Куратор дебошей• 30 января 2024
Не сидит в 11 месяцев. Я напугана...
Ребёнок очень хорошо развивается, стоит когда держишь за ручки, танцует, постоянно ползает, говорит звуки и улыбается.
Но не сидит!...так поздно.
Начала высаживать сама его, посадила, ручками делает себе опору и впринципе держится, склонив тело вперёд но опять начинает ползать.
Пойдём к врачу...
Но может есть тут мамы с детками которые поздно сели?
Я боюсь дцп и этого всего ужасно...
Но не сидит!...так поздно.
Пойдём к врачу...
Я боюсь дцп и этого всего ужасно...
ФруктЕщеТот• 30 января 2024
Треба консультація лікаря. Це може бути як нормою, так і ні.
А сам не стає біля опори?
Вчителька з мікрорайону• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Пряме, насправді. Для того щоб працювало мовлення дитина повинна фізично розвинутися.
Це залежить від ушкодження головного мозку.
Дуже дуже вумна• 30 января 2024
Ответ дляСтервочка
Ідіть до педіатра, він повинен оцінити загальний розвиток дитини. Гранична межа для самостійного сидіння це 9 місяців. Не хочу вас лякати,але ви вже упустили два місяці.
Я вам можу привести приклади, коли сіли після того як почали ходити, після -12м. Зараз здорові дядьки, що займаються спортом
наКоблучках• 30 января 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ДЦП боитесь, а садить ребенка не боитесь. Очень странный подход.
Вы хоть врачу не говорите, что садили ребенка принудительно, а то они вас там сожрут.
Я вас зараз здивую. Але у відомому медичному закладі Вінниці педіатр сказав 5-сісячну дитину садити за руки по кілька разів в день. Не знаю,звідки такі нововведення. Не саджу.
Сегодня сержусь• 30 января 2024
Главный совет уже Вам дали - покажите доктору как можно скорее. Не накручивайте себя.
Дочка не сидела в 8 месяцев. И поздно пошла. Еще очень быстро уставала ходить. Дисплазия под вопросом была, но исключили.
Ей 10, выносливости нет до сих пор, какие-то дальние поездки, экскурсии, прогулки длинные ее выматывают. Плавание и хореография - нам такой совет ортопед давала. Гибкость хорошая, а мышцы слабые. Занимается.
кнопкодав• 30 января 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Некоторые дети вначале ползают, потом начинают ходить, потом только сидят. И это норма.
У меня такой младший. Но после плохого опыта со старшим, я все держала на контроле и была уверенна, что физиологически, проблем нет. Просто он такой по жизни - зачем сидеть, если можно полежать
На привозе• 30 января 2024
Есть куча нервно-мышечных заболеваний,которые успешно лечаться,если не запустить,или их реально остановить,чтоб не прогрессировали..странно,что вы на попе сидите,вместо того,чтоб к врачам бежать
Вчителька з мікрорайону• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Ага. Чи від особливостей розвитку конкретної дитини)))
Інваліди які не ходять дуже добре вміють розмовляти
дама_из_декрета• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Це не нововведения. Це просто придурок. Відомість закладу не панацея
Благоуханочка• 30 января 2024
Показать врачам - чем скорее тем лучше.
Как ребёнок ползает: по-пластунски или на четвереньках? Сам не встаёт возле опоры? Во сколько месяцев начал переворачиваться? Ползать?
Пульт от линолеума• 30 января 2024
Перепрошую, а годуєте ви його як- лежачи?
Чи все ж таки сидить дитина за столиком? У візочку?
Пульт от линолеума• 30 января 2024
Ответ дляТоматико
Племянник долго не сидел, не ходил. Просто слабый, ходили с ним на массажи. В итоге все хорошо. Но не теряйте время, может тоже не лишним будут какие-то укрепляющие процедуры. Скажите врачу, что такая проблема, может даст направление к кому-то
Думаю, якщо дитина постійно повзає, то м´язи спини вже достатньо міцні.
Та й напевно дитина сидить, коли її саджають.
І правду тут пишуть- щомісяця показували ж дитину лікарям, невже ніхто не запідозрив би реальну проблему?
Вчителька з мікрорайону• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Які інваліди? Яких машина у 15 років збила чи ті, які отримали травму в пологовому?
Будь ласка, перечитайте мої коментарі. Фізичний розвиток -- це і розвиток мозку.
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Теорію чого?)
В даному випадку почитайте про фізичний розвиток дітей.
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Є загальні рекомендації. Повторювати їх не буду. Якщо подібне порадив педіатр, то я би перепитала в невролога чи ортопеда.
В свій час ортопед сказав давати подвійну дозу вітаміну Д. Я перепитала в педіатра, то вона аж підскочила від здивування і сказала, що ні в якому разі. Причину пояснила.