Fashion_besties• Изменено 06 февраля 2024

Это я такая старая или многие помнят?

500 грн = 100 долл штатовских
df364tye3• 06 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
а по 89 коп никто не помнит? правда в те времена не купить было у.е. простым смертным))
зачем они тогда были ? статью с пола поднять ? за рубли все было , нет чеки 1/2 купили ,,,
gejly• 06 февраля 2024
Те кто помнят цену на доллар в копейках, интересно, как вы с ним сталкивались то в своем прошлом? Обменников не было, в банке курс не висел, сайтов не было...
Что вы собственно помните?
Alex_Kri• 06 февраля 2024
у меня еще такое есть
Tammy21• 06 февраля 2024
Якщо я не плутаю, 500 було до кризи 2008-го, а потім до 2013-2014 -- 700-800. Ну а потім раша прийшла...
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляgejly
Что вы собственно помните?
На ринках міняли))) Які обмінники?)
AnyaSkazka• 06 февраля 2024
Вірніше 505 грн/100 дол
gejly• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
На ринках міняли))) Які обмінники?)
Вот прям когда в копейках цена была , на рынках? И что потом с наменяным делали?
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляgejly
Я раніше пам´ятала до копійки, бо міняла декілька разів на тиждень, потім забулося. Може у когось пам´ять ліпше за мою)))
Ну як що? Закуповували товар, купували квартири, машини, відкладали врешті решт)
Plushaa• 06 февраля 2024
Я до сих пор живу в мире, где шото нормальное должно стоить 800 грн - типа 100 долларов, ну сумка или пара обуви, а оно стоит 4000
та самая• 06 февраля 2024
Ну не молодая точно)
Я помню только по 8 и это я тоже старая, когда был по 5 я наверно училась и особо не интересовалась курсом
виктория7аас• 06 февраля 2024
Ответ дляnutty
И тем не менее, стомил он 69 копеек ))) или 63, не помню уже
это только в газете Известия ,а так на руках по 4-5 р
феечка.• 06 февраля 2024
Мы машину купили по 5.05
2005год
феечка.• 06 февраля 2024
Ответ дляAlex_Kri
у меня еще такое есть
А как вы сюда попали, всегда было интересно узнать
pixis• 06 февраля 2024
Ответ дляLor111etta
1985-86?
Меня марки тогда больше интересовали.
а мене вкладиші
Alex_Kri• 06 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
Мигрировал со многими другими с другого, ранее популярного форума - Likar.info
liss• 06 февраля 2024
Помню при яныке =8 грн 1уе , скупала все что видела с ин сайтов , пролеты уходили с легкостью за 1-2 дня . Сейчас ситуация катастрофа во всем . А продать пролет не реально , нет у людей финансов .
Любовь Вадимовна• 06 февраля 2024
Ответ дляdf364tye3
были валютные магазины для избранных
TANYA 0 0 0 0• 06 февраля 2024
Ответ дляAnyaSkazka
Вірніше 505 грн/100 дол
5,05 дуже довго тримався, здається даже було що гривня стала твердою валютою, но не на довго
df364tye3• 06 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
были валютные магазины для избранных
напомните , если можно, ссылку ?
возможно иностранцам с загранпаспортом ,,,
с расстрела показательного валютчиков , не кто , как черт ладана ,,,
харькове не было , точно
gejly• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Какие квартиры, машины и товары при курсе 50 коп за доллар вы покупали?
LanaKD• 06 февраля 2024
Ответ дляdf364tye3
напомните , если можно, ссылку ?
харькове не было , точно
В середине 70-х родители ездили в трёхлетнюю командировку в Египет, на стройку хелуанского завода. И привозили домой чеки (сертификаты). И мы ездили в Берёзку отоваривали эти чеки. Ну по сути это и были валютные магазины. В каких городах ещё были - не знаю, мы были в Берёзках в Киеве, Днепре и во Львове. Покупали там разные дефицитные товары, которых конечно не было на прилавках обычных магазинов. У Берёзок всегда толклись спекулянты (их тогда так называли)) и покупали чеки по завышенной цене)
Romashechk@• 06 февраля 2024
Я пам´ятаю по 1.8 грн за долар ) в школу ходила , гривні ввели в обіг
DianaDee• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
люди просто научились онлайн шоппингу самостоятельно + сейчас большое разнообразие дешевых магазинов
liss• 06 февраля 2024
Ответ дляDianaDee
Да этот шоппинг называется гуманитарка и сэк
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляgejly
Я навіть не пам´ятаю 50 коп)
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
Не долар був при янике по 8, а долар перестав бути при янике пот 8, і перестав саме через нього.
df364tye3• 06 февраля 2024
Ответ дляLanaKD
все верно ,,, 1к2 примерно курс ,,,
но это не валюта ,,, в египте эти чеки ,,,
slpplp• 06 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Ага. В моєму місті квартира 1 кімнатна тоді коштувала 4 тис уо . Але мало хто купував, тримали гроші під подушкою
liss• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я счета на бандлере смотрю по 8 . При Педе стал 14 грн . Все записано .
LanaKD• 06 февраля 2024
Ответ дляdf364tye3
все верно ,,, 1к2 примерно курс ,,,
Да, конечно, это чеки. А вот валютные магазины - я и не знаю, были ли такие? Знаю, у моряков ещё были боны, но не знаю, где их отоваривали)