Кривая спроса• 30 января 2024

29 неделя может быть что ребенок иногда тише себя ведет?

Еще три дня назад так бился что я не могла заснуть, а вот сегодня как то потише, иногда только чувствую что где то икает или чуть двигается, но не так сильно. Плацента по передней стенке влияет ли это?
Знаю что с 28 недели надо отслеживать шевеления, ну вот сегодня как то совсе слабенько ощущаю
У вас бывало?
ЧупакабраЗеБест• 30 января 2024
подозрительно как то. сходили бы вы в рдодом прямо сейчас на ктг
руки_Крюги• 30 января 2024
В мене так завмерла дитина на 38 тижні...саме так.
Вранці прокинулась і немає ворушінь. Сказали можна було врятувати якби ввечері приїхала... Це сама грізна ознака із всіх існуючих.
Баррикадница• 30 января 2024
У меня такое было за беременность несколько раз и обязательно по вечерам, я на кипише бегала в роддом КТ делала постоянно. Говорили он спит идите домой, но нас не слушайте а сходите сделайте КТ
Баррикадница• 30 января 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ужас 🥹 Поэтому я делала постоянно КТ, я догадывалась чем это грозит. У меня все таки вторая беременность.
Ну а сейчас у вас уже есть ребёночек?
Olya-6c17• 30 января 2024
У меня было что 3 дня вообще не слышно было но ничего страшного.
Если вас это пугает звоните врачу
Меня много• 30 января 2024
Мне врач сказала, что если больше 10 шевелений в день, то все ок.
автор Кривая спроса • 30 января 2024
Ответ дляМеня много
Шевеления есть но не такие яркие что ли
Затишне кубло• 30 января 2024
Надо сделать УЗИ с доплером.
У меня было такое, что я пришла в женскую консультацию, там согласно сроку беременности частота сердечных сокращений была на верхнем пределе (врач меняла вручную такой трубкой, забыла как называется). Врач сказала срочно на КТГ померять сердечные сокращения ребенка, + УЗИ чтобы узнать состояние плаценты.
Мне врач объяснила, что если плоду не хватает кислорода, то он начинает двигаться активнее, потом если и дальше продолжает не хватать, то ребенок может двигаться в пределах нормы какое-то время, и все начинают думать, что всё хорошо. Но потом ребёнок через время может почти перестать двигаться, и это может закончиться срывом беременности. Врач мне сказала, что нужно обязательно смотреть с доплером состояние плаценты и есть отдельные стадии старения плаценты, и есть препараты, которые нужно в этих случаях принимать. В целом, ничего страшного, переживать не стоит - но обязательно нужно это проконтролировать.
У меня, слава богу, всё обошлось. Было просто по верхнему пределу нормы.
Меня много• 30 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Шевеления есть но не такие яркие что ли
и правда, сходите на узи. Успокоитесь.
Моська-слон• 30 января 2024
У мене буває сильніше ворушиться, бувають затишшя. З´їжте щось солоденьке, і десь за півгодини спробуйте прислухатися до відчуттів. Особисто мене від зайвих хвилювань рятує дешевий доплер
CuteMay• 30 января 2024
Купите себе доплер и слушайте дома сколько влезет сердечко 🧡, чтобы не изводить себя. (могу продать свой, крутая штука, нервы успокаивает). затихать может по разным причинам. И по плохим, и по хорошим. Быть может что угодно.
Я тут Живу• 30 января 2024
Как раз когда сильно бьётся- признак не хороший!
120-120-120 (не худею)• 30 января 2024
Не повірите, 29 тижнів те саме) перечитала всі форуми і книги, Березовська в своїй книзі писала що з 28 по 32 тиждень дитина може затихати, але чому не пояснювала. Я вже просто помітила закономірності, мій день активний день трохи тихий що лягаю і слухаю, тикаю трохи в живіт, але в мене є доплер, якщо що ним слухаю, бачу що серцебиття в нормі і заспокоюсь. Читала на іншому форумі що дуже багато у кого дійсно в цьому проміжку дитина ставала менш активна. Але чому ніхто не знаю. То положенні може змінила, хтось каже на погоду і тд. В мене ці рухи в такі дні стають типу як слабкі або десь далеко, я відчуваю що вони є але не так сильно. Бо бували до цього дні що міг пихнутись ногою кудись що аж боляче а от потім день де він чи відсипається чи що)
Звісно якщо хвилюєтесь сходіть до лікаря, або купіть доплер, я брала новий за 1300, знаю є дешевші, або бу, можна взяти новий а потім за пів ціни продати за те будете спокійні, бо в мене десь оце останні тижні 2 таке. У лікаря була за цей час як раз то все ок.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2024
І взагалі як мені казали не може дитина постійно бути активна, це ж жива людина як і в житті. Ми так само один, два дні активні а потім хочеться якось відпочити. У всіх дітей різна ця активність. Лікар казав мені якщо є 10 рухів зранку як прокинулась і ввечері перед сном то все ок. Навіть якщо це не сильні рухи, головне аби вони були.
автор Кривая спроса • 30 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я відчуваю рухи тільки якщо лежу, а якщо ходжу, то не чую коли він штовхає
120-120-120 (не худею)• 30 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Ну в мене так само. Коли ходжу не відчуваю, лише коли лежу або ще інколи можу сидіти і пару разів штовхне.
В основну бʼється на лівому чи правому боці
руки_Крюги• 30 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну а сейчас у вас уже есть ребёночек?
Да, це неімовірно. Бо після першої вагітності трапилась наступна з таким самим кінцем. А народила з п´ятої В.
Баррикадница• 30 января 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ого, даже не представляю как это больно и страшно каждый раз бояться что произойдет то-же самое. Слава Богу что получилось родить
120-120-120 (не худею)• 30 января 2024
Ответ дляруки_Крюги
Вибачте, а через що саме це сталось? Причину вдалось знайти?
Анонимушка• 31 января 2024
Автор, у всех все по-разному.
У меня на 5 мес ребенок не шевелился целый день. Я тогда испугалась так как на экскурсии ходила много. Думала, что навредило. А Оказалось при долгой ходьбе его воды укачивают. И так и замечала потом, что при долгой ходьбе долго его не чувствовала.
На 7 мес побежала к врачу, потому что меньше чувствовала его. Оказалось, что он просто развернулся.
Но если более 12 часов не чувствуете, то нужно идти, конечно к врачу, лучше перестраховаться