Безберлоги.ру• 21 февраля 2014

Что делать если свекр и свекровь жлобы?????

Девченки, помогите советом..... Живем с мужем и маленьким ребенка у моих родителей, но есть свой частный дом где нужно делать ремонт(ремонт временно приостановлен в связи с безденежьем).... идет весна, и нужно что то делать,так как планируем в этом году переехать туда жить.
Мои родители очень нам помогают(живем с ними как маленькие дети)....
НО ВОТ СВЕКР И СВЕКРОВЬ..... ЖЛОБЫ!!!!!!!!!! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ...... КОГДА МУЖ ПРОСИТ О ПОМОЩИ (ПОСТОЯННЫЙ ОТВЕТ:" НАМ ТОЖЕ НАДО"... ТО НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, ТО НА ЗАБОР, ТО ОБОИ У СЕБЯ ХТЯТ ПЕРЕКЛЕИТЬ...) КОРОЧЕ, ИХ ПРОБЛЕМЫ СЫНА НЕ ВОЛНУЮТ......

КАК БЫТЬ????
yulka• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
когда у мужа была возможность, он им и камеры морозильные покупал, и машину отцу купил(как бы в долг с выплатой,7 лет назад) до сих пор неможет 2-ую половину забрать.
.....
согласна что никто никому не должен, но мои родители помогают,да хотя бы поинтересоватся можна????????

родители мужа в селе живут, и получается что муж должен ездить и вкалывать там.....
при том всем что каждый день ездит на работу(до работы 2 часа езды и с работы так же)... а на выходных стройка.....

значит он им должен помогать а они ему и рубля не дадут...
конечно он ДОЛЖЕН им помогать, мамадарагая а чем старше они будут - тем больше Ваш муж им будет должен, и тем меньше должны они что-то Вам
- olenka -• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
.....

как интересно мне бывает на советчице, 3 раза перечитала предложение про родителям в долг и про то что не может половину забрать. Кошмар!!!! А родителям, он должен по жизни, а не они ему.
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
у вас четко идет разделение мои и его,совет уезжайте от своих родителей ничего ни у кого не просите и не намекайте и сами старайтесь.
я бы с удовольствием......... но там нужно елементарное сделать но не за что
katazhina• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
я никаких скандалов не закатываю.

в невестках они хотели меня видеть, так как муж женат на мне 2-ой раз.
обьясню почему хотели... потому что не было детей с первой женой, и первая жена приехала к свекрови и покрала все ее золото.... также воровала деньги у мужа
то что была первая невестка воровка, не значит что вы им приглянулись если не воруете, хотя почти ’вымогаете’
Косарева1970• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
дом муж сам купил ?
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляselenia55
у вашего мужа есть сестра?
да, есть.

тоже постоянно плачет что нету денег....
yulka• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
да, есть.

ну так и Вы плачете, что нет денег)))
oksana_mm• 21 февраля 2014
девочки, ну не накидывайтесь на автора. Им сейчас тяжело, поэтому может и есть какая-то обида. Я понимаю, родители нам не должны. Но давайте взглянем на все с другой стороны. Если, не дай Бог, конечно, материальные трудности когда-то будут у наших детей, а у нас будет возможность им помочь. Кто-то этого не сделает? Или будем ждать, чтобы они нам помогали?
katazhina• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
да, есть.

У каждого мировозрение свое, но когда меня родители в 18 отправили на вольные хлеба, я тоже ой как обижалась и говорила что должны и т.д. а к 30-ти я поняла, что никто, ничего, никому не должен.(даже если есть возможность)
selenia55• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
да, есть.

ответ на ваш вопрос почему не помогают, потому что все доце.
oksana_mm• 21 февраля 2014
Ответ дляselenia55
katazhina• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
материальные трудности это когда нечего есть, а когда есть свой дом, то вряд ли так плохо человеку живется, я живу с семьёй в комнатушке в общежитии и не говорю ой какие у меня материальные трудности, помогите на дом и ремонт в нем
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляИрина-V
Капец,я вот тоже квартиру сыну купила и думала что для семейного старта ему будет достаточно,дальше пускай сам о благополучии своей семьи заботится,а оказывается не все так просто?мне еще с невесткой предстоит смету моих личных трат всю мою оставшуюся жизнь обсуждать?
муж купил дом сам.
Lenkize• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
мне 28(в декрете)
мужу 30.
дом мужа.

не знаю как они реагируют, он без меня с ними говорит.....
но догадываюсь что деньги лежат просто на депозите...... на проценти подживают....
Вас эта ситуация не должна злить. Я бы лично с мужем серьезно поговорила - чтобы одолжил у родителей денег.
По-взрослому с ними поговорил. Вам ведь надо дорешать жилищный вопрос.
И ему виднее, какая у родителей ситуация с деньгами.
А своих не идеализируйте. Может, мужа они тоже чем-то раздражают. Да и пока не станете к свекрам относиться хотя бы нейтрально, ситуация с ними вряд ли улучшится - это закон жизни.
Это от них дом у мужа?
Ква-а• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
Мне тоже стало интересно, куплен дом или достался по наследству. Если куплен - одно дело, а если ’подарили’ - то и так сделали очень много для молодой семьи, куда ж еще.

А про ’все доце’ - тоже их право и их выбор, нечего чужие деньги считать, уж извините
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляКосарева1970
Автор - дом муж купил на собственные средства или по наследству досталось ?
сам, никто ни койки не дал..... только родители не хотели что бы он его покупал... они хотели квартиру(в квартире меньше работы)
selenia55• 21 февраля 2014
Ответ дляКва-а

вы, наверное, тоже доця)
oksana_mm• 21 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
ну не скажите. У нас тоже есть жилье, но чтоб элементарно достроится( была всего 1 комната) мы старались экономить на всем, я( извините за подробности), тогда жаде бюстгальтер не могла себе купить. Если бы родители не помогли, навряд ли мы сами все сделали. нАПИШУ ЕЩЕ РАЗ, Я В ДЕКРЕТЕ, ЗАРПЛАТУ ПРИНОСИТ ТОЛЬКО МУЖ, ДВОЕ ДЕТЕЙ, МЛАДШИЙ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД.
selenia55• 21 февраля 2014
Ответ дляКва-а

или свекровь)
Ishtar• 21 февраля 2014
возможно этот возраст, когда понадобятся деньги на лечение? а где их взять, если не из накопленных? очевидно же, не вы со своими проблемами денежными сможете им помочь??
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
хорошо, говорите чем старше тем больше помогать, а они не хотят меньше хозяйство держать????????
до не давних пор было 2 коровы(1 продали), была лошадь(неделю назд продали купили трактор),
2 свиноматки(которыю рожают поросят и потом их продают)... ну не считая чуть утки, куры... + чуть меньшу одного гектара огорода
Ква-а• 21 февраля 2014
Ответ дляselenia55
или свекровь)
Не поверите, невестка. И от родителей не жду денег, сами помогаем.
katazhina• 21 февраля 2014
Ответ дляoksana_mm
Но это их дело давать или нет, у меня тоже на лечение ребенку нужно много денег, если свекры не дают я не буду их обзывать, хотелось бы, но на нет и суда нет.
14Николаевна• 21 февраля 2014
Вот почитаю высказывания таких невесток и начинаю злиться)))
У меня два сына (еще правда маленькие), сейчас их корми, пои, одевай, обувай, развлекай, на квартиру побольше все силы вытягивай, потом женятся и невестка мне будет заявлять, что я должна менять им окна, а у меня пусть дует со всех щелей(((
свекровь значит отдыхать не должна, потому что невестка обидится почему я не отдала ей эти деньги.
Вместо глупых обзываний, идите и зарабатывайте, и не надо про маленьких детей и декрет, Ваша свекровь вышла на работу скорее всего когда ребенку был год, чтоб сейчас хорошо жить.
И я не вижу ничего сверхъестественного в том, что мне мой сын,когда вырастит купит мне морозильную камеру, я что не заслужила))))
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляyulka
ну так и Вы плачете, что нет денег)))
потому что у меня их действительно нету.

а там есть. свой бизнес.
автор Безберлоги.ру • 21 февраля 2014
Ответ дляLenkize
Это от них дом у мужа?
нет, дом муж купил сам.!!!!!!!!!! полностью сам
yulka• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008
вся работа по дом. животным и огороду лежит только на Вашем муже? они и пальцем не шевелят со всем этим хозяйством?
Вы имеете что-то домашнее от них? молоко, яйца, мясо, овощи, фрукты?
selenia55• 21 февраля 2014
Ответ для14Николаевна
вот это будущая свекровь!!!
она просит о помощи посильной и дети сына - это их внуки и родная кровь.
oksana_mm• 21 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Абсолютно с вами согласна. Я просто хочу понять, почему такая агрессия у всех. Автор же пишет, что она денег не просила, она только может нам и написала, а на нее сразу набросились и обвиняют чуть ли не во всех грехах. Как я уже писала, мы с мужем имеем хорошее образования, муж работает, я сижу в декрете, не лентяи, не транжиры, но денег реально в семье не хватает . Разве все в жизни устроились так, что денег хватает на все? Я тоже бы очень хотела помогать родителям, но мы живем от зарплаты к зарплате.
yulka• 21 февраля 2014
Ответ дляvaliko2008

а там есть. свой бизнес.
так у Вашего мужа тоже работа есть, в чём разница?