Сумка з негодою• 05 февраля 2024

Ситуация в магазине. Рассудите.

Возле дома открылся новый магазин со сладким, зашла после работы взять пирожных на пробу, по одной штуке трёх разных видов. Продавщица 2 положила, а третий говорит что класть не будет, потому что он в запечатанной коробке, а ради одной штучки она не будет ее открывать. "Вот если вы возьмёте два таких, то открою, а из-за одного не буду". Я говорю, что мне не надо 2 , Я хочу взять один на пробу, а вдруг оно не вкусное. Короче она так и не продала мне это пирожное, Я психанула говорю ничего мне не надо уже и ушла, даже не забрав те 2 что она уже положила. Вот кто из нас прав, Я или она? Она вообще имеет право отказывать покупателю продавать товар?
Вбигудях• 05 февраля 2024
Ответ дляСумка з негодою
Почему себе? Наоборот, меня это порадует.
Тогда она правильно сделала , что не продала вам ничего.

Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Правы то вы, но по человечески я продавцов в такой ситуации понимаю и иду на встречу, не проблема, деньги будут целее, задница меньше, будь я на вашем месте, взяла бы два, если бы они мне не понравились, то больше там ничего не брала бы, если бы понравились, то третье взяла бы в следующий раз.
Почему прав автор? Ей же не хамили, а объяснили почему так. И если невкусное что то, виноват магазин?
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Открывать коробку вечером никто не станет ради одного пироженка. Имеет полное право. Ну а ваше дело где купить то, что хотите вы. Я бы 2 забрала, а это попробовала б в другой раз.
У нас в магазине тоже коробки, но ради одной штучки ни разу не просила коробку открывать, как то я адекватная)))
А если все покупатели будут хотеть купить из этой коробки по одной штуке, то быть продаными этим пирожным - не судьба?
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Ничего, откроет завтра)
Organic• 05 февраля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Так, а зачем туда идти?
Если мне нахамили, обидели, общитали, я не иду больше в такой магазин.
Эксклюзива нет, продуктов хватает в других магазинах, в нормальных
ей никто не хамил. в конце дня продавец имеет право не открывать коробку. чтобы на следующий день остальные покупатели получили свежие и не обветренные пирожные
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ничего, откроет завтра)
И сама продавец сьест?
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
И сама продавец сьест?
Продаст, не переживайте за неё) Бывший муж был торговым на кондитерке, все просроченное забирали))
Organic• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
И сама продавец сьест?
с утра больше шансов продать коробку свежих пирожных. чем обветренных с вечера
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляСумка з негодою
А это уже не мои проблемы
Ну вот поэтому коробку и не открыли, и правильно сделали)

Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Так в чем тогда проблема открыть и продать, если без проблем просрочку продают? То, как и что в кондитерских продают, я знаю. Поэтому никакие пирожные там сама не покупаю)
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
продавщица точно не молодец. если бы не ее принципиальность, автора щас бы радостно точила пироженки, а завтра возможно бы вернулась за новыми, еще и посоветовала бы их знакомым при случае. а так магазину прибыль точно не светит, а если продолжить скандал, продавец еще и выговор от владельца может получить.
Ничего продавец не потеряла) вынос мозга за 3 пироженки))) И прибыль чертовски велика)))
За новыми она б не пришла, неужели вы не поняли до сих пор по ответам)
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Не хочет, потому что вечером уже никто не купит. Имеет право)
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Почему никто? Автор единственная, кто после работы в продуктовый заходит? Все остальные дома и до обеда продуктами затариваются? Продавец просто решила, что если автор готова купить 3, то почему бы не навязать четыре. В результате вышла на ноль. Имеет право)) сыграла простая обыкновенная человеческая жадность
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Продавец лучше знает что и когда у неё продаётся. Решила она так на основании своего опыта на конкретной точке.
Вариант автору был предложен, ее не устроил, ну это ее право!
У меня под домом с 9 вечера расчёт только наличкой, я мозг не выношу - «пачимуууу?!», не истерию и не скандалю. Ну вот так, хотя есть жЫж терминал))
Анонимба• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Потому что автора не должны волновать проблемы магазина с открытой коробкой, но повторюсь, войти в положение можно. Если не вкусное, то виноват не магазин, но у магазина плохой поставщик, смысл у них брать, если не вкусно. Ну можно, при желании перепробовать всю продукцию или узнать какая продукция какого поставщика, чтобы не покупать не вкусное. Но обычно, если где-то купишь что-то не удачно, не возникает желания там покупать, хоть и понимаешь, что не весь товар там плохой.
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Вы работник торговли?
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Невкусное не связано с магазином, у вас как то все печально, так и магазины в городе кончиться могут)))
А по первому вопросу, ну вот продавца и не волнуют загоны автора про 1 шт, не открыли коробку и все))
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Не кончатся))
Анонимба• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
С магазином не связано, с поставщиком у которого магазин закупает товар, связано. Магазины не кончились, как-то прямо не удачных покупок не было, да и я не привередлива, надо чтобы совсем не вкусно было чтобы я шарахалась, но такого не припомню, в основном все съедобно. У нас небольшой райцентр, где я делаю покупки, хожу в основном в одни и те же точки, продавцы хитрые, постоянным покупателям всегда скажут, что брать не стоит, если не свежее например или знают что не вкусное.

Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Ну тогда, если редко попадается невкусное, тогда зачем советуете то, чего сами не делаете)))
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Вы работник торговли?
Не продуктов питания.
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Не кончатся))
Кончатся))
Анонимба• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
А где я что советую, я написала, что считаю, что автор права и как поступила бы я, но это не значит, что все должны делать так же.
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Я отвечала тому, кто советовал не ходить больше в магазин, если попалось не вкусно, потому что сам так поступает. Если это не вы, тогда не знаю, зачем вы мне ответили, я не запоминаю ники)
Рання пташка• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Не продуктов питания.
Тогда вопросов больше нет))
Як ухурделю• 05 февраля 2024
У нас под домом есть магазин, там постоянно очередь, так вот пока стою в очереди, столько пришибленных вижу, мне кажется, продавцы что-то употребляют, иначе я не знаю как можно выдерживать. То как станет расспрашивать про каждый вид сыра это трындец, а этот как вам вкусный? А этот? А этот с кислинкой? А этот с херинкой? Мозг вынесла и купила кусок 200 грамм в итоге. Блин ну у всех вкусы разные, на хрена у левого человека спрашивать какой ему сыр нравится? Или лежит в лотке 8 голеней, покупатель говорит мне нужно 7, 8 типа много, продавец говорит ну куда мне 1 эту деть? Покупатель морду кирпичом, ничего слушать не хочет ей 7 и все. Или лежит кусок мяса просит отрезать так что там того мяса 200 грамм останется, но ей все равно надо именно отрезать от того куска. Тоже самое колбаса пол палки салями отрезано, просят ещё отрезать и не доходит что останется огрызок грамм 80 который потом никто не купит. Короче мой вывод такой, если продавец говорит что не может так продать, значит есть на то причина и исходя из тех ситуаций, которые я наблюдала, причины объективные
Анонимба• 05 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Я не советовала, я написала, что если бы мне не понравилось, то вряд ли я туда пошла бы за третьим пирожным, но это не значит, что автор или кто-то другой должен поступать так же. Я же не сказала, если не понравилось, больше туда не ходите, я написала, что я бы не пошла, это большая разница. Автор, вон обиделась и решила вообще не пробовать что они там продают.
Цікавий писочок• 05 февраля 2024
Ответ дляРання пташка
Тогда вопросов больше нет))
Что не так?
Метелик• 05 февраля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вскрытый ящик, это более короткое хранение. В случае автора, это ночь, лишние 12 часов без шансов продать. Ящик это же не картон обычный. А сверху затянуто герметично пленкой.
Автор предупредила, что брала на пробу. Если бы ей понравилось, она возможно вообще стала бы постоянным покупателем и уже на следующий вечер заскочила за добавкой. А те пироженые от которых она в итоге отказалась из-за упрямства продавца стали выглядет привлекательнее от перекладываний туда-сюда.
Вообще согласна с автором, упрямство продавца провоцирует на упрямство покупателя
Метелик• 05 февраля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Это вы как владелец магазина сладостей говорите?)))) Или просто покупатель со стороны?
А вы как продавец знаете, что пишевая пленка хуже оригинальной пленки?