоді вбиватися над предметами, які не необхідні? Може просто сфокусуватися на тих, які знадобляться у професії?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
вот потому я изучу вопрос ПТУ
А то мне казалось что с низким ср баллом ’табеля’ не возьмут и в пту

Та_все_ок_будет• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
а можете назвать практику - я загуглю?
Этой практики нет в гугле.)
Tammy21• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
вот потому я изучу вопрос ПТУ
Написати вам лайфхак для гарного середнього балу?)
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
мой пока без репетиторов
Это очень плохо. Вы не тому внимание уделяете
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
давайте
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляЗвоночек
а чему нужно?
заработать денег на репетиторов?
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
а чему нужно?
заработать денег на репетиторов?
Языкам нужно обязательно. Даже для пту
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляЗвоночек
Языкам нужно обязательно. Даже для пту
кто-то говорил что языкам не уделяю внимание?
речь про отсутствие репетиторов у моего ребенка
вкрации• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Ваша дочь - молодчинка!
Не зовсім. 8 в неї з музики, трудового і природознавства. Музика і трудове-за поведінку зниженою. На природознавство вона забила)
На_оба_рот• 25 января 2024
Я так делала уроки со старшим. Думала с ума сойду. Сам он делает некачественно. 9 класс, уже делает сам и все равно кое как. Не смогла научить учиться.
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Т е ваш ребенок не может сам правила по украинскому выучить, но иностранные языки сам учит?)
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ длявкрации
бывает