Обнемашечка• 27 января 2024
У кого у деток заламинированное свидетельство о рождении?
Возникали ли проблемы из-за ламинирования документа при выезде за границу или при оформлении документов?
Можно ли его разламинировать как-то? Снять эту пленку?
Крию матом страшно• 27 января 2024
Ответ дляБутербродница
Были проблемы с апостилем. Получала новые. Старые недействительны
Ось, саме коли апостиль потрібен , тоді треба
Хочу в БАНю• 27 января 2024
Ответ дляОбнемашечка
Если брать дубликат, то он уже с новым номером и это будет недействительное? Мне пока не надо, но спрошу на всякий случай
Да, действительным будет только дубликат.
Брюлик в стразах• 27 января 2024
Ответ дляБутербродница
а где и кто ставит этот апостиль?
вы так или и переводили св-во?
Бутербродница• 27 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
а где и кто ставит этот апостиль?
вы так или и переводили св-во?
Переводила, заверяла нотариально перевод
АсобеннАя• 27 января 2024
13 лет ребенку, путешествует с 4 месяцев, ездим часто. Не разу никаких вопросов на погранконтроле с заламинированным свидетельством не возникало.
И да, девочки, таможенники никакого отношения к проверки документов не имеют. Они багаж проверяют. А документы проверяют пограничники.
Хочу в БАНю• 27 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Боже, ну что вы такое пишите.. это дубликат! Продублированный документ! Он идентичный оригиналу!
Разговаривайте нормально, это раз, меня этому на правоведении учили, это два. Если вы правы, значит либо законодательство изменилось, либо препод фигню нёс. Перечитаю что там закон гласит сейчас. Будьте здоровы.
Ответ дляХочу в БАНю
вы не можете знать как я разговариваю, так как ни разу не слышали меня,-это раз! Я делала дубликат, он идентичный-это два
Хочу в БАНю• 27 января 2024
Ответ дляЮлияА91
.
Оригинал документа после выдачи дубликата не действителен, что логично. Меньше бы умничали.
Обнемашечка
• 27 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Идентичные серия и номер в дубликате или другие?
Обнемашечка
• 27 января 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Можно заказать дубликат... Тоже так тупанула
Я тупанула еще 10 лет назад и до этого не задумывалась. А вот начиталась и думаю. Для выезда проблем не будет, это поняла. А вот в будущем для ребенка, наверное, лучше взять дубликат без ламинирования. Интересно было, можно ли его как-то снять с этого свидетельства...
Я помню, что подруге в 40 лет понадобилось ее свидетельство и она его восстанавливала, так как потеряла давно. Она замуж за иностранца выходила и для чего то нужно было именно свидетельство, паспорта было мало...
Ответ дляОбнемашечка
Вот я тоже начиталась, что оно недействительное... до этого даже не задумывалась об этом, но мы никуда и не ездили, только внутри страны. И вот планирую поездку первую и теперь волнуюсь
Всё ламинированное считается недействительным. Меня даже при выдаче диплома в институте предупреждали ни в коем случае не заминировать. А там капец, целый том Войны и Мира в формате А4🤦🏻♀️
АсобеннАя• 27 января 2024
Ответ дляLediBlac
А где прописана такая норма, что заламинированные документы недействительны? Дайте ссылку на какой-то официальный документ.
И как можно заламинировать диплом ВУЗа, если он пластиковый ?
Ответ дляАсобеннАя
Пластиковый диплом был в начале 2000 . Сейчас они бумажные. Могу сделать фото у меня есть и такой и такой😆. Оф.ссылок на правило не знаю, но даже в налоговой предупреждали не ламинировать ИНН. А там ваше дело.
Обнемашечка
• 27 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Идентичные
Интересно, мне просто на другом форуме ответили, что будут разные и серия, и номер бланка. И поэтому я подумала, что новые станут юридически действительными, а старые уже нет
ОбережнаЯ• 27 января 2024
Ответ дляОбнемашечка
Мне в ЗАГСе сказали, что действительны оба документа. Номера разные.
Natal_ka91• 09 февраля 2024
Ні, ніколи, єдине незручно його возити, доводиться дитині в рюкзак ставити.
А я нівроку• 26 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Да, у моей дочери есть дубликат свидетельства.
В дие светится только дубликат.
При этом оба моих действующих загранпаспорта там нормально сосуществуют.
В дие светится только дубликат.
А я нівроку• 26 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
нет. будут действительны оба свидетельства
Вы точно уверены? Почему тогда в дие подтягивает только дубликат свидетельства? Оригинал не подтягивается
А я нівроку• 26 февраля 2024
Ответ дляЮлияА91
Там не написано слово дубликат. Есть слово повторно, что не означает, что документы после этого равноценны
А я нівроку• 26 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Другие
Куда ж без меня• 26 февраля 2024
Ответ дляА я нівроку
а зачем ему подтягиваться? Я спрашивала при получении дубликата, что делать с первым свидетельством. Мне ответили, что они оба действительны
А я нівроку• 27 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Ну, загран паспорта светятся в дие оба. Оба действительны, оба подтягиваются в дие. А первое свидетельство о рождении, при поиске документов не находит в базе, только выданное повторно. Поэтому логично предположить, что оно не действительно