Fashion_besties• Изменено 06 февраля 2024

Это я такая старая или многие помнят?

500 грн = 100 долл штатовских
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
Я счета на бандлере смотрю по 8 . При Педе стал 14 грн . Все записано .
В мене теж бандлер ще валяється, ага. Тільки я не про рахунки писала, а через що саме долар зріс. Там точно не ’Пєтя’ винен.

Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
Дубль. Видалю)
liss• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Надеюсь его посадят
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
Надеюсь его посадят
Яника? Я теж.
liss• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Яника? Я теж.
Сивочилого
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
Сивочилого
Угу. Ви з ждунів?
liss• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Угу. Ви з ждунів?
Конечно . Все жду когда воров погонят с нашей страны, а других посадят.

Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляliss
І кого пригонять?)
df364tye3• 06 февраля 2024
Ответ дляLanaKD
Да, конечно, это чеки. А вот валютные магазины - я и не знаю, были ли такие? Знаю, у моряков ещё были боны, но не знаю, где их отоваривали)
портовых городах наверно , валютных магазинов не было , насколько я ,,,
gejly• 06 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я навіть не пам´ятаю 50 коп)
Так а отвечали на мой вопрос о ’помнящих’ доллар по цене 50-69 коп))
Tammy21• 06 февраля 2024
Ответ дляgejly
Перечитала ваші коменти і вибачаюся.
Читала точно не очима))) Побачила ’з копійками’ тобто число плюс копійки. Соррі!)
gejly• 06 февраля 2024
Ответ дляslpplp
Ага. В моєму місті квартира 1 кімнатна тоді коштувала 4 тис уо . Але мало хто купував, тримали гроші під подушкою
В какую пору квартира в долларах стоила?

Все эти 50, 60, 70 коп это глубокий совок, в котором квартира не то что в долларах а и в рублях не продавалась
И рядовой гражданин понятия не имел сколько тот доллар стоит,так как это ему было совершено ни к чему

Большая часть отписавшихся что ’помнит доллар по 50коп.’, на самом деле помнит время когда он стоил 50 коп
nutty• 06 февраля 2024
Ответ дляgejly
Те кто помнят цену на доллар в копейках, интересно, как вы с ним сталкивались то в своем прошлом? Обменников не было, в банке курс не висел, сайтов не было...
Что вы собственно помните?
Может родители говорили... не помню....
nutty• 07 февраля 2024
Ответ дляAlex_Kri
у меня еще такое есть
Видимо с тех времен я помню такси с Позняков на Лукьяновку за миллион ))
nutty• 07 февраля 2024
Ответ дляLanaKD
В середине 70-х родители ездили в трёхлетнюю командировку в Египет, на стройку хелуанского завода. И привозили домой чеки (сертификаты). И мы ездили в Берёзку отоваривали эти чеки. Ну по сути это и были валютные магазины. В каких городах ещё были - не знаю, мы были в Берёзках в Киеве, Днепре и во Львове. Покупали там разные дефицитные товары, которых конечно не было на прилавках обычных магазинов. У Берёзок всегда толклись спекулянты (их тогда так называли)) и покупали чеки по завышенной цене)
Я помню на б-ре Шевченко на углу возле памятника ленину )))
Amalpi• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Якщо я не плутаю, 500 було до кризи 2008-го, а потім до 2013-2014 -- 700-800. Ну а потім раша прийшла...
Сначала в 2013 америкаша
Tammy21• 07 февраля 2024
Ответ дляAmalpi
Сначала в 2013 америкаша
Адепт обколотих печєнєк?
Amalpi• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Адепт обколотих печєнєк?
Скажите ещё что печенек не было
Amalpi• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Адепт обколотих печєнєк?
Удалено администрацией...

Tammy21• 07 февраля 2024
Ответ дляAmalpi
Удалено администрацией...
Та навіщо? Я не наймалася розгрібати нічиї глибинні переконання. Просто кину прапорець адмінам, нехай вони вирішують)
slpplp• 07 февраля 2024
Ответ дляgejly

1996 рік