Безберлоги.ру• 21 февраля 2014
Что делать если свекр и свекровь жлобы?????
Девченки, помогите советом..... Живем с мужем и маленьким ребенка у моих родителей, но есть свой частный дом где нужно делать ремонт(ремонт временно приостановлен в связи с безденежьем).... идет весна, и нужно что то делать,так как планируем в этом году переехать туда жить.
Мои родители очень нам помогают(живем с ними как маленькие дети)....
НО ВОТ СВЕКР И СВЕКРОВЬ..... ЖЛОБЫ!!!!!!!!!! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ...... КОГДА МУЖ ПРОСИТ О ПОМОЩИ (ПОСТОЯННЫЙ ОТВЕТ:" НАМ ТОЖЕ НАДО"... ТО НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, ТО НА ЗАБОР, ТО ОБОИ У СЕБЯ ХТЯТ ПЕРЕКЛЕИТЬ...) КОРОЧЕ, ИХ ПРОБЛЕМЫ СЫНА НЕ ВОЛНУЮТ......
КАК БЫТЬ????
Ответ дляvaliko2008
когда у мужа была возможность, он им и камеры морозильные покупал, и машину отцу купил(как бы в долг с выплатой,7 лет назад) до сих пор неможет 2-ую половину забрать.
.....
согласна что никто никому не должен, но мои родители помогают,да хотя бы поинтересоватся можна????????
родители мужа в селе живут, и получается что муж должен ездить и вкалывать там.....
при том всем что каждый день ездит на работу(до работы 2 часа езды и с работы так же)... а на выходных стройка.....
значит он им должен помогать а они ему и рубля не дадут...
.....
ох.неть!
Вы сами мать, Вы в муках дали ЖИЗНЬ! Это не подвиг? Ваш сын ОБЯЗАН своим родителям пожизненно!
Если бы я узнала,что невестка ’с душком’, я бы такой скандал закатила и невестке и ее родителям,что хамку вырастили
Как говорил мой знакомый ’И шо это за родители, которые сына до пенсии не докормят’)))). Я тоже без родительской поддержки ни с жилищным опросом не справилась-бы, ни с двумя малявками. Спасибо, что они живы и здоровы, могут сами свою старость обеспечить. Подольше-бы у нас ничего не просили)))
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
а вы считаете им не нужны новые окна и т.д?странные однако люди пошли,они сами себе все заработали ,вы же создавая семью надеетесь на кого то
вы не видели как у них в доме......
прекрасно....
Таша-Наташа• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
.....
у вас четко идет разделение мои и его,совет уезжайте от своих родителей ничего ни у кого не просите и не намекайте и сами старайтесь.
Nata_liana• 21 февраля 2014
Зарабатывайте и делайте ремонты, кто вам мешает? Или вы с той породы что родители должны вас до пенсии содержать?
Сковородка• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
а почему все зразу на автора набросились? Вы же знаете, в каких реалиях мы живем. У нас тоже лишних денег нет, хотя и я и муж имеем хорошее образование, работу. Но родители мужа нам помогают, так как у них уже и пенсия и зарплаты неплохие. А кому им еще помогать? Мы с мужем, например, деньги на себя тоже не очень тратими, больше на детей, массажи( младшему), старшему -спортивные секции, репетиторы, одежда и еда качественная, игрушки нормальные, книги. А на кого нам еще тратить?
у них своя жизнь. они имеют право тратить свио деньги куда хотят и на кого хотят.
Ответ дляvaliko2008
.....
Нет слов...
Вы подаете восхитительный пример своему ребенку. Как думаете, когда он вырастет, какую модель поведения он выберет?
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Дали бы вам Ваши родители подсрачника- бегом бы научились старших уважать
а я и уважаю их...
просто не люблю когда постоянно плачут что мы бедные и ничего у нас для вас нету...
но на самом деле есть.
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляhelen-olegovna
Никак. У нас такая же ситуация. Спихнула сына и все. Она так знакомым и говорит, ой, сын пристроенный, еще бы дочку пристроить.
Нам тоже моя мама помогает квартиру, в квартиру.
вот , хоть один человек меня понимает..
здесь тоже что не называется мпихнули.
как для дочки так у них есть... да и зятя они любят больше чем собственного сына.
здесь тоже что не называется мпихнули.
mirka-milka• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
.....
проблема в том,что вы считаете,что вам должны....и вам трудно будет понять иное
Ответ дляvaliko2008
.....
Идея!! Определите прейскурант, например: вскопать огород 1 сотка - 200 грн, починить забор 1 п/м - 100 грн и будет все ок!
насмешили, честное слово )))
Сковородка• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
а я и уважаю их...
но на самом деле есть.
откуда вам известно что есть? вы личный их аудитор? может они собирают для вас деньги? насобирают побольше и целевым назначением отдадут. после их смерти все равно вашему мужу все останется. если он конечно на тот момент будет еще вашим мужем.
Ответ дляvaliko2008
вы не видели как у них в доме......
прекрасно....
Кошмар!Мне бы даже в голову не пришло такое думать о других.
Я никогда не жду помощи от свекров и от родителей.Если родители предлагают помочь,то я говорю им,что у меня всё есть.
Если я живу менее обеспеченно,то это только моя вина и я не сетую на жизнь и людей!
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляIzida.net
Сына с семьей нужно до пенсии содержать?
Вообще-то вы сами родителям должны уже помогать
а он и помогал..
и камеры покупал, и машину отцу , и и 3 тарелки к телику... и много чего
Косарева1970• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
мне 28(в декрете)
мужу 30.
дом мужа.
не знаю как они реагируют, он без меня с ними говорит.....
но догадываюсь что деньги лежат просто на депозите...... на проценти подживают....
мужу 30.
дом мужа.
не считайте чужих денег
Живут на проценты - что здесь плохово ? У детей не просят.
Ответ дляvaliko2008
а он и помогал..
вы прямо подсчет ведете материальной помощи. Мне вас не понять, в моем понимании взрослые дети ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям не смотря ни на что. А считать их деньги и обижаться что вам не дают, это уже слишком
Ответ дляvaliko2008
мне 28(в декрете)
мужу 30.
дом мужа.
мужу 30.
дом мужа.
Капец,я вот тоже квартиру сыну купила и думала что для семейного старта ему будет достаточно,дальше пускай сам о благополучии своей семьи заботится,а оказывается не все так просто?мне еще с невесткой предстоит смету моих личных трат всю мою оставшуюся жизнь обсуждать?
Косарева1970• 21 февраля 2014
Автор - дом муж купил на собственные средства или по наследству досталось ?
Ответ дляСковородка
я отлично понимаю, что они нам не должны. Мы их никогда и не просим о помощи, мне легче в чужих людей занять, чем просить. Они помогают нам по собственному желанию, они двоем получают две пенсии и две зарплаты. А мы живем ( я сейчас в декрете) на зарплату мужа. Поэтому они нам и помогают. Когда мои дети вырастут, а у меня будет возможность им помочь, я с радостью буду это делать. Люди постарше уже имеют свое жилье, быт у них обустроен, а молдодежь это все старается сделать.
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
спасибо за поддержку.
я не прошу ни себе на шубу, не на мебель, не на бытовую технику.....
нам зделать хотябы минимум..... стены да пол......
если бы у них не было возможности, я бы никогда ничего не сказала....
но когда я знаю что возможность есть.....мне как то дико это воспринять.
они даже не могут приехать внука забрать к себе домой, потому что на бензин жалко 30 грн.
но если мы заплати свекру за дорогу, значит поедем.
Никак. Они не обязаны помогать взрослому сыну. Наоборот, взрослые дети поддерживают родителей. Сын сам завел семью, ребенка - значит уже взрослый, сам справится. Есть у родителей добрая воля детям помочь - их право, спасибо и земной поклон. Нет - тоже их право. Все ИМХО, естественно.
Для меня семейная жизнь,это значит самостоятельность.
И я не понимаю почему вам обязаны помогать родители.
Мне было бы стыдно что-то просить,а тем более требовать и обвинять.
У них своя жизнь,а Вы стройте свою своими силами.
А Вы хотите всё и сразу,ещё и за чужой счёт.
Это же относится и к Вашим родителям.Вы живёте с ними, ’как меленькие дети’,а когда же они будут жить? Вас вырастити,выкормили,а теперь пошло по второму кругу,только уже с Вашим мужем и ребёнком.
Я сомневаюсь,что Вы бы хотели бы такую же жизнь ,как у Ваших родителей.
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляСковородка
и что? ваши помогают, это лично их желание. хотя может вы своим скандалы закатываете, вот они вам и помогают. они вам ничего не должны. вы же когда замуж выходили не спрашивали, хотят они вас видеть в невестках. с чего бы им сейчас на вас тратиться? у них своя жизнь.
я никаких скандалов не закатываю.
в невестках они хотели меня видеть, так как муж женат на мне 2-ой раз.
обьясню почему хотели... потому что не было детей с первой женой, и первая жена приехала к свекрови и покрала все ее золото.... также воровала деньги у мужа