Божья коровка• 22 февраля 2014
Ветрянка
Дочка заболевает(6лет), все признаки.Как сейчас лечат ветрянку,меня в детсве мазали зеленкой и дом.режим?Нужен совет,потому что уехали на дачу и вот вам пожалуйста.
Infinity5555• 22 февраля 2014
фукорцин или зеленкой мазать, не купать пока (нам говорили 10 дней, но я купать начала,как последний волдырик вылез)а так просто попу мыли
Infinity5555• 22 февраля 2014
у кого сильная сыпь, а у нас даже на полов.губах было, доктор назначал противовирусное (гропронизин)
у нас вчера ветрянка в саду обнаружилась (3.2 года), вызвали врача дежурного на дом сегодня, пока мазала зеленкой, фукорцин не рекоменудется для детей так, как там есть в составе спирт. И нужно мазать мазью, чтобы ребенок не чесался. пока не знаю какой. Но наверное дачу желательно отменить, на вечер может быть высокая температура...
Папобус• 22 февраля 2014
мазать зеленка, фукорцин и наст. календулы на выбор. провоаллергическое, если температура сбивать.
Нашим знакомым назначали ацикловир по 1 таб. 5 раз в день 10 дней, антигистамины, жаропонижающие, мазали фукорцином, чтобы подсушить и идентифицировать новые высыпания. Купать можно в тёплой водичке, даже ванны с содой принимать, если сильный зуд есть, только после этого не тереть полотенцем, а просто промакивать.
natashka_udachka• 22 февраля 2014
купать надо!!!1 переболел в этом году ребенок 5 лет и сестра 23года- оба сказали что после душа намного легче, зуд проходит, легче спать! сыпать после душа больше не стало!!! давать антигистаминные. подстричь ногтики ребенку чтоб во сне не раздирала прыщики и грязь не занесла. температуру сбивали парацетамолом- отлично. мазать все равно чем, хоть маркером- главное посчитать когда вылезет последний прыщик. мазями от зуда пользоваться в самом крайнем случае- велика вероятность передозировки, т.к. большой очаг-по всему телу! а вообще посмотрите Комаровского- все сразу станет ясно-понятно! и сестра и малой перенесли прекрасно без осложнений, удачи)
Саша141274• 22 февраля 2014
Очень хорошо Каламин лосьон .У нас дочка в 3года с садика принесла ветрянку и через месяц сын 19лет заболел.Это был ужас .Я в жизни такого не видела.Это очень страшно.Спаслись только им.Как личить если интересно пишите в тему я все расскажу. Долго писать.
Божья коровка
• 22 февраля 2014
Всем спасибо за ответ
Приехали в Киев вызвали неотложку диагноз-витряная оспа.Ничего нам не назначили. Мазать зеленкой высып и два раза в день снимать одежду проветривать тело.Будем лечить ,очень жалко когда болеют наши крошки.