Шкварочка• 30 января 2024

Болит горло вторые сутки

Не могу поспать, постоянно просыпаюсь, давит, печёт внутри. Съела уже пачку леденцов, брызгаю Тантум Верде, постоянно пью теплый чай. Полоскать нечем.
Сейчас пытаюсь уснуть, но собирается в носоглотке слюна.
Это ларингит?
Температуры нет. От теплого питья становится легче, но ненадолго.
НаБалКоніХодять• 30 января 2024
я бы уже азитромицин пила, а вы сами думайте

автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это антибиотик?
НаБалКоніХодять• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
Это антибиотик?
да
df364tye3• 30 января 2024
соль и сода , полчашки теплой воды , пол чайной соли , чуть соды ,,, быстро не держа на языке , в горло и полощите сколько сможете ,,, все , забыто ,,,
автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
да
Увы, я не в Украине. Не смогу купить
НаБалКоніХодять• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
Увы, я не в Украине. Не смогу купить
плохо(
автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляdf364tye3
Спасибо, до утра нужно потерпеть. Утром купим соду
Леди_на_драндулете• 30 января 2024
Вирус такой. Раз температуры нет, то ангины и прочего нет. Терпеть не надо - надо обезболить. Ибупрофен поможет. Если правильно помню, то дней 5 длится эта боль, вот ибупрофен столько и пить.
И да, никакие полоскания и леденцы, брызгалки не помогали, разве что на очень короткое время
автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо, сейчас пойду выпью. Не могу уснуть.
У меня от холодной газировки такое.
Столько раз себе обещала её не пить. Очень уязвимое горло. Могу так выпить и две-три недели болеть потом

Рання пташка• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
Увы, я не в Украине. Не смогу купить
Не расстраивайтесь из-за отсутствия а/б , не занимайтесь самолечением. . Меня семейный врач залечил а / б. Лор сказал, что для моего горла уже нет смысла их пить.
автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляРання пташка
Спасибо, лечусь всё теми же методами что и дома, только без антибиотиков
df364tye3• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
лет двадцать назад когда мне сказали , аж передернуло , болит дышать трудно , а тут соль сода ,,, представил ,,, попробовал , была не была , два раза не умирать ,,, полчаса , забыл ,,, только приноровиться как водку ворту не держать на языке , запрокинуть сразу в горло ,,, с того времени от горла не покупал не чего , жаль с насморком так нельзя ,,,
выздоравливайте
автор Шкварочка • 30 января 2024
Ответ дляdf364tye3
выздоравливайте
Спасибо
От насморка знаю тоже действенный способ, мама научила. Это соленая вода. Чайна ложка на стакан теплой воды и промываете нос. Очень хорошо помогает.
df364tye3• 30 января 2024
Ответ дляШкварочка
Спасибо
спасиб