добрий день порадьте малому вже скоро 9 місяців нічого крім грудей не їсть пробувала 4 години нічого не давати а потім різні пюре, одним словом взагалі нічого не їв плакав бо голодний і в результаті я давала груди, мене це трохи турбує має вже 6 зубів, даю печенько гризти то так може разок вкусити підсказіть які методи знаєте щоб почав їсти, а то в мене вже упадок сил іде він в мене важить 10кг, 71см, я відчуваю постійну втому і слабкість
katrin_hom• 21 февраля 2014
А мой сын до 1,7 ничего-одну грудь,и не хотел не пить другое,не есть,хотя дочка с 6 мес хорошо кушала)а сын как грудь бросил-начал есть хорошо.
Dudkatanya• 21 февраля 2014
У меня подобна ситуация была с сыном:(
Сейчас дочери 8.5 мес- я пересмотрела свои многие взгляды на прикорм и как результат- дочь кушает отлично!!!! Если хотите можем пообщаться в личке,тут писать не хочу- боюсь критики:)
Ответ дляDudkatanya
У меня подобна ситуация была с сыном:(
напишите пожалуйста мне, у меня тоже по 2 ложки ест прикорма и отворачивается(( что вы давали? Может и мой будет )
babylook.in.ua• 21 февраля 2014
Моей почти 9, тоже прикорм практически не ест, но я 3 раза в день, каждый раз разное предлагаю, когда то же начнет
Ответ дляzebra23
У сестры малой почти до 1 кушал только сисю...ничего страшного в этом нет,значит ему хватает,но она ему постоянно предлагала что то покушать,и так по чуть чуть начал кушать...
мой до года также только ГВ, прикорм к 9ти месяцам начал пробовать, но плевался, а потом резко кашки кашки... борщик , моя подруга говорила:наконец то он понял вкус жизни, а то только мамааа
Мы до 1.3 ели практически одну сиську ...5-7 ложечек супа не считаю в день )).Нооо в год мы весили 12 кг.).Потом попустили ела все и сама.А младший 8 мес. уже нормально ,первый прикорм как положено .Так что не переживайте...все будет хорошо ,но не забываете предлагать.Сегодня не хочет, а завтра может с аппетитом слопать )
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляLera 250
Если тут девочки не будут сильно критиковать,я и здесь напишу
В мене доця до півтора року їла одні груди, теж ні пляшку не брала, прикормом плювалась, в рік і 8 міся я її відлучила. Перенесла мала то дуже важко, сильно захворіла, я місяць ходила з замотвними грудьми - вона щоранку вставала і шукала цицю. Друга дитина така ж, але я такої помилки більше не роблю. Малому рік і 4 місяці, я вже більше тижня роблю так. Груди замотала (заховала) від нього - даю, тільки коли вкладаю спати. Він нервується, але бачить що нема циці і їсть прикорм. Деколи 1 раз повноцінно, деколи 3, але я вважаю, що і це прогрес. І потім не таке травматичне буде відлучення.
Ответ дляok1904
это 100%,ему кроме мамы никто не нужен был,а сейчас и с дедушкой можно оставить и с бабушкой...
Ваш кондитер• 21 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
Цитата:
Если тут девочки не будут сильно критиковать,я и здесь напишу [/cit
Напишите, мне интересно. Мне с малым скоро прикорм нужно начитнать, а еще не определилась до конца что давать![]()
я считаю,что сейчас это часто происходит по причине ,что поздно начинают давать прикорм-после 6 мес!!у моей подруги тоже самое -ей сейчас 2.5 года ,а она отвратительно ест и постоянно требует грудь.Я начала по немного давать яблочко (сок) в 3 мес...и сейчас дочке 11 мес она сама отказалась от груди-ест прекрасно....тфу-тфу!!
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Сразу извинюсь за много текста! У меня сынок первый еще маленький(2.10),поэтому все еще свежо в памяти. Тоже плохо,совсем почти не ел,я в начале не заморачивалась, мол,значит ему хватает,вес у него был в 8мес- 11кг,вроде бы причин для беспокойства не было,но когда в год мы сделали анализ крови и я увидела гемоглобин 76-мне поплохело! Потом пили препараты,усиленно кормили с песнями и плясками-лишь бы поел и только через 4мес получили хорошие результаты крови и сын в это же время начал сам хорошо кушать,т.к. гемоглобин напрямую связан с аппетитом.
Теперь про доченьку:) Она конечно не такая крупная как сын,но проблемы в 6 мес были сходные- прикорм есть ни в какую не хотела никакой!Я уже наученая горьким опытом сделала анализ крови и опять низковатый гемоглобин 100-105, не дожидаясь критических цифр
сразу начала давать железо(в препаратах и анализах я разбираюсь отлично,я-провизор).
Теперь о еде:)Прикорм начала вводить в 6 мес. Сейчас у нас приблизительно такой режим и рацион: ночью и утром грудь сколько захочет, где-то в 9-10 утра каша с чуточкой сливочного масла или желтком,пока даю каши растворимые Беби,но планирую скоро переходить на Нордик перемолотый, она съедает
5-6 столовых ложек, считаю этого достаточно,а начиналось все с пол чайной ложечки и постепенно день за днем больше и больше. Потом она гуляет на улице 2-3часа, в 13-14 обед суп или борщик,варю в мультиварке без всяких вредностей,просто овощи,чуток крупы или картошки и мяско. Тоже постепенно за месяц количество довела до 6-7ст ложек. Тут я уже заметила,если мне вкусно,то и она ест с удовольствием,если мне ’нормально’,то и она есть не будет_ложку съест и все- губки в трубочку и делай мама что хочешь! Потом заедаем фруктовым пюре 2-3 ложки и опять спать на улицу. После прогулки грудь,вечером в 19-20 творожок или бифидокефир или ацидофиллин- делаю сама из домашнего молока,это она ест с удовольствием где-то 4-5ст ложек.
Вот так вот мы едим:) И еще в промежутках предлагаю ей все,что ем сама- корочку хлеба,сельдерей,яблоко,банан.
Мой совет- не бойтесь пробовать,ищите,что-то ребеночку определенно понравится и далеко не сразу он начнет есть ложками,дайте ему время привыкнуть и все будет ок! Как говорит моя знакомая(зав.отделением новорожденных и гл.неонатолог Донецкой обл)-главное не количество еды,которое съедает ребенок,а ее состав и качество!
Буду рада,если смогла помочь!