Безберлоги.ру• 21 февраля 2014
Что делать если свекр и свекровь жлобы?????
Девченки, помогите советом..... Живем с мужем и маленьким ребенка у моих родителей, но есть свой частный дом где нужно делать ремонт(ремонт временно приостановлен в связи с безденежьем).... идет весна, и нужно что то делать,так как планируем в этом году переехать туда жить.
Мои родители очень нам помогают(живем с ними как маленькие дети)....
НО ВОТ СВЕКР И СВЕКРОВЬ..... ЖЛОБЫ!!!!!!!!!! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ...... КОГДА МУЖ ПРОСИТ О ПОМОЩИ (ПОСТОЯННЫЙ ОТВЕТ:" НАМ ТОЖЕ НАДО"... ТО НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, ТО НА ЗАБОР, ТО ОБОИ У СЕБЯ ХТЯТ ПЕРЕКЛЕИТЬ...) КОРОЧЕ, ИХ ПРОБЛЕМЫ СЫНА НЕ ВОЛНУЮТ......
КАК БЫТЬ????
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ для14Николаевна
Вот почитаю высказывания таких невесток и начинаю злиться)))
У меня два сына (еще правда маленькие), сейчас их корми, пои, одевай, обувай, развлекай, на квартиру побольше все силы вытягивай, потом женятся и невестка мне будет заявлять, что я должна менять им окна, а у меня пусть дует со всех щелей(((
свекровь значит отдыхать не должна, потому что невестка обидится почему я не отдала ей эти деньги.
Вместо глупых обзываний, идите и зарабатывайте, и не надо про маленьких детей и декрет, Ваша свекровь вышла на работу скорее всего когда ребенку был год, чтоб сейчас хорошо жить.
И я не вижу ничего сверхъестественного в том, что мне мой сын,когда вырастит купит мне морозильную камеру, я что не заслужила))))
моему ребенку 9 месяцев, куда мне его деть что бы пойти работать??????????77
helen-olegovna• 21 февраля 2014
мы с мужем поженились, когда ему было 28-мь, а мне 24-ре. Все три года, когда мы встречались, мой муж оплачивал своей сестре(моей одногодке) платное обучение, все покупал ей из одежды, даже дубленку. золотые серьги. Когда сняли квартиру, сестра уже учебу закончила, но сосать деньги не перестала. у нее родился сын, муж то работал, то не работал. Но его мама продолжала с моего мужа тянуть деньги на ребенка: смеси, одежду,коляску, комбинезоны покупал тогда мой гражданский муж. Когда мы стали жить вместе я попросила прекратить дотации его сестре и собирать эти деньги нам на свадьбу и отдельное жилье. Муж меня послушал. Так я стала врагом номер один, столько проклятий в свой адрес, что ее сын не будет тратить на меня деньги, что я должна сама все себе покупать, если я хочу. А она ЕГО вырастила, и имеет полное право на его зарплату. (оба его родителя получают пенсию и работают до сих пор, и содержат его сестру). Муж ответил маме, что у него теперь есть семья, есть куда тратить деньги и содержать сестру не будет. Мама его со мной год не разговаривала, а потом еще года три сквозь зубы. Но я считаю, что все муж сделал правильно.
Родителям помогает, когда нужно, то денежкой, то дверь новую поставили, то холодильник купил. Но мама его думала, что всю жизнь будет распоряжаться зарплатой сына.
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
вся работа по дом. животным и огороду лежит только на Вашем муже? они и пальцем не шевелят со всем этим хозяйством?
Вы имеете что-то домашнее от них? молоко, яйца, мясо, овощи, фрукты?
только мясо.......
нет,они стараются и делают сами..... но просят и обижаются что муж не ездит и не помогает..
а простите, когда ему помогать, когда 5 дней на работе .... а 2 дня - нужно и ремонтом заниматся
Ответ дляvaliko2008
только мясо.......
ТОЛЬКО мясо? у меня нет слов
конечно они просят мужа о помощи, они старенькие, им тяжело, ну вот как это не понятно
а кого им просить о помощи?
Ответ дляoksana_mm
Абсолютно с вами согласна. Я просто хочу понять, почему такая агрессия у всех. Автор же пишет, что она денег не просила, она только может нам и написала, а на нее сразу набросились и обвиняют чуть ли не во всех грехах. Как я уже писала, мы с мужем имеем хорошее образования, муж работает, я сижу в декрете, не лентяи, не транжиры, но денег реально в семье не хватает . Разве все в жизни устроились так, что денег хватает на все? Я тоже бы очень хотела помогать родителям, но мы живем от зарплаты к зарплате.
у нас в семье аналогичная ситуация, я не могу пойти на работу по крайней мере пока ребенка лечим, а может вообще не пойду, и муж тоже сам зарабатывает и к сожалению не столько как хочется. И к тому же надо послушать вторую сторону, может они скажут а мы и то и другое а они не благодарные, я тоже мыслила что раз есть пусть дают, но это не верно они сами решают. У меня тоже свекровь и ремонты делает дома и шубы покупает, но это ее деньги, может она всю жизнь мечтала о таком, но не было возможности, а ща одному дай, второму и все мечты так и остались мечтами. А муж и я тоже ей помогали и ремонт делать и по дому и не говорим что должна она теперь нам, ведь мы помогли она на работниках сэкономила......
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
так у Вашего мужа тоже работа есть, в чём разница?
разница в том, что если у нас есть- то мы никогда не скажем что уу нас нету......
а них постоянно нету, и есть- нету, и нету- есть.
я у свекров ничего не иребую, я им ни разу и не заикнулась о деньгах.....
если бы у них не было, я бы даже и не думала о таком......
но на даный момент, я знаю что у них есть... но не для нас.
я не говорю о евроремонте, я хочу зделать пол и стены, а спать мы будем на полу на матрасе.....
мне хочется так же как и мужу уйти от моих родителей(что бы не сравнивать одних и вторых родителей), уйти жить отдельно..... но у нас нет такой возможности.
живем на зп мужа
Ответ дляyulka
ТОЛЬКО мясо? у меня нет слов
а кого им просить о помощи?
это понятно, родителям надо помогать. Но если гони старенькие и немощные, зачем им такое хозяйство? Для дочери? Вопрос автору. А дочь с семьей им помогает( родителям)?
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
ТОЛЬКО мясо? у меня нет слов
а кого им просить о помощи?
а меньше скотины держать они не хотят??????????????77
Ответ дляkatazhina
Я с вами не спорю. Родители нам помогают, поскольку имеют возможность, хотя мы их ни разу не попросили. Я им благодарна и за помощь, и за своего мужа. Но я не представляю, как я моглабы купить шубу, если бы внуку нужны были деньги на лечение. Как бы я о ней не мечтала. Хотя я свами согласна - это дело каждого.
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
да, помогает.... зимой почти каждый день ездит со своей семьей, а как весна, лето - то у нее работа, у мужа работа........ у моего тоже работа - и так они почти сами(месные алкоголики за водку работают).
дочь очень хитрая у них.
Ответ дляvaliko2008
живем на зп мужа
У моего мужа тоже родители сестре все, в моей семье помогали брату, но ни разу не сказал из-за этого что они плохие. В моей семье мама так и сказала что ты сама справишься, а он нет и все, мне было приятно что мама решила что в свои 18 я сильная и все могу)) Может сестра с зятем помогают родителям по хозяйству? да и известно что дети дочки любимее детей сына.
Ответ дляvaliko2008
дочь очень хитрая у них.
Вы тоже не промах, простите)
у Вас ещё вся жизнь впереди, сделаете ещё себе дом) а родители старые, у них мысли и про чёрный день могут быть, такие люди любят откладывать, чтобы не переживать - вдруг какая-то операция нужна будет, а они Вам на стены отдали...родители не вечны, они ценнее, чем любое имущество
Безберлоги.ру
• 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
а может им ещё меньше кушать хотеть? у мужа деда тоже хозяйство, но он не выживет, если не будет его растить
так они продают ... сами то не поедят все.
а я, девочки, мечтаю быть такой же свекровью, как и моя. Она мудрая, добрая, справедливая, щедрая женщина. Свекр, правда, тоже такой. Надеюсь мне Бог даст мне столько же ума и мудрости. Она мне, например, не соперница, как многие мамы стараются показать свое первенство, никогда нами не командует. Я, ПРАВДА, СО СВОИМ УСТАВОМ В ЕЕ МОНАСТЫРЬ, КАК ГОВОРЯТ, не лезу
Ответ дляoksana_mm
я из-за того что так тоже раньше думала, все время нервничала и были проблемы со здоровьем, даже антидепрессанты принимала, что вот все так и ребенок болеет и не помогают. Но я приняла людей такими какими они есть, научилась смотреть на все ситуации с двух сторон и теперь я понимаю что каждый сам отвечает за себя, у каждого свои мысли и может кто-то не хочет жертвовать своим комфортом, ради удобства другого.
zagoruanna• 21 февраля 2014
Нам никто с мужем никогда не помогал, всегда крутились сами. Даже мысли не было попросить у родителей или свекров, тем более считать их доход. Они заработали и имеют право тратить свои деньги как угодно, а вы должны зарабатывать сами.