Шумелка Мышь• 25 января 2024

Навеяно хейтом в сторону одной советчицы: ребенок делает уроки 5-6часов

Помнится, есть у нас на форуме советчица (многие ее знают и с первых слов в ее темах пишут ее имя)... И вот одна из тем "выпадов" в ее сторону - что дети делают С МАМОЙ уроки по 5-6 часов (... и все равно - отметки низкие).

Моему ребенку 12. В средней школе делал уроки сам - я лишь контролировала факт наличия ДЗ. Оговорюсь, что в эл. дневнике отметок на протяжении семестра нет - их выставляют за пару дней до конца семестра охапками (тоесть контроль успеваемости - только со слов ребенка).
И тут меня вызвали в школу и показали тетради с контрольными. Что сказать?... Печаль-беда. Меня настоятельно попросили контролировать (жестко) уроки.

И начала я сидеть с ребенком после работы, проверять, спрашивать, контролировать. Уроки делаются уже качественно, но реально по 5-6 часов кряду. Это ребенок прочел параграф, я начала спрашивать теорию, попутно обьясняя что не понял. Дальше - выполнение письменной работы и моя проверка (а вместе с проверкой снова обьяснение того, что не правильно)

Вообщем, верю я в то что дети могут делать те уроки по 5-6+ часов. Не все гении, кому-то дается весьма сложно
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
А навіщо вам щоб дитина не мала 1,2,3?
Я не зрозуміла слово ’жестко’, що малося на увазі під ним?
’Жестко’ - тобишь не ’лайтово’
Спросить устно по параграфу - он просто прочел или все же отложилось в памяти что-то?

автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСмячиком
Или не будет. Или вообще будет поступать за границей и не будет его здавать
тоже да
База_птеродактилей• 25 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
У нас есть учитель по зарубежке,она к 1упоку прикрепляет от 6 до 9 видео,2 презентации,тест +само произведение и биографию автора нужео читать.А уроки стоят парами.Как можно остальные 6уроков сделать за оставшееся время.Слава Богу,она одна такая чекнутая
Їм мабуть пороблено, в нас теж така вчитель з зарубіжки. Надидує всього і побільше, інші предметники адекватні
Mrs.Sexuality• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
по привычке
не педагогичный ответ))
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляМЧСница
Тоже самое. Только сам уроки не хочет делать. 12 лет, 6 класс, интереса учится нет никакого. Я заставляю практически делать домашку. Говорит, что на уроках сидит в телефоне и не слушает учителей. Уже много раз говорила, что будет дворником, работать руками, что кто не учиться, тот работает физически. Ему всё равно. Не знаю, что будет дальше. Страшно((.
мой как раз руками хочет работать)
есть творческое увлечение
и я готовлю сама себя что после 9 класса уйдет в колледж
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСон і дрімота
Часов резерва аж 15)
Считайте.
Первая неделя сентября повторение минус 4 часа. По 3 урока до каждых каникул время на «а можно я до сдам » и в конце года 2 недели повторения материала))
в школе моего ребенка пересдач нет)) у всех))
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляСмячиком
Вы календарные планы видели? Там темы, а не задания. И часы резерва , которые учитель распределяет сам.
Видела. Там на каждый день расписаны задания. Я учитель иностранного языка.

А ось і я• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
честно гооря не читала про такое
если так - то да, тут уже печаль(
Там трэш сплошной. Дети читать почти не умеют, а мама вместо того чтоб заставлять читать сама им читает, и это 2 и 5 класс
Смячиком• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можете мне не рассказывать сказки, в 9тклассе за пол часа уроки не возможно выучить. Сами сядьте попробуйте. Он пардон нихрена не делает. Оценки не показатель. Можно 12 получать и ничего не знать.
Там могут быть феноменальные способности, но по таким детям нельзя равняться.
У меня подруга немецкий за год подтвердила на уровне с1 с нуля, но это ж не показатель. Это её 7й язык (знает арабский и разговорный китайский).
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляА ось і я
Что-то мне кажется что там мама сама все делает, я про пластилин. Помните как она писала что муж попросил нарисовать на работу рисунок типа то дети рисовали?
не, ну то полный зашквар
Я только за!• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
по математике
по английскому
по укр яз
Я не понимаю, как можно параграф читать час? По слогам? Что там час можно объяснять? Ребенок школу вообще не посещает? Или учится на китайском? Ну, реально как можно в 11 лет час читать две страницы и не понимать написаннооо?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
не педагогичный ответ))
та с меня педагог хреновастенький
Tammy21• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
’Жестко’ - тобишь не ’лайтово’
А, ну тобто не треба розгами по переку шмагати. Вже добре.
Але ви не відповіли чому для вас важливо, щоб не було 1,2,3 балів?
МЧСница• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
мой как раз руками хочет работать)
есть творческое увлечение
Просто мне это непонятно, как у нас такой ребёнок вышел. Я училась хорошо, хорошистка, сама всё домашки делала с 1 класса, со мной никто никогда не сидел. Тоже самое муж
Мы два инженера-проектировщика, то есть умственная сложная работа. И тут троечник. А я думала, что пойдёт в школу, будет нравится учёба и уроки сам делать будет(( как я.
Сон і дрімота• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Это не пересдача. Это неделя до каникул типа на закрепление материала выучено за «четверть». ))
ОхиИВздохи• 25 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Если понятно,что выше тройки он не тянет
Выше тройки не тянет в пятом классе только если с ребенком совсем не заниматься.
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляЯ только за!
прочесть, выучить правила (повторюсь, правило по укр яз вчера занимало страницу печатного учебника)
Смячиком• 25 января 2024
Ответ дляСон і дрімота
Часов резерва аж 15)
Считайте.
Я считала. У нас убирали повторение. Что повторять, если не объяснил?
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляTammy21
потому что - увы и ах - это свидетельствует о полном неусвоении материала
Ну и банально в ПТУ (или что там сейчас) ребенка не возьмут

А ось і я• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
не, ну то полный зашквар
Ну не зря же ей советчицы пишут все то
Не люблю натовп• 25 января 2024
Ответ дляМЧСница

у многих такая проблема
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляМЧСница
))) бывает
я также - отличница, красный диплом
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляСон і дрімота
ааа
Я_и_моя_собака• 25 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Вы попробуйте сделать. Нам дают вопросы, на них надо ответить. Начинаешь искать ответы в 10 учебниках. Нет книг, которые можно открыть и прочитать. И что толку прочитать? Надо ВЫУЧИТЬ!
автор Шумелка Мышь • 25 января 2024
Ответ дляА ось і я
Ну не зря же ей советчицы пишут все то
давно не было тем видать) или было, а я не читала)
вкрации• 25 января 2024
Ответ дляА ось і я
Так звісно мама робить. Вона ж писала, що їй ще ліпити чоловічка з пластиліну, а роботи багато в неї.
Сон і дрімота• 25 января 2024
Ответ дляСмячиком
Не … так это не работает)))
В календарном плане ДОЖНО быть повторение.
Такова методика преподавания. И учителя будут пипчить если этого нет.
Чтобы ваш учитель не делал .. в плане написано Повторение. И пипчат по плану))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 января 2024
У взрослых на работе меньше нагрузка, чем у такого ребенка(
Смячиком• 25 января 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кто их вам расписывает? Мон скидывает прям с указанием , что урок 14 задание 5 стр 122?
Звоночек• 25 января 2024
Ответ дляШумелка Мышь
ну да
Расскажите ваш график, пож