Шкварочка• 30 января 2024
Болит горло вторые сутки
Не могу поспать, постоянно просыпаюсь, давит, печёт внутри. Съела уже пачку леденцов, брызгаю Тантум Верде, постоянно пью теплый чай. Полоскать нечем.
Сейчас пытаюсь уснуть, но собирается в носоглотке слюна.
Это ларингит?
Температуры нет. От теплого питья становится легче, но ненадолго.
Это ларингит?
Шкварочка
• 30 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
я бы уже азитромицин пила, а вы сами думайте
Это антибиотик?
Шкварочка
• 30 января 2024
Ответ дляdf364tye3
соль и сода , полчашки теплой воды , пол чайной соли , чуть соды ,,, быстро не держа на языке , в горло и полощите сколько сможете ,,, все , забыто ,,,
Спасибо, до утра нужно потерпеть. Утром купим соду
Леди_на_драндулете• 30 января 2024
Вирус такой. Раз температуры нет, то ангины и прочего нет. Терпеть не надо - надо обезболить. Ибупрофен поможет. Если правильно помню, то дней 5 длится эта боль, вот ибупрофен столько и пить.
И да, никакие полоскания и леденцы, брызгалки не помогали, разве что на очень короткое время
Шкварочка
• 30 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо, сейчас пойду выпью. Не могу уснуть.
У меня от холодной газировки такое.
Столько раз себе обещала её не пить. Очень уязвимое горло. Могу так выпить и две-три недели болеть потом
У меня от холодной газировки такое.
Рання пташка• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
Увы, я не в Украине. Не смогу купить
Не расстраивайтесь из-за отсутствия а/б , не занимайтесь самолечением. . Меня семейный врач залечил а / б. Лор сказал, что для моего горла уже нет смысла их пить.
Шкварочка
• 30 января 2024
Ответ дляРання пташка
Спасибо, лечусь всё теми же методами что и дома, только без антибиотиков
Ответ дляШкварочка
лет двадцать назад когда мне сказали , аж передернуло , болит дышать трудно , а тут соль сода ,,, представил ,,, попробовал , была не была , два раза не умирать ,,, полчаса , забыл ,,, только приноровиться как водку ворту не держать на языке , запрокинуть сразу в горло ,,, с того времени от горла не покупал не чего , жаль с насморком так нельзя ,,,
выздоравливайте
Шкварочка
• 30 января 2024
Ответ дляdf364tye3
выздоравливайте
Спасибо
От насморка знаю тоже действенный способ, мама научила. Это соленая вода. Чайна ложка на стакан теплой воды и промываете нос. Очень хорошо помогает.