Комтя• 29 января 2024

Болит живот в районе пупка

Добрый день . У 9 летнего ребенка болит живот уже около года в районе пупка больше года . Боль не сильная , о ней говорит редко но боль стабильная . Спит на животе говорит так легче не думать о боле . Болит с момента просыпания и до того как заснёт. Были у разных врачей , врачи говорят ничего нет , УЗИ ничего не показывает , гастроэнтеролог говорит визуально ничего нет . Стул не стабильный раз в два три дня . А основном ходит по большому иногда когда сам захотел или ему сказали об этом . Может кто сталкивался , прошу помощи .
Dasik_• 29 января 2024
Гастроентеролога змініть. ’гастроэнтеролог говорит визуально ничего нет’.
А аналізи?

Vladislava-n• 29 января 2024
Ищите другого врача.
Свята• 29 января 2024
С 5 до 7 лет к меня так было. Обследование ничего не показало. Бабка сказала что желудок не успевает опускаться с моим ростом ( ну что-то типа такого, я маленькая была плохо помню). Главное что прошло.
автор Комтя • 29 января 2024
Ответ дляDasik_
А аналізи?
УЗИ и морфология была только . Какие анализы ещо нужно сделать ? Гастроэнтерологов было два .
_olina_• 29 января 2024
у сына было так же.
Гастроэнтеролог просила показать одним пальцем где болит. Сын показывал в районе пупка. Диагноз после узи, анализов поставили ДЖВП. Лечились у гастро довольно долго+диета.
Вам нужна консультация другого гастро.
автор Комтя • 29 января 2024
Ответ для_olina_
у сына было так же.
Вам нужна консультация другого гастро.
Что такое ДЖВП подскажите пожалуйста.
Alfa Coffee• 29 января 2024
В нашому випадку, було запалення лимфовузлу, виявили на УЗД. Але стул був в нормі.
Darysha• 29 января 2024
Хотя бы общий анализ крови и кала. Как вы к гастроэнтерологу без анализов ходили? Только с узи?
1Chall1• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Что такое ДЖВП подскажите пожалуйста.
Загуглите и прочтите. Смените врача. Нужна диета. Достаточно воды. Клетчатки но не грубой. Прочтите рекомендации диеты, но не как при обострении, там она жёсткая очень для детей нужно выбрать её частично, исключить то что нельзя. Вы должны внимательно следить за этим. Добавить креон к приёму пищи и понаблюдать чтобы не переедал, чтобы ел каждые 3-4 часа, тогда поймете что это. Скорее всего неправильный режим питания и продукты которые нельзя. Добавьте продукты для нормализации стула. Только с учётом диеты. Начните с этого и параллельно ищите специалиста.

1Chall1• 29 января 2024
Автор, попробуйте несколько дней щадящей диеты, вода и обязательно креон минимальную дозировка каждый приём. Порции небольшие.
HelloKitty18• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Что такое ДЖВП подскажите пожалуйста.
Дискінезія, порушення жовчевідтоку, в мене там боліла язва 12 палої кишки.
So_so• 29 января 2024
Нужно сдать кал на кальпротектин.
IIRI1213• 29 января 2024
У моей в 7 лет боль в районе пупка тоже гастроэнтеролог не ставила диагноз, а дала направление в отделение. У неё есть загиб желчного , но диагноз был- лямблии. При чем анализ крови ничего не показывал, а показал анализ кала. Так что узнавайте отзывы о врачах в стационаре и на консультацию, у них больше опыта.
автор Комтя • 29 января 2024
Ответ дляIIRI1213
Кал сдавали на глисты , показал что нет их , морфология в норме и УЗИ в норме . Может не внимательно проверяли конечно
_olina_• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Что такое ДЖВП подскажите пожалуйста.
дискенезия желчевыводящих путей
IIRI1213• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Для анализа на лямблии ,они в отделении выдавали флакон с синей жидкостью и туда( извините за подробности) кусочек кала( как горошину). До этого тоже сдавали кал на глисты и ничего не показало.
Dasik_• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Що значить ’морфологія’?
Dasik_• 29 января 2024
Як мінімум копрограму, ЗАК, щодо глистів - парасеп тричі, ляблії ПЛР кал.
Якщо по копрограмі і паразитам нічого, сдайте кальпротектин, він показує запалення в кишечнику і білірубін фракційно ( можна повну біохімію).
А то рік болить живіт - і ніяких толком обстежень, дивні гастроентеролога.
автор Комтя • 29 января 2024
Ответ дляDasik_
Хорошо сдам , есть ещо варианты анализа о которых я не слышал . Возможно они покажут что-то.

Dasik_• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Ви хоч з цього почніть.
А там буде видно.
І лікаря пошукайте нормального.
Ви десь з маленького містечка?
sky-labs• 29 января 2024
Ответ дляDasik_
Поиск паразитов и лямблий лишен смысла. Они есть однозначно.
Даже после лечения останутся, но уже в минимальном количестве.
sky-labs• 29 января 2024
Ответ дляКомтя
Копрограмму сдавать не просто так, а два дня до сдачи в питании должны быть животные жиры (сливочное масло) и мясо (говядина/телятина).
Длительно давать магний 10 мг на 1 кг веса.
И горячую воду за 15-20 минут до еды и перед сном.
Добавьте к анализам панель щитовидной железы (ТТГ, Т3св, Т4св).
Dasik_• 29 января 2024
Ответ дляsky-labs
Знов диванний лікар!
Не треба всім підряд травити паразитів, яких нема!
Звідки ви це берете?
Dasik_• 29 января 2024
Ответ дляsky-labs
Магній - для чого?
Про гарячу воду взагалі мовчу. Сенс в ній який?
sky-labs• 29 января 2024
Ответ дляDasik_
Магній - для чого?
Перечислите биохимические реакции в которых не участвует магний.
Молчать можете не только про горячую воду
Dasik_• 29 января 2024
Ответ дляsky-labs
Нафіга щось давати, якщо не знаєте, чи є дифіцит? Ви лікар, у вас диплом є?
sky-labs• 29 января 2024
Ответ дляDasik_
У меня достаточно образования чтобы писать то, что пишу.

’Нафіга щось давати’ - еще раз, перечислите биохимические реакции в которых не участвует магний

Добавлю - не существует достоверного анализа на определение обеспеченности человека магнием
автор Комтя • 04 февраля 2024
Ответ дляDasik_
Ви хоч з цього почніть.
А там буде видно.
І лікаря пошукайте нормального.
Ви десь з маленького містечка?
Начнем с этого. Про боли малой не говорить только когда спросим