Сонячний зайчик• 02 февраля 2024
Я эгоистичная и жадная, но не могу ничего с этим сделать
Я росла одним ребенком в семье. Все в детстве говорили, что выросту эгоистичной и надо мол брала или сестру. Но выросла как выросла. И сейчас я замечаю в себе жадность по отношению к другим членам семьи. Например, меня бесит, если я себе приготовила что-то, а муж будет брать это из моей тарелки и есть сам (мы готовим отдельно, такой был договор с самого начала), если кто-то из родственников просит чем-то поделиться, будь то даже мелочь какая-то, если мою вещь кто-то возьмет без спроса и тд. Я не терплю капризы чужих детей и своих пока нет тоже. Все вокруг твердят, что надо меняться, что это эгоизм, но я ничего не могу сделать, меня разрывает от злости от такого…
Налитое яблочко• 02 февраля 2024
В чем эгоизм терпеть капризы чужих детей или не переносить, когда берут твои личные вещи?
Поліцейський патруль• 02 февраля 2024
Вам всеодно з сестрою чи братом було б важко. Це характер.
Пукимончиг• 02 февраля 2024
Автор, то, что вы единственный ребёнок в семье тут ни при чем, просто характер такой или недостатки воспитания. Я одна в семье и у меня такого нет
Кастрюлька• 02 февраля 2024
Все, что вы написали, нормально. Где здесь жадность и нездоровый эгоизм?
Слава Українi• 02 февраля 2024
Эгоизм - нормальное и, более того, полезное человеческое качество, не парьтесь
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ну я на прошлой неделе поссорилась с мужем, когда он съел мой завтрак, приготовленный с вечера…. А дома больше ничего не было мне на утро
Поссорилась с бабушкой, когда та отдала мои старые джинсы соседке без спроса, потому что их ребенку нужнее было типа
Ругалась братом мужа, когда он брал мою машину без спроса и даже не заправлял
Царевна_несушка• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Так тут наоборот не эгоизм, а отсутствие границ и неуважение окружающих
Ондатрова шуба• 02 февраля 2024
Я розумію. Ви оберігаєте свої кордони.
А як ви відноситесь до особистих кордонів других людей? Якщо чоловік собі на вечерю криветки з короною, а ви мівіною давитесь вам норм?
Котя_люлю• 02 февраля 2024
Це нормально, в мене два брати, така сама,ненавиджу коли хтось чіпає мої речі і т.д хоча батьки завжди вчили ділитися :)))
Варена цибуля• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Это наглые родственники называется, а не эгоизм
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Я розумію. Ви оберігаєте свої кордони.
Да, абсолютно
И если муж просит не брать его пиво, я не беру, например
Но он жутко обижается, если я купила что-то себе, а ему типа не оставила
Ондатрова шуба• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Як він міг взяти вашу машину? Ключі і документи у кого?
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Це точно не егоїзм. Ви намагаєтесь відстояти особисті кордони, а оточуючі туди лізуть.
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Документы у меня были, а ключи оставила у родителей мужа, так как оттуда ехали на отдых
Сметчица• 02 февраля 2024
Живите как вам удобно.Вообще то ,таких любят и ценят,нефиг стелиться под всех
Ондатрова шуба• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
І що? Батьки чоловіка кліпали очима?
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляСметчица
Я не могу, мне постоянно стыдно за то, что я «даже за еду удавиться готова», как мне сказали когда-то
Та_все_ок_будет• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Я не егоїстка, але за останні два пункти теж би влаштувала стряску.
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляОндатрова шуба
І що? Батьки чоловіка кліпали очима?
У них «все общее» и мою машину они тоже посчитали общей
Но когда брат мужа меня вез по делам, мама предложила мне его «нанять» типа за деньги))
А то у него работы нет, надо ж как-то жить
Лама_мама• 02 февраля 2024
Простите , а можно поподробней сколько Вы замужем и как это готовите с мужем отдельно это он себе покупает продукты и вкусняшки, а Вы себе ? И если к примеру он не успел зайти в магазин то ложиться спать голодный .
Сметчица• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
В сраку таких родственников
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляСметчица
К тому же что в моей семье, что в семье мужа меня обвиняли в транжирстве
Я неплохо зарабатываю, но не миллионы и очень люблю покупать уход, косметику, одежду
Часто слышу «тебе некуда девать деньги, лучше мне отдай»
Это тоже вызывает чувство вины
Сметчица• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Это тоже вызывает чувство вины
Выше-в сраку их.
Стефанія• 02 февраля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Тобто спочатку їдять ваше, а потім кожен своє.
І ви ще при цьому жадібна. Вам від цієї сімейки треба тікати куди подалі.
Гола з конопель• 02 февраля 2024
Понимаю, сама такая)
Приучили, что я самая младшая и любимая и все например, меня угощают или делятся, а я не считаю нужным этого делать, отдать что то для меня смерти подобно🤣
Не люблю, когда я ем и у меня что то подьедают, так же как и вы)
И даже мой собственный ребенок не должен этого делать!
Отдельно ему на тарелку положу, но не с моей!
Я не парюсь уже, привыкла и всех приучила, что я эгоистка и пофиг.
Сонячний зайчик
• 02 февраля 2024
Ответ дляЛама_мама
У нас просто разные графики и питание
Он едет на работу в 5 утра и возвращается в обед, я с 9 до 6
Он любит жареную картошку, чипсы и пиво
Я же привыкла есть больше пп + в зале заниманиюсь
Он себе нагребает на вечер пиво с сухариками, а я творог и фрукты
И меня взбесило, когда он съел мою запеканку на утро и я поехала голодная на работу…
Звучит глупо может, но я разозлилась
Как-то так, в общем
Но конечно, по возможности, мы едим и готовим вместе
Я ему люблю что-то сладкое приготовить, он мне какой-то ужин и тд
Он любит жареную картошку, чипсы и пиво
Звучит глупо может, но я разозлилась
Как-то так, в общем